Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Австралию после отказа в Великобританию?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Summer005

Summer005
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 07.05.10

Отправлено 21 May 2010 - 09:36

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка. Недавно получила отказ в визе в Великобританию с запретом на повторную подачу документов на 10 лет. Сильно ли это может повлиять на получение визы в Австралию????

Спасибо за ответы!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 May 2010 - 10:33

Сильно или нет - не понятно, как оценить. Но повлиять может.
А за что вам дали 10 лет?

  • 0

#3 Summer005

Summer005
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 07.05.10

Отправлено 21 May 2010 - 13:19

В отказе написано, что я нарушила иммиграционные правила и предоставила заведомо ложную информацию о сроках прибывания - речь идет о моей прошлой визе. (Осенью 2009 года получала туристическую визу). Тогда я указала, что еду на несколько дней, а пробыла гораздо дольше. А обманывать никого не собиралась, так вышло нечаянно... Сначала собиралась ехать в составе турист.группы, но не получилось выехать, непредвиденные обстоятельства возникли, пришлось срочно менять планы. А когда решила проблемы, группа уже вернулась. Ну не пропадать же визе, я и поехала в другие даты самостоятельно. И на этот раз была возможность попутешествовать по-дольше, т.е. планы и сроки изменились вообще. Позволяли время и деньги. Я консультировалась, много юристов и людей, связанных с миграцион.делами говорили, что я имею права быть хоть до последнего дня действия визы - мое право, ничего не нарушаю. Поэтому я со спокойной душой пожила там, попутешествовала, погуляла по городу, дольше, чем заявляла... А теперь подала на др.визу (для работы нужен язык), и выяснилось, что это ужас, какое нарушение я совершила... Визовый офицер написал, что он не уверен, что это не было мое намерение изначально остаться там дольше, чем я заявляла в анкете.
Хотя если бы я намеревалась нарушать их правила, остаться там или еще чего, то я бы явно не стала возвращаться за оформлением следующей визы.
Как думаете, с таким отказом есть шанс получить визу в Австралию? (до этого еще была виза в США по Work&Travel)

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2010 - 13:44

Я консультировалась, много юристов и людей, связанных с миграцион.делами говорили, что я имею права быть хоть до последнего дня действия визы - мое право, ничего не нарушаю. Поэтому я со спокойной душой пожила там, попутешествовала, погуляла по городу, дольше, чем заявляла...


Законов Вы действительно не нарушали - имеете право быть в стране весь разрешенный срок. Но Вас и не за это наказали, а за несовпадение информации в анкете с реальностью. Да, планы могут поменяться, но в пределах указанных тут Aarre. К тому же мультивиза выдается для нескольких поездок в течение срока действия, а не для проживания в стране в течение полугода.



  • 0

#5 Summer005

Summer005
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 07.05.10

Отправлено 21 May 2010 - 15:59

Понятно, спасибо!
А как насчет шансов в Австралию после такого, как Вы думаете? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Или в Канаду "безопаснее" пробовать?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 May 2010 - 16:19

канада визы дает сложнее, чем австралия.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2010 - 16:20

Теоретически, поскольку обе страны - члены Содружества под формальным управлением королевы Англии, то обмен такого рода информацией вполне возможен. Может, кто-нибудь с аналогичным опытом внесет ясность?

Канада - сложная страна в плане получения виз, да. Но то, что я слышала про Австралию тоже не внушает оптимизма.



  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 May 2010 - 17:06

У меня наоборот знакомые вообще без проблем получали недавно визу в Австралию. У них правда кредитная история шоколадная - с кучей виз всего на свете и прекрасными справками с работ и из банков. Но именно с получением, оформлением - говорят, никаких проблем.
  • 0

#9 NaGiToS

NaGiToS
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.12.10

Отправлено 10 December 2010 - 16:47

Видел подобный вопрос когда-то на каком-то другом форуме. Так вот там человеку дали добро.
  • 0

#10 Lina

Lina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2017 - 04:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 1 декабря отказали в визе в австралию, хотя в 2014 году дали первый раз с легкостью никуда не звонили не проверяли и аж на год дали, в 2015 я получила отказ в визе великобритании и сейчас в ноябре 2017 года я подалась на австралию снова, но как уже сказала получила отказ. Отказ обоснован тем что они не верят в то что я работаю там где работаю, бред полный , но увы это так, и вот в чем вопрос. Они поставили мне якобы бан на 3 года по статье PIC 4020(1). Но так витьевато об этом написали, что даже проф переводчик не смог правильно и понятно перевемти их тарабарщину. Кто нибудь знает можно ли после этого отказа по этой самой статье, все таки податься сразу на визу повторно? Или это бессмысленно? Очень жду вашего ответа в надежде пролить свет на данную ситуацию.
  • 0

#11 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 December 2017 - 23:31

Стоит покопаться в интернете и почитать австралийское иммиграционное законодательство. Хотя бы понять, что это за статья и о чем там говорится на самом деле. Австралия в плане виз - одна из т.н. "сложных стран". Тем более, несколько лет назад там ужесточили миграционные правила. Наверняка это каким-то образом коснулось и туристических виз.  И не стоит забывать тот факт, что пакет документов на визу рассматривает сотрудник визового отдела посольства. Тоже живой человек, у которого может быть банальное плохое настроение, или просто свой  субъективный взгляд на многие вещи.


  • 0

#12 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 13 December 2017 - 19:30

Заявления на австралийскую визу для рассмотрения случайным образом распределяются между консульскими службами по всему миру. Тут уж на кого попадёте - на лояльный сербский офис или на въедливый, придирающийся к запятым лондонский. 

В вашей же ситуации, прежде чем подавать на новую визу, надо подать апелляцию на предыдущее решение. Процедура оспаривания описана на том же сайте австралийской миграционной службы. Судя по отзывам в Интернете, бан они отменяют редко, но вот сроки бана сокращают до нескольких месяцев.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых