Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Uk виза в паспорт менее 6 месяцев


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 13 April 2010 - 18:21

Добрый день,
Скажите у кого нибудь был опыт получения британской визы (обычной туристической на 5-7 дней) в паспорт срок действия которого заканчивается менее чем через 6 месяцев?
Получил ответ от визового центра что они не устанавливают ограничение по сроку действия паспорта, да и на сайте упоминания об этом не нашел.
Вот только знаю что туристическая виза дается на 6 месяцев, а паспорту осталось жить чуть больше чем 3.

В паспорте есть несколько шенгенских виз + одна британская (но уже закончилась), если это имеет значение.



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 April 2010 - 20:43

Тема переехала в визовый раздел.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 April 2010 - 20:49

Возможность применения действительных виз в страны Шенгена и ЕС в истекшем паспорте
вот тут есть ответ британцев, правда он неофициальный и касается вида на жительство. но косвенно это может означать, что они могут поставить более длинную визу в кончающийся паспорт.
но вообще тут, видимо, как повезет. и в ВЦ могут не принять ваш паспорт, и консульский сотрудник может решить, что ему проще шлепнуть вам отказ, чем разбираться.
вообще с визами всегда так - чем меньше ребусов вы ставите консульскому сотруднику, тем у вас больше шансов. и наоборот - даже если с документами на самом деле все в порядке.

мой совет - получить новый паспорт и идти за новой визой. но если виза нужна срочно-срочно, то кроме как попробовать у вас вариантов нет.



  • 0

#4 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 13 April 2010 - 23:05

Да, времени чтобы поменять паспорт уже нету, отпуск либо через две недели, либо потом полгода ждать.
По ссылке конечно не совсем понятно. То есть описана ситуация когда въезжает человек с двумя паспортами один из которых истек, но имеет действующую визу.

Конечно это сильно отличается от правил шенгена, где пограничники сильно секут момент прилета/вылета. Вспоминая свое предыдущее возвращение из Лондона и сильное удивление выловленного пограничника на вопрос "где мне пройти пограничный контроль? и получить штамп вылета", пограничник ответил, "ты типа в свою страну летишь, ну и лети, милый, какой такой штамп вылета тебе нужен?"
Т.е. в требованиях на визу британцев указан только действительный паспорт и упоминание что могут дать на меньший срок (фиг с ней 6-месячной пошлиной, мне и на неделю визы хватит)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых