Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза без основания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Petttro

Petttro
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 05.05.10

Отправлено 05 May 2010 - 10:49

Всем привет! Я тут 5 минут, так что если спрошу глупость - так и скажите. Короче, купили халявные билеты Хельсинки-Женева-Хельсинки (с 03.08 по 19.08). Из Женевы пойдем на Монблан, соответственно все время пробудем во Франции, поэтому и открывать планируем именно французскую визу. Жить будем в палатках, так интереснее )), правда! Вопрос: при подаче документов в посольство (или консульство?) обязательно ли предоставлять подтверждение (вызов, приглашение, гостиничная бронь и т.п.)? Если ничего нет - как лучше поступить? Может кто агентство какое подскажет, где дешевле всего можно было бы реализовать тему.. Или в принципе, каким путем в моем случае лучше идти.
Спасибо!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2010 - 15:56

если делать визу через агенство - это не будет дешево.
  • 0

#3 Petttro

Petttro
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 05.05.10

Отправлено 05 May 2010 - 16:30

Большое спасибо! Теперь все понятно...

Буду надеяться и на более конкретные советы.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 May 2010 - 16:45

где вы живете? в какое консульство хотите обращаться?

если жить будете в палатках, то скорее всего в кемпингах. в кемпингах места прекрасно бронируются и приносятся в консульство в качестве подтверждения места проживания.

  • 0

#5 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 10 May 2010 - 19:20

по своему опыту могу сказать, что кемпенги не бронируют места для палатки... они бронируют домики и то в основном по предоплате, иногда 100%-й...
скорее всего ответ будет примерно таким: "Мы не бронируем места для палаток, но вы можете приехать в любое время, у нас большая територия, места хватит всем"
незнаю, что на это скажут французы конечно...

все вышесказанное взято из моей переписки с кемпингами скандинавии, чехии, франции, польши и т.д., может быть мне просто так "везло"...

  • 0

#6 Tena

Tena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2010 - 20:48

Закажите через booking.com самый дешевый отель в ближайшем городе проживания, на весь период вашей поездки. Забронируйте билеты на самолет.
Бронь билетов протухнет сама, в отель просто можно не приезжать (с вас спишут стоимость проживания за ночь - но читайте внимательно условия брони!) - и вот у вас на руках весь необходимый пакет, и проживание, и билеты.

  • 0

#7 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 12 June 2010 - 20:06

Осторожней с фальшивым бронированием. Как в договоре с диаволом, на букинг есть текст мелким шрифтом. В одном и том же отеле на номера с разницей в 70 евро на весь период бронирования те номера, что подороже - бронь без штрафных санкций, а те, что подешевле -  до 100% штрафа. То есть с карточки некая сумма списывается, даже если вы не заселяетесь или отказываесь. Там на букинге есть пометочка : гибкий тариф, вот где он есть - там отмена брони, сделанная заранее - бесплатно..
Читайте условия бронирования внимательно.



  • 0

#8 дон Мигель

дон Мигель
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2010 - 18:23

Ну и нафига ж бронировать через букинг? Бронируйте через, скажем, аккоровскую сеть. Там есть, скажем, отели Формула 1, стоят копейки, потерять не жалко, если что, и за три дня до заселение по-любому можно снять бронь.
  • 0

#9 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 11 July 2010 - 01:35

Ну не букинг же штрафует ) он всего лишь посредник между нами и отелями, это - политика последних, через что бы вы не бронировали.
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 July 2010 - 11:21

есть множество систем которые позволяют бронировать без всякой оплаты и без потерь в случае отказа.
я обычно пользуюсь hrs.com там правда то же иногда бывают разные варианты, но в основном от всего можно отказаться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых