Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Дубай - город не для людей...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2010 - 16:10

Обсуждение публикации
Почти технический отчет о поездке в ОАЭ. Отель "Atlantis The Palm", Jumeirah, Dubai, 5*. Еще дома, планируя прогулки по Дубаю, я, как всегда, принял решение передвигаться самостоятельно - пешком, на метро и автобусах. Никаких такси! Это была моя первая ошибка планирования за все поездки. Дубай - город не для людей, это город для машин. Пешком, за исключением старого, исторического центра, ходить попросту негде.
Скупердяй!!!
  • 0

#2 115-1279106062

115-1279106062
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2010 - 15:15

Оспадя, вот скряга-то, поискать ещё таких...
64 руб., "круассан с колбасной начинкой"...
Очень сочувствую незнакомой мне Марине!
Марина! Выучите несколько простых слов на английском, и не рискуйте больше здоровьем из-за таких скупердяев!

  • 0

#3 olenekbest

olenekbest
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2011 - 16:05

я думаю, что мужчина который не может заплатить за свое такси 20 дирхемов, а полсе пыток совести отдает женщине только 10 да еще и пишет об этом не заслужил уважения..за инфу спасибо..тоже туда собираюсь..к сожалению на русских отличает, что не боясь мы платим 4000 дол. за шубу..но боимся заплатить 3 евро за чашку кофе в приличном кафе. на край света идем чтобы попасть в гольд сук...и не понимаем, что лучше насладить ся поющим фонтаном и экзотикой в шезлонге..ну что ж мир только открывается для нас:)
ольга:) [code=auto:0]

  • 0

#4 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2013 - 03:20

Ну какой же автор ЗАНУДА (все буквы заглавные)  ???  ???  ???
  • 0

#5 kosogor

kosogor
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 14.07.13

Отправлено 14 July 2013 - 12:56

А мне отчёт понравился в плане подробности. Разумеется, я не собираюсь обсуждать поступки автора отчёта - это его право. Этот отчёт я взял за образец, когда готовился к поездке в ОАЭ. Плюс к этому я взял ещё несколько статей в поиске с заголовками "Как себя вести в ОАЭ" и "Что нельзя делать в ОАЭ", тем более, что во время моей поездки начался рамадан, во время которого помимо прочего нельзя есть, пить и курить публично с восхода и до заката солнца в ОАЭ (причём это очень точно высчитывается - в моём случае есть/пить можно было начинать в 19:15 местного времени). После заката солнца всё это становится можно (хотя по-прежнему есть кое-какие ограничения поведения в ОАЭ, о которых рекомендую прочитать - моему коллеге визу, кстати, не выдали, хотя в ОАЭ он никогда не был, предполагаем, что его однофамилец с таким же именем что-то там напортачил). Ребёнка своего проинструктируйте, чтобы он в местных женщин в хиджабах пальцем не тыкал и не называл из ниндзя (нам там коллеги про такое рассказывали) - шуткой это не будет считаться.
Жил я, правда, в другом отеле, около места учёбы (ездил в служебную командировку), далеко от побережья. Могу сказать, что для меня было жарковато: автора солнце целовало в 35-градусную жару, меня - в 45-градусную (с 03.07 по 12.07). Ощущение, что при выходе из здания на улицу заходишь в сауну/парную (напоминаю, что в рамадан публично пить в течение дня нельзя). Поэтому приходилось двигаться перебежками между зданиями либо на такси. Перед входом в здание с улицы я одевал ветровку, боялся простыть из-за кондиционеров после такой жары (можете меня также считать занудой, либо ещё кем-нибудь, кем хотите). В последний день я всё же осмелел и совершил довольно большую прогулку от Музея Дубая (Dubai Museum) по Дубай Крик и далее до Бурж Халифа пешком (это было уже вечером с 17:00, думаю, что температура была около +41 до +36). К концу прогулки, могу сказать, что лёгкий тепловой удар я всё же получил, судя по ощущениям.
По поводу стоимостей такси могу добавить следующее:
действительно, в муниципальные такси с цветными крышами стоимость посадки и сейчас составляет 3 AED. Тем не менее, когда вы выходите из аэропорта, то видите множество такси (такси с цветными крышами ожидают не на ближней дороге к терминалу 3, а на дальней).
На ближней к терминалу дороге стоят такси аэропорта стоимость посадки в такси аэропорта уже 25 AED. Также когда я уезжал из Dubai mall там также есть свои такси, стоимость посадки в них уже 7.5 AED. Все перечисленные стоимости я опробовал на себе, поэтому когда уезжал из Dubai mall во второй раз, то смело отклонял предложение служащего молла относительно такси и садился в такси с цветной крышей.
Есть также и свободные водители/гиды (без счётчиков в машине), один такой довёз меня от моей гостиницы до отеля Атлантис и затем до пляжа около отеля Парус за 130 AED (сказал, что сделал для меня очень большую скидку, но что-то мне подсказывает...). Обратно с пляжа (уже напрямую ко мне в Silicon oasis) меня довезло уже пресловутое такси с цветной крышей уже за 52 AED.
Всякой ненужной сувенирной чепухи я накупил также около Бурж Халифа, в Souk Al Bahar (как раз напротив башни Бурж Халифа, через озеро с поющими фонтанами). В первых лавках почтовые открытки с видами Дубая - по 5 AED, я их накупил там. Но потом обнаружил, что если пройти внутрь рунка около 150-200 метров, то можно найти такие же открытки по 2 AED. Также по 2 AED продаются почтовые открытки в аэропорту Дубая перед отлётом в книжном магазине.
Моя благодарность автору отчёта. :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых