Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд ребенка в РФ


Сообщений в теме: 3

#1 LittleSonya

LittleSonya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.04.10

Отправлено 17 May 2010 - 14:19

Подскажите пожалуйста. Есть масса информации про вывоз ребенка за пределы РФ. А как быть с ввозом?

Ситуация - девочка 2 лет едет летом в Италию в сопровождении родителей и няни. Паспорт у нее свой. Тут никакие дополнительные бумаги не требуются, как я понимаю.

Возвращаться девочка будет только в сопровождении няни. без родителей. И вот тут встает вопрос - ее впустят просто так на основании паспорта или нужны какие-то доверенности или что-то еще?

  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 381 сообщений
  • ГородVantaa
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 17 May 2010 - 23:40

без проблем
домой в Россию впустят ( если она гр. Р. конечно)

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 23:53

а для авиакомпании ничего не нужно, чтобы она двухлетнего ребенка пустила на борт с посторонним человеком?.. это я так - мыслю вслух)
  • 0

#4 LittleSonya

LittleSonya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.04.10

Отправлено 18 May 2010 - 00:29

У ребенка российское гражданство.

Пишу, что удалось выяснить. Вдруг кому-то еще пригодится.

Ну в общем с пограничной службой так ничего выяснить и не удалось. Они отправляют читать закон о въезде и выезде из РФ, где нет ничего по интересующему меня вопросу (или я плохо умею читать). Единственное, что удалось почерпнуть - по ст.2 никто не имеет права препятствовать гражданину РФ в возвращении на Родину. Про возраст гражданина никаких особых указаний нет.

НО

Aarre, Вы правы.
Оказывается, что ни одна авиакомпания не посадит на борт грудного ребенка с посторонним ему человеком без подтверждения права этого человека сопровождать ребенка. Порекомендовали сделать доверенность. Нотариально заверенную. Причем на английском языке, чтобы любой представитель любой авиакомпании, служащий аэропорта или пограничник смог прочитать.



  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых