Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Посетить Мексику можно по американской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2010 - 18:51

Обсуждение публикации
Посетить Мексику можно по американской визе
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Я получила визу и летом еду в США по программе для студентов "Работа и путешествия США" (виза J-1, на 1 въезд).

Но очень бы хотелось во время летнего путешествия посетить и Мексику, раз уже забралась на другой конец света.

У вас прочитала, что я могу это сделать беспрепятственно, т.к. Мексика упростила правила въезда и теперь достаточно наличия американской визы.

Подскажите так ли это?

Пожалуйста, если не сложно ответьте на почту 1.anna.volkova@gmail.com т.к. не могу найти данной темы у вас на форуме.

Заранее очень благодарна!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2010 - 21:10

Поскольку эта инфа уже есть в Тиматике, значит, это правда %)

National Russian Federation (RU)/Destination Mexico (MX)

Visa required.
- Effective from May 1, 2010 holders of a valid visa for the U.S.A. will be visa exempt for a max. stay of 180 days.


Но вам нужно убедиться, что с однократной визой вас пустят обратно в штаты - по крайней мере раньше с такой визой можно было выезжать на небольшой срок в Мексику/Канаду и потом въехать обратно. При этом нужно сохранить оригинальную I-94 (не отдавать на выезде из штатов в Мексику).



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых