Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


пластиковая карта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ABC

ABC
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2010 - 17:00

Может это элементарный вопрос, но все же.
Для турпоездки в США хочу открыть самый простой долларовый пластик в Альфе (не реклама) - Visa Classic (Базовый).
(про Сберыч слышал, что менее удобно).
Это нормальный выбор?

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2010 - 17:19

А из чего предлагается выбирать (кроме Сберыча, который вы уже отмели)?
  • 0

#3 ABC

ABC
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2010 - 17:40

А из чего предлагается выбирать (кроме Сберыча, который вы уже отмели)?

Собственно это был "совет друзей" :) , другие банки мной не рассматривались.
MasterCard и VISA одинаково предпочтительны?
Основная цель, чтобы без проблем обрабатывались транзакции ну и минимальное списание за обслуживание  :)

  • 0

#4 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 April 2010 - 21:58

Может это элементарный вопрос, но все же.
Для турпоездки в США хочу открыть самый простой долларовый пластик в Альфе (не реклама) - Visa Classic (Базовый).
(про Сберыч слышал, что менее удобно).
Это нормальный выбор?

При зарубежных поездках лучше иметь несколько карт как дебитовых так и кредитовых
Сейчас их открывают прктически все банки- выбор за вами
В США мне кажется больше распростанена система Visa чем Mastercard

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2010 - 22:34

MasterCard и VISA одинаково предпочтительны?
Основная цель, чтобы без проблем обрабатывались транзакции ну и минимальное списание за обслуживание  :)


Для штатов лучше VISA, дебетовой классик вполне достаточно. Если просто расплачиваетесь картой, то никакой дополнительной комиссии нет. Могут быть некоторые потери за счет конвертации в зависимости от валюты счета. Ну и комиссия за снятие наличных в банкомате.



  • 0

#6 Citygal

Citygal
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSan Francisco Bay Area
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 06 May 2010 - 00:26

MasterCard и VISA одинаково предпочтительны?

И Виза и Мастер кард принимаются везде, где принимаются кредитные карты. Чаще для оплаты пользуюсь Мастер кард. Дискавер и Американ экспресс принимаются не везде.
  • 0

#7 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 17 February 2011 - 02:18

Вот какой совет прочитала сегодня в досточтенном Consumer Reports: "Дебетовые карты удобны, НО...
Не пользуйтесь дебетовыми картами на бензозаправках. Там воры используют технологии, называемые скиммингом для того, чтобы украсть ваш PIN и потом вытянуть денежки с вашего банковского счета. Пользование кредитной картой - надежнее."

  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 February 2011 - 15:20

Вот какой совет прочитала сегодня в досточтенном Consumer Reports: "Дебетовые карты удобны, НО...
Не пользуйтесь дебетовыми картами на бензозаправках. Там воры используют технологии, называемые скиммингом для того, чтобы украсть ваш PIN и потом вытянуть денежки с вашего банковского счета. Пользование кредитной картой - надежнее."

Ваш Consumer Reports - сущие идиоты. Немедленно бросьте это ф топпку, если не хотите обыдиотиться вместе с ними  :angry:
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2011 - 15:43

Я уже предпочитаю не реагировать на такие глупости %) Более того, подозреваю, что Consumer Reports хотели сказать несколько другое, чем девушка тут пытается донести, но объяснять такие вещи - во-первых, не по теме, во-вторых, вряд ли поймут )))
  • 0

#10 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 17 February 2011 - 20:46

Да не читаю я его, Шут-Даун, - не до него :). Случайно  на глаза попалось... Популярное издание в капиталистической стране предупреждает потребителей (цитирую для Lora) : “Debit cards are convenient,BUT… Don’t use your debit card at the gas pump. At gas pumps, thieves use a technique called skimming to steal your PIN number and then pull cash from your bank account. Using a credit card is safer.” Интересно показалось...  (Lora, «объяснений» не нужно, спасибо!). Приношу извинения за оффтоп.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2011 - 21:16

Да, прошу прощения, глупости исходят от оригинала.
  • 0

#12 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 19 February 2011 - 23:32

Вот какой совет прочитала сегодня в досточтенном Consumer Reports: "Дебетовые карты удобны, НО...
Не пользуйтесь дебетовыми картами на бензозаправках. Там воры используют технологии, называемые скиммингом для того, чтобы украсть ваш PIN и потом вытянуть денежки с вашего банковского счета. Пользование кредитной картой - надежнее."

Вообще такой политики придерживаются очень многие банки в США, вплоть до того, что их дебетовыми карточками невозможно расплатиться в странах, которые они считают опасными с точки зрения мошенничества (например в России). Вот их кредитной карточкой - пожалуйста. Объясняют их банки это следующим образом: "Банк не имеет права рисковать деньгами клиента." Поэтому данный совет в контексте США не кажется таким уж глупым, только рассчитан он не на российских туристов.
У нас-то без разницы: украли у тебя деньги с дебетовой карточки или с кредитной - ход расследования операций и результат их опротестования одинаков. А в США, по-видимому, какая-то различная практика или законодательство по дебетовым и кредитным карточкам.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2011 - 12:21

Вообще такой политики придерживаются очень многие банки в США, вплоть до того, что их дебетовыми карточками невозможно расплатиться в странах, которые они считают опасными с точки зрения мошенничества (например в России). Вот их кредитной карточкой - пожалуйста.

У Вас есть примеры - картой какого американского банка и где Вы не могли расплатиться? С моей дебетовой картой пока что не было проблем (в ЮВА и ЛА не была - именно они, а вовсе не Россия, считаются наиболее опасными с точки зрения мошенничества с картами). Да, в штатах своя специфика пользования дебетовыми и кредитными картами: транзакция по дебетовой обычно проходит онлайн и требует ввода ПИНа, а по кредитной - в отложенном режиме под подпись; но почти любая дебетовая (их еще называют checking) карта от классик и выше может работать и под подпись тоже. Так вот, банки обычно не рекомендуют вводить ПИН в подозрительных местах, а проводить оплату дебетовой картой под подпись, потому что иначе транзакцию практически не возможно оспорить. А скиммерам абсолютно все равно, какого типа у вас карта %)
  • 0

#14 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 20 February 2011 - 18:49

Ну, при желании можно найти примеры - так, в позапрошлом-прошлом году в России отказывались принимать AmEx - так как они не поладили с одним нашим банком.. Правда, это касается не банка, а платежной системы.

Кстати. за рубеж лучше брать  карту с чипом. Особенно для расчета ночью на заправке.. авторизация по картам, где только магнитная полоса, может вообще быть заблокирована.

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2011 - 19:05

Имелось в виду - пример, когда не принимали дебетовую карту, но можно было расплатиться кредитной той же платежной системы и того же банка. То, что у нас не везде принимают AmEx или Diners Club - факт известный.
  • 0

#16 Странствующий

Странствующий
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 31.07.11

Отправлено 31 July 2011 - 15:34

Раз в США больше распространена Visa, то в Европе mastercard?
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2011 - 17:57

Раз в США больше распространена Visa, то в Европе mastercard?

Ничего подобного. Виза более распространена в мире, в силу своей универсальности.
  • 0

#18 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2011 - 21:39

Однако, конвертационная маржа долгие годы (когда я работал в этой сфере - не знаю, как сейчас) была в Европе меньше у Мастеркард.
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2011 - 22:01

Однако, конвертационная маржа долгие годы (когда я работал в этой сфере - не знаю, как сейчас) была в Европе меньше у Мастеркард.

Хм.. Слишком от многого зависит... Валюта карты, банк эмитент, валюта списания и т.д.
  • 0

#20 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2011 - 22:07

Не могу согласиться...
Используется внутренний курс конвертации платежной системы, а не банка-эмитента.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых