Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу просто пожить в Южной Америке 3 месяца


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Leona-Lime

Leona-Lime
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 25.04.10

Отправлено 25 April 2010 - 15:37

Здравствуйте!:))
Хочу поехать в Латинскую Америку просто пожить (планирую поездку на 3 месяца - примерно в ноябре-феврале). В одну из стран с безвизовым режимом, видимо.
Никогда там не была. Меня интересует спокойное местечко с чистым пляжем.
Есть два важных нюанса:
1) Работаю я удаленно, поэтому жилье должно быть с Интернетом (желательно безлимитным).
2) Стоимость месячного проживания не должна превышать 650-700 долларов.
Может, кто-то подскажет: это возможно?:))
И еще: в каком банке лучше завести карту, чтобы с легкостью снимать с нее деньги в Южной Америке?
Заранее спасибо!!=))

  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 25 April 2010 - 17:57

Здравствуйте!:))
Хочу поехать в Латинскую Америку просто пожить (планирую поездку на 3 месяца - примерно в ноябре-феврале). В одну из стран с безвизовым режимом, видимо.
Никогда там не была. Меня интересует спокойное местечко с чистым пляжем.
Есть два важных нюанса:
1) Работаю я удаленно, поэтому жилье должно быть с Интернетом (желательно безлимитным).
2) Стоимость месячного проживания не должна превышать 650-700 долларов.
Может, кто-то подскажет: это возможно?:))
И еще: в каком банке лучше завести карту, чтобы с легкостью снимать с нее деньги в Южной Америке?
Заранее спасибо!!=))

был в мар дел плате - это аргентинский курорт на побережье атлантики
достаточно неплохо - про апартаменты не подскажу - но думаю в ваши лимиты можно уложиться
карточку можно любого банка я бы посоветовал citibank тк есть отделения

  • 0

#3 Юра

Юра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2010 - 23:40

Латинская Америка большая)))
есть Белиз, есть Перу, есть Эквадор...

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 May 2010 - 00:40

Латинская Америка большая)))
есть Белиз, есть Перу, есть Эквадор...


Совсем не такая большая, как вам показалось.
И уж никак туда Перу с Эквадором не вписываются  :angry:
Хотя... поначалу, вроде, речь шла о Южной Америке?
Как случилось, что смешались в кучу кони, люди?...



  • 0

#5 izabell

izabell
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSaint Petersburg
Регистрация: 12.07.10

Отправлено 27 July 2010 - 22:30

если еще актуально - старая тема вроде

по собственному похожему опыту -
пожить, имея интернет-заработок, можно в Доминиканской Республике, к примеру (это если говорить о Латинской Америке) - пляжи как надо - страна баунти все-таки :) Жилье в это время года в Кабарете - это на севере страны, одно из известнейших мест - можно найти от 350 долларов - в это входят безлимитный интернет, охрана, ну и все обычные простые удобства. Хотя кондея по-моему нет. Ну он и не очень нужен там :) Это безопасный минимум - дешевле будет без охраны, а значит обязательно останетесь без ценных вещей :) Есть и ездить можно на 200-300 долларов в месяц на человека. Можно и дешевле - если совсем как местные есть  - курица, рис и фрукты :) Мы иногда так питались - тоже неплохо :)


Еще мы в Перу жили, там дешевле, но пляжи на Тихом грустные - пустыня все-таки.

Про банки - хорошо зарекомендовали себя за 10 месяцев беспрерывного путешествия Райффайзен и ВТБ. Снимать можно в любом банкомате, только не расплачивайтесь ею нигде - закроют, банки не любят Южную Америку :)



  • 0

#6 Mariana

Mariana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2010 - 19:39

В Южной Америке? Однозначно Аргентина. Буэнос Айрес, Мар дель плата, Патагония. На эти месяцы советую Патаганию, там тепло, но не душно. Билеты легко купить через Iberia  или Air France airfrance.com, квартиру забронировать. Удачи и наслаждайтесь жизнью!


  • 0

#7 Anzor

Anzor
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2010 - 11:00

А не хотите туда уехать на социальную стажировку?? От 6 до 78 недель. Жилье и питание предоставляются... Реализация как раз с ноября по февраль. Если вас это интересует, пишите [промодерировано]


  • 0

#8 ReggaeBass

ReggaeBass
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.09.11

Отправлено 28 September 2011 - 16:37

е Снимать можно в любом банкомате, только не расплачивайтесь ею нигде - закроют, банки не любят Южную Америку :)

А вот тут поподробнее пожалуйсто...Собираемся лететь в бразилию зимой и в отеле будем расплачиваться картой,так как мы бронировали заранее по ней. А если мы это сделаем то карту нашу тут же заблокируют штоли???
  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 08 December 2011 - 11:11

Собираемся лететь в бразилию зимой и в отеле будем расплачиваться картой,так как мы бронировали заранее по ней. А если мы это сделаем то карту нашу тут же заблокируют штоли???

Я расплачивалась в Бразилии картой Ситибанка почти везде, где принимают карты, в т. ч. в отелях. Никаких проблем не было. Вообще информация о блокировании карты кажется мне весьма сомнительной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых