Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отели в Голландии - редкостные уроды


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 May 2010 - 16:54

ну собственно no show для этого и нужна чтобы держать комнату для вас до последнего (т.е. всю ночь), а в случае вашей неявки получить за это деньги. Я, например, часто заезжаю в отели поздно, скажем в 20-21:00, а время бесплатного отказа скажем в 18:00. Конечно, надо всегда читать мелкий шрифт,  потому что каждый отель может выдумать что хочет.
  • 0

#22 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2010 - 17:32

Я так не думаю. Представляется, что no show нужна для того, чтобы отелю не потерять деньги за ночь, если не удастся продать номер другим. А если удалось,- отель в плюсе, повезло считай. Но держать номер всю ночь они не обязаны. Если, конечно, их не предупредили о позднем прибытии.
  • 0

#23 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 May 2010 - 20:25

Ваш ответ подразумевает, что есть какая-то deadline для активации no show. Никогда такого не видел ни в одних правилах.
  • 0

#24 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 June 2010 - 16:35

небольшое продолжение. прошел месяц после того, как суммы были заблокированы, и почти месяц после самой поездки. суммы так и висят заблокированные. от отелей информация о том, что суммы можно разблокировать, в банк не поступала. банк думает, что вдруг я отелям еще чего-то должна.
банк хочет, чтобы я или чеки об оплате отелей нашла, или чтоб пнула отели, чтобы те сняли блокировку.

  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2010 - 17:00

Обычно отели не заморачиваются с разблокированием средств, т.к. нормальные банки не позволяют держать блокировку так долго - если средства не списаны в течение нескольких дней, она снимается автоматом. Так что это не отели уроды, а банки %). Но все равно, должен же быть максимальный срок, на который средства могут быть "заморожены"? Я слышала про 30-60 дней для российских банков.
  • 0

#26 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 June 2010 - 17:08

Обычно отели не заморачиваются с разблокированием средств, т.к. нормальные банки не позволяют держать блокировку так долго - если средства не списаны в течение нескольких дней, она снимается автоматом. Так что это не отели уроды, а банки %). Но все равно, должен же быть максимальный срок, на который средства могут быть "заморожены"? Я слышала про 30-60 дней для российских банков.


ну теперь мне банк сказал, что видимо он снимет блокировку в течение двух рабочих дней.
но вообще я была уверена, что это отель, как только ты делаешь чек-аут, разблокирует то, что заблокировал. типа, раз ты за все заплатил и претензий к тебе нет, то и сумму нужно разблокировать.
ну и банк мне говорит, что раз отель сумму не разблокировал - вдруг он от вас что-то хочет.
а я им объясняю, что если б хотел, то давно бы что-то сделал. а так блокировки висят себе и висят.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых