Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Менее 20% россиян могут ездить за границу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 costa23

costa23
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 April 2010 - 09:08

Обсуждение публикации
Менее 20% россиян могут ездить за границу
Ровно 01 апреля заполнил анкету на госуслуги.ру. Сегодня уже 20-е. Почта, вероятно, 20 дней письмо с паролем доставить не может... :)))
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2010 - 10:21

о, расскажите потом, пожалуйста, про весь процесс))
  • 0

#3 dpupkov

dpupkov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 14:44

Эххх... блин ну что за глупости в статье написаны. Да ещё и жирным шрифтом подчёркнуты. Вы бы хоть сами разобрались в вопросе перед тем, как что-то писать.

> Во-вторых, принцип его работы изумляет: после заполнения заявки соискатель должен ждать подтверждения
> (пароля),

Именно, что не пароля, а verification code!!! Это две абсолютно разные вещи! Пароль вводится на сайте при регистрации во втором, кажется, шаге.

> которое высылается по обычной бумажной почте, что в XXI веке совершенно неоправданно

Если бы вы разобрались в вопросе, то не кричали бы, что это неоправданно.

> и к тому же небезопасно.

1) пароль открытым текстом никому по обычной почте не отправляется :-)

2) данный шаг сделан для вашей же безопасности; для того, чтобы можно было точно аутентифицировать пользователя, который регистрируется на сайте! То есть чтобы не получилось, что кто угодно мог зарегистрироваться на gosuslugi от вашего имени. Аутентификация происходит по ПАСПОРТУ в вашем почтовом отделении.

PS: читайте оригинал, а "не разные форуму"... См, например, gosuslugi.livejournal.com



  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 April 2010 - 14:58

dpupkov, если вы официально представляете данную организацию, было бы по меньшей мере вежливо представиться, и разъяснить непонятное пользователям, а не кидаться ссылками.
Чем именно оправдывается то, что человек, открывший тему, этот код ждет почти месяц?

  • 0

#5 dpupkov

dpupkov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 15:07

dpupkov, если вы официально представляете данную организацию, было бы по меньшей мере вежливо представиться, и разъяснить непонятное пользователям, а не кидаться ссылками.
Чем именно оправдывается то, что человек, открывший тему, этот код ждет почти месяц?

Добрый день,

>dpupkov, если вы официально представляете данную организацию, было бы по меньшей мере вежливо представиться, и разъяснить непонятное пользователям,

1) Я никоем образом не предоставляю никакаю организацию (кроме того, что я являюсь жителем этой страны (-: ).

> Чем именно оправдывается то, что человек, открывший тему, этот код ждет почти месяц?
2) Обратите внимание, что я никоем образом не трогал человека, ждущего кода в течении месяца (кстати, 20 дней - это не месяц, а только 2/3 месяца:-) )! Я сам жду этой заветной бумажки уже две недели и сам не очень доволен по этому поводу. Но, скорее всего это так наша родная почта уже работает. Или может авторы сайта gosuslugi.ru не справляются с таким колличеством заявок... не знаю... поэтому здесь говорить ничего не буду.

3) Я конкретно говорил про неправильные вещи, написанные в новости. И даже сделал цитату вещей с чем я не согласен. И в качестве пруф-линка автора новости привёл ссылку на блог авторов сайта.
>  а не кидаться ссылками.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2010 - 16:24


Цитата
Именно, что не пароля, а verification code!!! Это две абсолютно разные вещи! Пароль вводится на сайте при регистрации во втором, кажется, шаге.

Какая на фиг разница как это называется? Важно, что нужно ЖДАТЬ(без этого логин и пароль туфта), причем полагаясь на нашу почту, что Возможно через 2 недели,  как обещано, это если бог даст из Москвы в Подмосковье доставят(а именно в такие минимально сроки доставляют) и если не прое..т на почте.
Цитата
Если бы вы разобрались в вопросе, то не кричали бы, что это неоправданно.

Ну если оправданно, то что-бы Вам не просить что-б присылали реквизиты кредитки по обычной почте. Какие проблемы-то?
Цитата
данный шаг сделан для вашей же безопасности; для того, чтобы можно было точно аутентифицировать пользователя, который регистрируется на сайте!

И как остальные-то менее кривые сайты не догадались о таком новшестве. :))

Цитата
читайте оригинал, а "не разные форуму"... См, например, gosuslugi.livejournal.com

Хотите зарегаю fms.livejournal.com? Буду там писать абы что, а Вы будете читать оригинал. :)

Похоже Вы сами не в теме. :))

P.S> В данном виде услуга абсолютно сырая и удобство весьма сомнительно. Не говоря уж о том что она никак не избавляет от 2-х кратного посещения отделения ФМС, от времени стояния в очереди и не сокращает срок оформления паспорта, а лишь увелчивает его.



  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 April 2010 - 17:45

Так а что случится, если кто-то зарегистрируется от моего имени на этом сайте? ??? Почему вы его сравниваете с виртуальными платежными системами?
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2010 - 17:47

Насколько я понял, на данном этапе Вам не придётся стоять в очереди, так как вы уже будете записаны на конкретное время.

Вы сами в это верите? А куда денутся из очереди те кто не зарегистрировался на сайте и не получили квиток с номером? Пропустят? Ответ Вы знаете. :)

P.S. Про каналы связи, способы передачи паролей и идентификацию давайте не будем? Вы просто транслируете, то что прочитали в каком-то блоге. :)

  • 0

#9 dpupkov

dpupkov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 17:51

читайте оригинал, а "не разные форуму"... См, например, gosuslugi.livejournal.com
Хотите зарегаю fms.livejournal.com? Буду там писать абы что, а Вы будете читать оригинал. :)



См, например, здесь http://www.gosuslugi.../info/lj/?tid=2

Чёрному по белому заявляется, что блог на livejournal является официальным блогом данного проекта.



  • 0

#10 dpupkov

dpupkov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 18:02

«Личный кабинет» — это раздел Портала, позволяющий после авторизации в нем, на первом этапе, подавать запросы на получение услуг, получать доступ к электронным сервисам органов власти, подавать обращения в органы власти. На следующих этапах будет обеспечена возможность отследить, на какой стадии исполнения находится запрошенная услуга, получить ответ на обращение в «Личный кабинет». Конечной целью развития «Личного кабинета» является предоставление персонифицированных услуг в электронном виде.

Отметим, что речь в первую очередь идет именно о персонифицированных услугах, т. е. таких, для предоставления которых органам власти необходимо точно знать, кто именно эту услугу запрашивает и имеет ли он право на ее получение. В качестве примера можно привести услуги Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) — регистрация в ПФР, получение извещения о состоянии своего лицевого счета и т. д. Для этих услуг важно обеспечить безопасность используемых в них данных, и не дать возможности воспользоваться услугой от чужого имени.

Услуги, не требующие персонификации, например, такие как информирование, получение выписок из реестров, не содержащих персональных данных, могут быть получены без регистрации в «Личном кабинете».


Вам интересно, если кто-то ещё узнает о состоянии вашего лицевого счёта в пенсионном фонде (из этих данных можно относительно легко узнать сколько у вас зарплата)? Мне, например, не хотелось бы.

Вам было бы приятно, если бы все подряд могли узнать о ваших непогашенных штрафах? Мне, например, не хочется распространять такую информацию о себе.

Наше государство знает обо мне достаточно персональной информации, которую я не хотел бы разглашать первому встречному. Мне даже не хочется, чтобы вы знали где и кем я работаю и есть ли у меня дети или сколько я не выплатил алиментов. А ведь эта информация наверняка в дальнейшем будет отображаться в личном кабинете.

  • 0

#11 dpupkov

dpupkov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 18:12

Вы просто транслируете, то что прочитали в каком-то блоге. :)


Это официальный блог авторов сайта.



  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2010 - 18:30

Ладно dpupkov, все это не для Вас, а для остальных читающих. Верьте во что хотите. :)


  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 21:36

я работаю в компании которая занимается шифрованием, и могу сказать - что существующая система сделана не то что криво, а предельно криво :)
идентификация при получении заграна должна делаться один раз - при его выдаче.
Как это должно быть сделано:
гос портал, я регистрируюсь по выбранным мною именем и паролем, заполняю анкету - ввожу свои данные, загружаю фотографию, плачу деньги через кредитку/перевод в банке. Соединение с сервером естественно шифрованное.
залезаю под данным именем и паролем, смотрю когда будет готов паспорт. Как только паспорт готов - иду его получать, в ходе чего сотрудник выдающий документы сличает их, и делает пометку (по моему желанию) что данный аккаунт верифицирован. Если что то не так с документами или я попытался получить паспорт не на себя - задержание с возбуждением :)
смысла верифицировать аккаунт в котором есть только информация введенная пользователем и до момента получения каких либо документов выдаваемых на основании информации введенной в данном аккаунте - нет никакого.
Все сделано как обычно, с откатами и для галочки, что бы отчитаться :)



  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2010 - 21:46

Zerokol, а в реальности так когда-нибудь будет?
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 22:21

Zerokol, а в реальности так когда-нибудь будет?

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"
Николай Некрасов
Железная дорога

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых