Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


пластиковая карта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2011 - 22:13

Используется внутренний курс конвертации платежной системы, а не банка-эмитента.

В идеале да.
Не буду спорить(например СИТИ конвертировало + 0,2 %). Не очень знаком. Имея штук 5 карт(разных банков) ни разу не попадал(ощутимо) на конвертации.

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2011 - 09:52

Мое имхо: для штатов лучше завести долларовую Визу, для Европы - евровый Мастеркард. Распространены они практически одинаково (я по крайней мере не видела мест, где принимали бы карты одной из этих ПС и не брали другой), но у Визы, если валюта счета отличается от расчетной, то курс обычно похуже (+многие банки-эмиттенты перекладывают на клиента плату за трансграничные платежи).
  • 0

#23 Blondinka

Blondinka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 02 July 2012 - 12:51

Добрый день! Заранее извините за тупость, но всё же не мог ли кто нибудь по подробней рассказать про использование карт. У меня имеется ОДНА, по всей видимости дебетовая карта, на которой находится определённый балланс накопленных мною средств. Собственно с неё я оплатила билеты на самолёт и собиралась бронировать и оплачивать отели, а также все остальные расходы в течении поездки(еда, кафе, магазины,внутренние перелёты, рент,развлечения и т.д.) В поездке мы собираемся посетить разные штаты Америки и Мексику и сменить в общей сложности 6 отелей. Почитав  умных людей, поняла, что если каждый отель будет блокировать себе депозит, а возвращать его мне уже наверное после поездки, то лимита карты(вроде вполне приличного) может и не хватить!
В связи с этим вопросы:
1. Если я правильно поняла, для всех оплат (отелей и депозитов) нужно завести ВТОРУЮ отдельную карту?
2. Она должна быть обязательно кредитная? В чём разница с дебетовой?
3. То есть мой имеющийся общий лимит разделить по этим двум картам? А в чём смысл?
4. Могу ли я сейчас забронировать/выкупить отели с одной карты, а по приезду в отель, для оплаты и для депозита использовать другую.(просто летим уже через 15 дней, нужно срочно всё бронировать, а новая карта будет готова только через неделю!)
Разъясните пожалуйста.

  • 0

#24 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 07 July 2012 - 12:38

Практически любой отель блокирует на карточке депозит, который потом возвращается. Просто отель не подтверждает платеж и банк снимает холд с карты. Срок, в течении которого это происходит, зависит от банка. Кто-то держит холд месяц, кто-то меньше. Альфа снимает холды через 2 недели.
Поэтому удобно иметь кредитную карту. Будут блокироваться деньги банка, а не ваши.
Можно еще говорить в отеле, что у Вас нет карточки и давать наличные, которые Вам будут возвращать при check out

Какой картой Вы оплачивали отель и какую будет давать для депозита  отелю все равно.

Кредитка -  очень удобная вещь. Особенно при  аренде автомобилей. Там блокируют  сумму больше чем сумма аренды

  • 0

#25 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 09 July 2012 - 02:08

Blondinka,

2.
а. дебетовая карта: у вас 1000 евро ваших денег на ней и вы их тратите пока не закончатся
б. кредитная карта: у вас 0 евро ваших денег на ней и кредитный лимит 1000 евро. Вы тратите деньги в рамках этих 1000 евро (это не ваши деньги, а банка). В конце месяца банк присылает вам счёт с вашими тратами и просит оплатить (банку отдать) к определёной дате. При оплате в срок, вы не платите никаких процентов!

3. Ваш лимит по дебетовке ограничиваетсятолько кол-вом денег на счету, я думаю. А вот какой лимит вам банк согласится поставить на кредитку - это уже вопрос интересный. Говорите с банком. Иногда имеет смысл иметь кредитные карты разных банков - лимиты суммируются.

4. да. Но если у вас всего 1 карта, как тут уже обсуждалось, надо заставлять отельеров брать деньги из замороженной сумы. Путь они представят, что вы не явились и берут нужную сумму :-)



  • 0

#26 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 18:15

Я когда в америке была столкнулась с прикольной системой дебетовых карт))) хотели машину взять, ан нет, только если у вас кредитная карта есть)) и на заправке только кредитками расплатиться можно)))
так что оформляйте 2 карты-дебетовую и кредитную))
оформляли визу в агентстве *** [реклама промодерирована]



  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 18:57

В своем стремлении прорекламировать очередную визовую фирмешку, вы теряете чувство меры и пишете всякую чушь :angry: У меня до сих пор нет ни одной кредитной карты, но проблем ни с рентом машины, ни тем более с заправкой, в штатах не было ни разу.
  • 0

#28 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 19:28

В своем стремлении прорекламировать очередную визовую фирмешку, вы теряете чувство меры и пишете всякую чушь :angry: У меня до сих пор нет ни одной кредитной карты, но проблем ни с рентом машины, ни тем более с заправкой, в штатах не было ни разу.

значит вы не брали в рентал никогда машину, иначе бы знали, что все крупные компании требуют кредитку для подтверждения доступного кредитного остатка.
На заправках(автоматах) требуют кредитную карту, по дебетовой оплата только у операциониста.

  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 20:04

Я брала машину в рент не один десяток раз. А вы и дальше слушайте сказочников из вашего агентства. Только не надо эту чушь на нашем форуме повторять.
  • 0

#30 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 20:20

Я брала машину в рент не один десяток раз. А вы и дальше слушайте сказочников из вашего агентства. Только не надо эту чушь на нашем форуме повторять.

Значит так брали)))
Мир во всем мире, не стоит бросаться на людей)))

  • 0

#31 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 20:33

Не стоит писать пять бессмысленных постов с единственной целью - упомянуть какое-то агентство :angry:
  • 0

#32 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 20:38

Не стоит писать пять бессмысленных постов с единственной целью - упомянуть какое-то агентство :angry:

не стоит кидаться на людей из-за того, что они имеют другой опыт
  • 0

#33 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 December 2012 - 21:59

"- ...А сестрица говорит, что детей сечь не надобно...
- Надобно! Надобно! ..." (С)

Уважаемая Лора, "все правильно сделал (а)" ... А эту самую  Пакеретту искоренить!

  • 0

#34 cruser

cruser
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 03.06.13

Отправлено 05 June 2013 - 15:38

А какая ситуация в этом вопросе в Мексике? Кто-нть был-жил? Можно ли обойтись наличными для рассчетов?
  • 0

#35 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 June 2013 - 16:25

А какая ситуация в этом вопросе в Мексике? Кто-нть был-жил? Можно ли обойтись наличными для рассчетов?

Наличными можно в любой стране обойтись.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых