Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шансы на визу в США и Канаду


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 13:34

Какие шансы на получение американской и канадской визы?Есть ли вообще смысл ею заниматься?
Едут двое:парень и девушка. У неё ни одной поездки за границу,но стоит шенгенская виза,хороший банковский счёт,имеет недвижимость,хорошая работа,стаж 5 лет,не замужем,детей нет.
Он:оканчивает университет в год поездки,имеет банковскую карту с достаточными денежными средствами,владеет акциями,имеет одну шангенскую визу в старом паспорте (был заграницей) и одну в новом,недвижимости нет,близкий родственник два раза посещал США и не имел проблем с законом,пересечением границы.Какие ещё документы лучше предоставить для доказательства,что я не хочу оставаться в США?Как лучше сделать:сообщить,что мы едем вместе или по отдельности визу получать?Тур индивидуальный (не через турфирму)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 April 2010 - 14:35

с канадской бы не стал - с американской можно попробовать.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 14:39

По ам. визе - шансы нормальные. Почитайте соседние темы, как люди недавно визы получали и какие доп. документы приносили (хотя, их все равно практически не смотрят). Говорить лучше правду; самостоятельная турпоездка - вполне нормальная цель для штатов. Если, конечно, вы не на полгода собираетесь %). С канадской шансы хуже (и документы они требуют по полной программе).


  • 0

#4 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 14:44

Спасибо!Я думаю,что если удасться получить американскую визу,то канадскую будет получить чуть-чуть попроще.А стоит ли связываться с приглашением?Нас может пригласить канадец на неделю-две,но я читал,что с приглашениями лучше не связываться как в США,так и в Канаде
  • 0

#5 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 15:18

У нас вообще даже не смотрели нашу пачку доков со справками и выписками со счета. У меня в паспорте тоже стояла только одна шенгенская виза.
При мне ни одному человеку отказ не дали, и судя по очереди в окошке где доплачивают за второй год, почти всем предлагали визу на два года. Кстати, было много молодых девушек.



  • 0

#6 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 15:20

Ясно.Просто не знаю что лучше:или сказать,что мы вдвоём едем или по отдельности визу получать.С одной стороны плохо,что незамужняя девушка едет одна(типа может остаться),а что едут вдвоём-не знаю даже...
  • 0

#7 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 15:25

Не знаю. Мне кажется что лучше вместе подходить к окошку. Как раз те кто подходил по-одному, дольше там и задерживались. А кучки как-то быстрее рассасывались. Мы потому и обращались в агентство т.к. мы какбы у них купили тур. Хотя на самом деле поедем по своей программе.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 15:26

Просто не знаю что лучше:или сказать,что мы вдвоём едем или по отдельности визу получать.С одной стороны плохо,что незамужняя девушка едет одна(типа может остаться),а что едут вдвоём-не знаю даже...

А что плохого может быть в поездке вдвоем?? Не надо ничего придумывать и врать.
  • 0

#9 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 15:34

Да чего придумывать-то???Едем в индивидуальный тур сначала по Европе,а потом сразу в Америку и,по возможности,в Канаду.Все документы чистые,остаться желания нет.А за сколько времени лучше подавать на визу в Канаду и США,чтобы можно было перестраховаться и в случае отказа потом ещё раз послать документы?


  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 15:44

Сначала попробуйте получить визу США, тогда действительно канадцы могут лояльнее отнестись. Сейчас очень долго приходится ждать собеседования в ам. посольстве (30-го марта запись была на 4-е мая!), визу выдают обычно в течении пары дней. Для канадской визы документы тоже можно сдать через Пони и даже в первый раз посещение посольства не обязательно; рассматривают  заявления дней десять.
  • 0

#11 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 15:45

И ещё,у близкого родственника есть инвалидность:стоит ли про это говорить в качестве доказательства связи с Россией (что надо ухаживать и т.д.)?
Это в московском посольстве такая очередь?Я думаю,что поеду в екатеринбургское.Мы просто живём в 5000км друг от друга.Если вдвоём получать визу,то назначат собеседование,скорее всего,в Москве,а мне очень неудобно до неё ехать т.к. в Екатеринбург гораздо ближе.И есть ли какое-нибудь различие отношения консула к тому один едешь или вдвоём-втроём и т.д.?



  • 0

#12 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 April 2010 - 15:54

такая очередь, как нам сказали, связана с тем что в марте меняли что-то в заявлении. Соответственно ждали пока официально об этих заявлениях заявят и начали записывать в посольство.
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 15:56

Я бы не стала говорить больше того, что спрашивают.

Да, в посольстве в Москве. В консульстве в Екатеринбурге очередь около двух недель на сегодня.

А, ну если живете в разных консульских округах, то и визы получаете каждый в своем. При этом все равно в анкете можно указать, что собираетесь вместе ехать.

  • 0

#14 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 16:00

Не сказать,а приложить справку к общему пакету документов...Выписка баланса (приход-уход средств)с банковской карты подходит как одно из доказательств наличия финансовых средств или лучше счёт в банке сделать?
По поводу требования билета туда-обратно:вылетать в Нью-Йорк планируем из Милана,а покинуть США на автобусе в Канаду.Будут ли какие-нибудь вопросы при учёте того,что канадской визы ещё нет?Или проще забронировать билеты Москва-Нью-Йорк-Москва,а потом просто отменить бронь,если дадут канадскую визу?



  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 16:09

Вы так другие темы и не прочитали, видимо? Билеты для визы в штаты не нужны. Никакие дополнительные документы (может быть, кроме справок с работы-учебы и описания маршрута, если сделаете) никого не интересуют.
  • 0

#16 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 16:13

Читал,и на очень многих сайтах.Часто говорят по-разному.Например,на меня обозлились за то,что я упомянул про правило первой страны в Шенгене,о котором написано почти на всех сайтах,связанных с визами.Я всего лишь перестраховываюсь,только и всего...
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2010 - 16:24

Не читайте советских газет сайты турфирм и визовых агентств - в большинстве случаев по визовым вопросам там написана полная чушь.
В вашем случае я бы сделала именно план поездки с указанием мест-отелей-транспорта (бронировать ничего не надо!) в штатах и можно сказать, что если канадцы дадут визу, то еще планируете съездить туда-то. Выписку со счета, привязанного к карте, можно представить, ее форма никого не волнует.



  • 0

#18 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 16:32

Ну,план поездки сделать совсем нетрудно.А разве не надо бронь отелей?А как они тогда узнают,где и сколько времени я буду жить или это на основании запрашиваемых сроков визы буедт понятно?
  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 April 2010 - 16:37

"Например,на меня обозлились за то,что я упомянул про правило первой страны в Шенгене,о котором написано почти на всех сайтах,связанных с визами." - и правильно, потому что это бред :)
  • 0

#20 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 16:39

Да я тоже думал,что это бред.Когда раньше шенген получал ничего подобного не было...Спросил для подстраховки-итог был печален:))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых