Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Госдума требует вернуть цифровую нумерацию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Дмитрий З.

Дмитрий З.
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.04.10

Отправлено 13 April 2010 - 10:38

Обсуждение публикации
Госдума требует вернуть цифровую нумерацию терминалов Шереметьево
Автор жжот:
Однако вместо положительного эффекта это уже приводит к масштабной путанице и грозит многолетними неудобствами. Пассажиры и встречающие уже не раз попадали не в тот терминал.
====> У автора есть ФАКТЫ что это стало чаще, чем было до смены?! Я могу привести достаточно примеров, когда люди приезжали "не в тот терминал" и до этого.....

Тем не менее путаница в ближайшее время будет только нарастать. Новый порядок неудобен даже для делопроизводства - при письме на компьютере придется все время переключать раскладку клавиатуры с русской на английскую и наоборот.
===> При каком письме? Название аэропорта пишется, обычно, вместе с рейсом вылета - SU/AF/KL - и все равно приходится переключаться - давайте пойдем дальше и все рейсы переведем на русский. Правда тогда все уж точно запутаются!

Для удобства наших читателей Travel.ru продолжает указывать старые названия терминалов наряду с новыми
====> Т.е. продолжает запутывать читателей еще больше....

PS: что-то статьи этого автора напоминают "вендетту", объявленную Шереметьево автором....
PPS: Впрочем на фоне статей по Франции (например о транспорте) это даже не так плохо.....

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 April 2010 - 10:58

Цитата
При этом терминала А пока нет в природе, напоминает соб.корр. Travel.ru.

соб.корр. Travel.ru тут не "впереди паровоза", а в "глубокой  ..." неосведомленности. Как его (терминал) не назови, но он был видимо задолго до рождения соб.корр. Travel.ru. Пользовался неоднократно - встречал, провожал и сам летал. Частные самолеты и спецрейсы к главным терминалам "не паркуют".

Недостоверная информация от имени "соб.корр. Travel.ru" позорит Travel.ru.



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 April 2010 - 11:10

Цитата
У автора есть ФАКТЫ что это стало чаще, чем было до смены?! Я могу привести достаточно примеров, когда люди приезжали "не в тот терминал" и до этого.....

эти факты касаются ваших друзей и родственников? или вы можете поделиться официальной статистикой? ;)

Цитата
При каком письме?

я думаю, автор имеет в виду письмо на русском языке %) именно на нем, например, шереметьево пытается писать свои пресс-релизы))

терминал А, конечно, в каком-то виде существует. эт правда. в каком-то - потому что когда я его видела в последний раз - это была настоящая стройка, в центре которой стоял маленький домик, в котором обслуживали пассажиров бизнес-авиации. на что это похоже сейчас - не знаю.
но кстати аэропорт Шереметьево не считает, что у них есть терминал А: http://www.svo.aero/map/



  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 April 2010 - 11:48

но кстати аэропорт Шереметьево не считает, что у них есть терминал А:


По-русски всегда выставлять что-то из под прилавка считалось более выгодным. Терминала нет, но для VIP-пассажиров есть VIP-площадка с VIP-залами, а тем кто не VIP, знать об этом незачем.



  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2010 - 12:17

Ввести номера как? Сделать Шереметьево-4 впереди Шереметьево-2?

Что значит "впереди"? по пространственному расположению? Имхо, ничего страшного. D ведь и начинали строить как Ш-3. Что мешало оставить Ш-1 и Ш-2 как были, C назвать четвертым, а новый Е присоединить ко второму (у них же планируется общая "чистая зона"?), введя буквенное обозначение для залов?

  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:02

Цитата
У автора есть ФАКТЫ что это стало чаще, чем было до смены?! Я могу привести достаточно примеров, когда люди приезжали "не в тот терминал" и до этого.....
Ошибки могут быть всегда, но теперь неразбериха стала массовой. Факты кстати в публикации есть - сам глава Скайтима запутался в терминалах. Если правильно помню, обозвал D терминалом F.
Цитата

При каком письме? Название аэропорта пишется, обычно, вместе с рейсом вылета - SU/AF/KL - и все равно приходится переключаться - давайте пойдем дальше и все рейсы переведем на русский. Правда тогда все уж точно запутаются!
Не надо передергивать. Речь о простом письме на комьютере. Которым мы с вами сейчас занимаемся. Думаю ясно, что "Шереметьево 2" двойного переключения раскладки не требует, а вот "F" - требует.

Цитата
Для удобства наших читателей Travel.ru продолжает указывать старые названия терминалов наряду с новыми
====> Т.е. продолжает запутывать читателей еще больше....
смеетесь?

Цитата
PS: что-то статьи этого автора напоминают "вендетту", объявленную Шереметьево автором....
господь с вами. Хорошие начинания Шереметьево (вай-фай, музей, показ олимпиады - это из последнего) всячески приветствуются. Но буквы (все равно, латинские они там или русские) - грубая ошибка руководства, не счевшего нужным ознакомиться с мировым опытом. Но ее еще можно исправить.

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 April 2010 - 13:07

И что будет?
Шереметьево-4, затем Шереметьево-5, затем Шереметьево-2, Шереметьево-Карго, Шереметьево-1, Шереметьево-3 и Шереметьево-6.
Да так намного лучше. Главное всем понятно и кое-кому привычно. А таксистам раздолье - из Шереметьево-2 в Шереметьево-5 вокруг всего аэропорта за полчаса и 2 тыс. рублей. До электрички за 500 уже возят. Мечта...

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:14

А таксистам раздолье - из Шереметьево-2 в Шереметьево-5 вокруг всего аэропорта за полчаса и 2 тыс. рублей.

Да-да, конечно, отвезти из D в F за те же деньги им совесть не позволит %).

  • 0

#9 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:15

При этом терминала А пока нет в природе, напоминает соб.корр. Travel.ru.
соб.корр. Travel.ru тут не "впереди паровоза", а в "глубокой  ..." неосведомленности. Как его (терминал) не назови, но он был видимо задолго до рождения соб.корр. Travel.ru. Пользовался неоднократно - встречал, провожал и сам летал. Частные самолеты и спецрейсы к главным терминалам "не паркуют".

Официально сейчас эти рейсы причислены к В. Стало быть, терминала А не существует. Насколько я понимаю, его собираются запустить когда-то в будущем.
  • 0

#10 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:19

И что будет?
Шереметьево-4, затем Шереметьево-5, затем Шереметьево-2, Шереметьево-Карго, Шереметьево-1, Шереметьево-3 и Шереметьево-6.
Да так намного лучше. Главное всем понятно и кое-кому привычно. А таксистам раздолье - из Шереметьево-2 в Шереметьево-5 вокруг всего аэропорта за полчаса и 2 тыс. рублей. До электрички за 500 уже возят. Мечта...

Правильно, не надо плодить сущности. Следует всего лишь назвать ВСЕ северное ядро Шереметьево-1 (с залами АВС), а весь южный блок - Шереметьево-2 (с залами DEF, благо они соединены).

Вспомним скажем Франкфурт, там сделано похоже.

  • 0

#11 Дмитрий З.

Дмитрий З.
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.04.10

Отправлено 13 April 2010 - 13:25

эти факты касаются ваших друзей и родственников? или вы можете поделиться официальной статистикой? ;)


Зачем же родственников и знакомых? Можно спросить агентства, профессионально занимающиеся поддержкой путешественников (правда это будут в основном иностранцы и командировочные) - например Carlson Wagonlit или Apex....
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:25

Правильно, не надо плодить сущности. Следует всего лишь назвать ВСЕ северное ядро Шереметьево-1 (с залами АВС), а весь южный блок - Шереметьево-2 (с залами DEF, благо они соединены).

Кстати да, самый предпочтительный вариант, но это если между залами предусмотреть переход без выхода на улицу. Скажем, подъезжаешь к Ш-1, проходишь контроль, а дальше уже можно попасть на любой гейт А,В,С.

  • 0

#13 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 13 April 2010 - 13:28

И второй вариант, не такой хороший, но все же приемлемый.
Вспоминаем, что Ш-1 (В) в будущем снесут. А справа от Ш-2 хотят сделать еще одну пристройку по образцу Е. Вот это пристройку и называем Ш-1, Ш-2 остается с историческим названием, далее все прочие терминалы по порядку номеров - 3, 4, 5 и т.д., раз уж Шарику так хочется выстроить их по очереди. Но это реально слишком умножает сущности.

Но главное, ни этот вариант, ни тот, что сейчас проводится в жизнь аэропортом не решают заявленную задачу - сделать все по порядку. Вспоминаем, что порт планирует в будущем еще одну ВПП и терминал возле нее. Этот терминал вклинится в ныне организованный круговой "порядок" и окажется между С и D. Как его после этого называть прикажете?? С2??



  • 0

#14 Traveller

Traveller
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2010 - 23:41

Не знаю откуда Travel.ru берет информацию, но аэропорты Атланты, Сиэтла, Майями,Филадельфии и многие другие используют буквенное обозначение терминалов. Кстати упомянутый аэропорт в Риме также использует буквы, а не цифры.
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 April 2010 - 07:56

Не знаю откуда Travel.ru берет информацию, но аэропорты Атланты, Сиэтла, Майями,Филадельфии и многие другие используют буквенное обозначение терминалов. Кстати упомянутый аэропорт в Риме также использует буквы, а не цифры.


это уже много раз обсуждалось. например тут http://forum.travel....ST;f=16;t=36873. что нового вы опять хотите сказать? что вы не можете отличить терминал от сектора или зала?



  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 April 2010 - 17:16

докладываю всем фомам неверующим и всем, кто считает, что соб.корр. Travel.ru находится в "глубокой ..." и позорит Travel.ru.
на мой запрос пресс-служба Шереметьево официально ответила следующее:
* бизнес- и вип-авиация летает из терминала В
* терминала А не существует, его строительство находится на самой зачаточной стадии.

  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 April 2010 - 18:00

Вероятно они лучше знают, что кто-то имел в виду под названием "Терминал А".
Пресс-службе Шереметьево не впервой морочить нам голову. Этот ответ не совсем достоверен.
На Яндекс карте видно где находится бизнес- и вип-авиация, и место это на приведенной выше схеме аэропорта http://www.svo.aero/map/ отсутствует. Смотрите сами -
http://maps.yandex.r...um=A74....t,jnc



  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 April 2010 - 18:06

я про этот сарай у них спросила. они сказали, что он терминалом А не является. не буду ж я с ними спорить...
  • 0

#19 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 14 April 2010 - 18:17

Вероятно они лучше знают, что кто-то имел в виду под названием "Терминал А".
Пресс-службе Шереметьево не впервой морочить нам голову. Этот ответ не совсем достоверен.
На Яндекс карте видно где находится бизнес- и вип-авиация, и место это на приведенной выше схеме аэропорта http://www.svo.aero/map/ отсутствует. Смотрите сами -
http://maps.yandex.r...um=A74....t,jnc

если б вы проявили немного сообразительности, то поняли бы, что этот "сарай" терминалом А являться не может в принципе. Тупо потому, что Шарик заявлял целью переименования упорядочивание названий по кругу, против часовой стрелки. А ваш сарай находится между С и D - и стало быть никак не может являться терминалом А, ни в настоящем, ни в будущем. Терминал А будет рядом с Ш-1 (В), иначе быть не может.
  • 0

#20 Странник

Странник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2010 - 14:32

Кажется Шариковцам наплювать на общественное мнение...3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых