Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из КЛ - куда?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 17 May 2010 - 16:58

Всем привет!
Купила по спецпредложению билеты Qatar airways до Куала-Лумпура на сентябрь.  Теперь размышляем, куда бы податься из КЛ.  Посоветуйте, пожалуйста,  что-нибудь интересное.
С учетом сезона - сентябрь,  имеющегося времени - максимум 10 дней (за вычетом КЛ, на него пока отложили два дня), и пожелания - поплавать в теплой воде, и чтобы была возможность (это обязательно) заняться сноркелингом. Еще желательно, чтобы людей вокруг было поменьше, а природы побольше.  Ночная жизнь и буйные развлечения не интересуют.  Условия проживания - комфортные без пафоса.
Из всей Малайзии мы пока что были только на Борнео, так что Борнео можно не советовать, я и так знаю, как там хорошо!
 :)
Я вот нашла информацию про остров Тиоман - заинтересовалась, вроде бы там неплохо...Кто-нибудь был там?

  • 0

#2 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 23 May 2010 - 13:14

Присоединяюсь к вопросу. Лечу в Куала-Лумпур через 3 недели, а план поездки еще не составлен. Думаю над Таман Негара, Редангом и Тиоманом. Хотелось бы услышать советы бывалых. Так же, как Rara Avis предпочитаю нетронутую природу шумным туристическим курортам.
  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 July 2010 - 13:34

Rara Avis, если вопрос еще актуален, готова поделиться информацией. Две недели назад вернулась из Малайзии. Маршрут поездки был такой: Куала Лумпур - Камерон Хайлэндс - Перхентианы - озеро Кенир - Куала Лумпур.
На Перхентианах занималась сноркелингом впервые в жизни, поэтому сравнивать не с чем. Но у самого берега полно рыб. Дважды видела акулу, а также ската, рыб-клоунов и множество других, мною не опознанных.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых