Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Брюссель-Брюгге-Гент-Антверпен-Амстердам-Кельн


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 August 2010 - 20:09

Спасибо, Роберт.
Я, правда, переиграл немного, т.к. финансово ничего не выигрывешь от этих комбинаций. Я взял онлайн дешевый билет на THALYS до городу Парижу и, надеюсь, будет мне щастье. А человек, которого я хотел повидать по дороге, подойдет к поезду, и мы пошепчемся недолго.

  • 0

#22 Robert

Robert
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 23:30

Спасибо, Роберт.
Я, правда, переиграл немного, т.к. финансово ничего не выигрывешь от этих комбинаций. Я взял онлайн дешевый билет на THALYS до городу Парижу и, надеюсь, будет мне щастье. А человек, которого я хотел повидать по дороге, подойдет к поезду, и мы пошепчемся недолго.

Esli on khochet - mozhet kupit' bilet na tot zhe Thalys v sobshchenii Antverpen-Briussel' (okolo 15 evro) i poobshchaetes' 40 minut:). Takie bilety est', khotia oni i ne reklamiruyutsia - pust' sprosit na vokzale Antverpena.
  • 0

#23 Robert

Robert
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 23:53

Esli tochno, to 18 evro.

A tak imeite v vidu, chto poezd stoit v Antwerpene ne bol'she 2-3 minut, tak chto normal'no ne poobchaetes'.

  • 0

#24 karinka

karinka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 18 February 2011 - 16:46

прочитала название темы на форуме и вспомнила фильм В Брюгге - советую посмотреть кто еще не видел.
  • 0

#25 Den72

Den72
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.11

Отправлено 06 August 2011 - 22:37

Этим летом продаются "летние билеты" - summer ticket, стоят 7,5 евро на любое расстояние в Бельгии (как я понял - на любой прямой поезд или с одной пересадкой - что в Бельгии в принципе и есть "на любое расстояние"). В некоторых случаях это выгоднее, например из Брюгге в Брюссель, т.к. обычный билет стоит дороже. В выходные тариф 50%, т.е. билет туда-обратно стоит как в обычный день туда, в выходные "летних" нет.
Мы же купили Benelux Interrail Pass, 145 евро на 4 любых дня в течение месяца, получилось по 36,5 евро в день, но мы ездили очень много, в т.ч. в три дня из 4-х у нас были переезды между странами Бенилюкса, а ты достаточно дорого. Ну и естественно,  в день проезда можно ездить сколько угодно и выходить как угодно часто. Нам было ОЧЕНЬ удобно

  • 0

#26 VVal

VVal
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.11.11

Отправлено 14 November 2011 - 17:52

Уважаемые знатоки и гости Бенилюкса!
Прочитал сообщения на форуме и решил, что пора знакомиться с этой территорией.
Одобрите или раскритикуйте ориентировочный план. Самолет Москва-Дюссельдорф, 2 дня (в т.ч.Новый год) в Кельне, затем поездом в Брюссель (1 ночь)- Брюгге (1 ночь)- Антверпен (1 ночь). Далее три дня пока без плана. Скорее всего, Амстердам (3 ночи). Последняя ночь перед утренним вылетом в воскресенье- в Дюссельдорфе.
Как посоветуете передвигаться- поездами (и каких компаний?) или автобусами? Вопрос не экономии, а полноты впечатлений.
Какой район Амстердама и отели выбрать для проживания. Почитал отзывы: где-то очень шумно, где-то нет лифта, а лестницы настолько круты, что с больной ногой проблемно... Или лучше вообще остановиться в пригороде, а приезжать в Амстердам?
Извините, что так много вопросов в одной теме. Надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 November 2011 - 03:23

А чего вы вообще любите в путешествии, куда ходите? Потому что, для меня лично, 1 дня в Брюсселе очень мало. Из автобуса и поезда я бы выбрала поезд, потому что автобусы стоят в пробках (иногда очень больших), а при вашем насыщенном плане время дорого.
Я бы не стала говорить, что в Амстердаме "где-то очень шумно, где-то нет лифта, а лестницы настолько круты..." - там везде все это вместе. Могу посоветовать жить в пригороде, но как вы с больной ногой?

  • 0

#28 VVal

VVal
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.11.11

Отправлено 15 November 2011 - 12:38

Спасибо, Сибаритка!
Если из ближнего пригорода есть удобное транспортное сообщение в центр Амстердама, то можно рассмотреть. На booking.com выбор не очень большой. Что посоветуете? Зандам или Алкмар стоят того, чтобы там останавливаться??

  • 0

#29 VVal

VVal
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.11.11

Отправлено 15 November 2011 - 12:41

Помогите: информация различная про Мини-Европу. Работает ли парк в январе?
Есть что-то интересное в Атомиуме?



  • 0

#30 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 November 2011 - 11:01

Стоит, насколько вообще стоит смотреть маленькие голландские городки: особо интересного ничего, но атмосфера приятная. Хотя все, конечно, от погоды зависит. А вообще еще удобно селиться у аеропорта - с ним точно сообщение прекрасное, 15 минут до центра на электричке.
Мини-Европа - это вы Мадуродам имеете в виду в Гааге?

  • 0

#31 evila

evila
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmos
Регистрация: 16.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 14:54

А не подскажете, кто ездил, как проехать на кораблике(пароходе например) по городам Бельгии - Нидерландов? Интересуют хождения морских судов в городах - Амстердам, Антверпен, Брюгге, Гент. Ну, может еще какие-то, важно, чтобы при планировании поездки по вышеозначенным городам, не все передвижение было на поезде.
  • 0

#32 VVal

VVal
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 16:16

<Мини-Европа - это вы Мадуродам имеете в виду в Гааге?>

Нет, я про парк в Брюсселе.

И еще один вопрос по транспорту.
Может, подскажет кто-нить, где посмотреть расписание и купить билет на автобус (из Брюгге в Антверпен). Прямых поездов, увы, не нашел.

  • 0

#33 evla

evla
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2011 - 16:49

http://www.delijn.be/index.htm

автобусы бельгии

  • 0

#34 VVal

VVal
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 10:29

evla, спасибо.
Нашел автобусы из Брюгге в Антверпен без пересадки. В пути 1ч.24м.
Но стоимости билетов не нашел, как и возможности покупки он-лайн.

  • 0

#35 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2012 - 01:30

Подскажите пожалуйста как лучше и дешевле добраться из Амстердама до Антверпена и из Антверпена (Брюссели) до Кельна или Дюссельдорфа...Очень срочно срочно нужно=)
  • 0

#36 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2012 - 06:35

Подскажите пожалуйста как лучше и дешевле добраться из Амстердама до Антверпена и из Антверпена (Брюссели) до Кельна или Дюссельдорфа...Очень срочно срочно нужно=)

Дешевле всего на автобусах eurolines, особенно если покупать билеты заранее
  • 0

#37 serega3005

serega3005
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородDoneck
Регистрация: 18.05.12

Отправлено 18 May 2012 - 15:46

фильм В Брюгге позыбте
  • 0

#38 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2014 - 00:17

добрый вечер! подскажите, а если я еду из Брюсселя-национальный до Брюгге, там пересадки есть и на миди и на норде и вообще прямой ... то я покупаю билет от Брю-Нац до Брюгге и еду любым вариантом или надо подгонять конкретный способ - с пересадкой (добавлять в билете ВИА миди или норд), или без пересадки и ехать именно на поезде без пересадки ?

я наверное не совсем в тему написал, но зачитался полезными и интересными постами форумчан и решил написать здесь.

спасибо!


  • 0

#39 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2014 - 12:17

3 дня - это вы просто будете кататься на поездах между этими городами.


Совершенно верно! В бельгии поезда ходят с большими опозданиями,стыковки с дойчебаном лучше белать на месте по факту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых