Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Свадебное путешествие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lolly4pop

Lolly4pop
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.11.09

Отправлено 26 April 2010 - 14:21

Здравствуйте, мы в этом деле новички
Подскажите, как правильно все устроить, чтобы не омрачить столь знаменательное путшествие.
Хотелось бы 1 неделю на берегу моря+ неделю по городам попутешествовать.
Время - середина сентября
Сумма-поездка 60 тыс+с собой 40 тыс(это потолок, но чем меньше, тем лучше)
1)чтобы сумма была не заоблочная
2)какой курорт с морем выбрать, и дороже ли будет на островах?
3)визу получить при самостоятельном составлении тура сложно?
4)какие города включить в недельную поездку?
И вообще, может у нас не совсем верная идея! Будем рады любым подсказкам



  • 0

#2 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 16:44

1,2,4 — определиться поконкретнее с бюджетом, временем, местопребыванием и желаниями...

Если продумать и урегулировать составляющие путешествия (деньги, время, маршрут, перемещения, отели, документы, достопримечательности) то по идее всё должно сложиться хорошо, по крайней мере, положительные впечатления должны перевесить возможные неблагоприятные накладки...

Зачастую на сайтах отелей существуют Ханимуновские спецпредложения :)

---

3 — очень легко, если следовать, к примеру, правилам Визового центра Италии в Москве
http://www.italyvms.ru/



  • 0

#3 Lolly4pop

Lolly4pop
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.11.09

Отправлено 26 April 2010 - 17:08

Ханимуновские спецпредложения ???
простите, а что это?

  • 0

#4 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 17:17

Ханимуновские (Honeymoon — медовый месяц)
Спецпредложения (Special offers)
---
Подобные предложения появляются главным образом на сайтах отелей (не на букинговых сайтах).



  • 0

#5 Lolly4pop

Lolly4pop
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.11.09

Отправлено 26 April 2010 - 17:18

А для этого надо определится с местом и отелем, я правильно понимаю?
может быть посоветуете?

  • 0

#6 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 17:35

1.
Я бы посоветовал вначале определиться со временем (когда и на сколько планируете путешествие) и деньгами (сколько на что можете/готовы потратить).

2.
Далее подкрепляем своё решение документами (паспорта, документы на визу), транспортом (туда—там—обратно, чем/когда) и отелями (бронируем*). Собираем необходимые документы, и вперёд за визой.

Билеты на самолёт (туда—обратно) подбираем под дни отпуска, город/место (который/ое хотите посетить) или под недорогие билеты-даты.

Получение Визы необходимо подкрепить бронью отелей (кол-во ночей), и билетами туда—обратно на самолёт (если летите).

*— По отелям: можно «потом» (если такая возможность предоставляется букингресурсом и нет санкций за данную процедуру) отказаться от брони и перебронировать, поискать что-нибудь получше, почитав отзывы и т.п.

Как правило, у отелей, «раннее бронирование» (со скидкой, но предоплатой) держится до 3 месяцев до даты заезда, что позволяет сэкономить 10—30%.

Как правило, у авиакомпаний существуют спецпредложения по раннему бронированию (отлавливать можно уже за полгода «до»).

Как планируете перемещаться на местности? Своим ходом — бронируем поезда (ранне бронирование: за неделю, две недели, месяц — экономим 15%, 30% и более, хотя... в данное время Летнее расписание ещё не вступило в силу), автобусы, обдумываем  целесообразность покупки проездных туристических карт (экономим на транспорте и достопримечательностях), ищем расписания автобусов/катеров; ежели на авто — бронируем авто, ищем-читаем инфу по теме, отели с парковкой, местные правила и т.п.

3.
Прорабатываем маршрут подробнее, изучаем карты, фотки, отзывы, что нам «там» можно/хотим посмотреть, бронируем, по надобности, туристические объекты (музеи и тп.), составляем расписание «по дням/часам», последнее очень может пригодиться чтобы не тратить время «впустую» и если конечно есть желание что-либо посмотреть и не теряться во времени и пространстве...

Незабываем отложить деньги на еду (прошлым летом я наел одного только мороженного на такую круглую сумму, что просто жуть, но онож такое вкусное...), возможные покупки/траты (платный пляж у отеля, сувениры) как и на незапланированные расходы. Бронирование отеля с включенным ужином или даже обедом и ужином может сковать ваши перемещения, сузить рамки кулинарного изобилия. А иногда обычный супермаркет (+ туттифрути) + парк (др. природный уголок) = приятное сочетание и достаточная экономия.

4.
Готовим необходимые тур-вещи и своё тело к отдыху :)

-----
И, наверно, главное: спланировав и осуществив однажды самостоятельно путешествие, в будущем вы сможете сами осуществлять (практически) любые турпоездки не прибегая к помощи турагентств, сэкономите достаточно времени, денег и нервов.



  • 0

#7 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 18:15

Рим — Венеция — Сардиния (Сицилия) вот наверно те ключевые места которые можно вам совместно обсудить :)
  • 0

#8 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 18:20

Как писал выше на родных сайтах отелей иногда можно найти предложения для Молодожёнов где ряд позиций уже входит в стоимость (парковка, завтрак в постель, клубника, спа, экскурсии и т.п., к примеру, видел «+ на яхте вокруг о. Капри для двоих»)


  • 0

#9 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 18:43

Со временем и бюджетом смотрю определились...
теперь (а лучше было это сделать немного пораньше) — искать/отлавливать хорошие (удобные прилёт/вылет, и как правильно указали ниже — «дешёвые») билеты-рейсы на самолёт, на сайтах компаний...

У Аэрофлота спецпредложения уже закончились, но могут появиться в мае—июне (как в прошлом, кризисном году).

К примеру:
в прошлом году (у Аэрофлота) билет Москва—Рим—Москва, в мае—июне (учитывая тур-кризис) на лето—осень стоил 216.15 €,  по спецпредложению, со всеми «накрутками»;

в этом году, в начале февраля, на летние месяцы — 265.33 €, по спецпредложению, со всеми «накрутками»;

сегодня, на лето—осень, даже учитывая низкий «€», билет обойдётся минимум в 395.25 €, без спецпредложения, со всеми «накрутками».

http://www.aeroflot.ru/
http://www.alitalia.com/
http://www.meridiana.it/
http://w1.volawindje...lt.aspx?lang=en
---
http://www.ryanair.com/
http://www.easyjet.com/



  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 April 2010 - 18:48

Привет!

Уважаемые будущие молодожены!

1. В деле экономии средств - одно из самых важных - покупка билета. Сейчас пока есть у Меридианы веб-тариф с 14 по 28 сентября Москва-Болонья-Москва, сумма - менее 220 евро на человека. Бронируйте сейчас, места по этому тарифу уходят не по дням, а по часам.

2. Для визы - спокойнее забронировать через любого брокера  (букинг, венере) отель на ВЕСЬ срок, естественно, с условием бесплатной отмены брони. После получения визы отмените.

Так у Вас будет больше свободы в выборе размещения.

3. Неделя у моря - по достойному, но экономичному варианту - аренда квартирки. По Вашим датам, уверен, легко получится не более 300 евро за неделю.

4. Города для посещения - советовать не буду. Частное мнение незнакомого человека Вам вряд ли интересно. Если желаете, посмотрите форум, информации - огромное количество.

Удач!

С уважением - ВВ

PS. Если сможете сдвинуть поездку на конец сентября - пока есть у Вингов до Бергамо за 160-170 евро. Удач!



  • 0

#11 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 18:53

Ага, у Меридианы сейчас тариф WEB на 14 сентября 2010 — 101.89 €,  вылет в 12:45


  • 0

#12 Lolly4pop

Lolly4pop
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.11.09

Отправлено 26 April 2010 - 22:45

Очень здорово! спасибо
а что если забронировать тур на первую неделю, сможем ли мы в 1 конец тур взять? а вторую неделю сами путешествовать?

  • 0

#13 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2010 - 22:53

Турфирмы подобное практикуют (если конечно я правильно понял о чём речь: неделя — по туру с турфирмой по городам и весям, неделя — самостоятельный отдых у моря, можно даже и в первой части выбрать себе отели и жить в стороне от группы, как договоритесь с турфирмой), но по мне — всё лучше спланировать и осуществить самим.

В туре вы всецело (практически) в перемещениях/организации зависите от группы/организатора/принимающей стороны. Тут и виза может быть готова/неготова за день/в день отправления (у меня же уже за 2,5 месяца имеется) и группа на месте ожидает пару часов общего сбора из-за опаздания второго рейса с остатком группы (а мне никого 3-его ждать не надо и главное я знаю куда и как мне ехать, где и какой мой отель, сам решаю когда и в какой музей мне идти и у какой картины задержаться и т.п.), деньги не перечислены через турфирму за оплату номера, да мало ли каких несостыковок из-за механическо-человеческого фактора. Группа может быть большая, поэтому этих человеческих факторов ой как много может возникнуть. А поездка «самостоятельно» сводится, к примеру, у вас в уравнение с двумя известными :)

Разумеется, некие казусы могут возникнуть и в самостоятельноорганизованном путешествии, но зачастую виной тому только своя собственная невнимательность или...а уж себе-себя простить завсегда легче :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых