Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Расторжение договора


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АльЛисА

АльЛисА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2010 - 01:28

Я правильно понимаю, что турист вправе в любое время расторгнуть договор, при этом обязан оплатить фактические расходы туроператора, понесенные для добросовестного исполнения договора?

Оплатила 50 % путевки, на словах  бронь отеля подтвердили. А что является официальным подтверждением брони? ТО говорит, что отель забронирован и билеты выкуплены. Но это слова, а есть на этот случай официальный документ? Где это регламентировано?

Я правильно понимаю, что пока отель не подтверждён, турист вправе отказаться, а ТО обязан вернуть деньги?

В моем случае мне нужно получить от ТО какой-то документ с подтверждением брони отеля. И билетов тоже?
Если этого нет, мне должны вернуть все деньги. Если есть, то мне придется оплатить фактические расходы ТО. Что это могут быть за расходы? Рейс у меня регулярный.

Сейчас у меня на руках только договор и чек.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2010 - 19:28

Понимаете Вы правильно. ТОлько вот ТО Вам ничего не вернет, кроме как по решению суда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых