Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ЗП нового образца - проблемы при выезде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 31 March 2010 - 00:09

Прочитала недавно статейку с очень пугающей статистикой: 50% загранпаспортов нового образца "не срабатывают" на паспортном контроле. И если первое время пограничники вручную проверяли документы, то сейчас просто разворачивают (речь о российской границе). Сама не раз наблюдала на паспортном контроле, как не читались паспорта наших сограждан.
3 дня назад поменяла паспорт (кстати, без проблем, за месяц - нового образца на 5 лет). Намечается дальняя поездка. Не хотелось бы, чтоб развернули на нашем паспортном контроле. Существует ли какая-нибудь возможность проверить паспорт?

  • 0

#2 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 31 March 2010 - 01:12

Конечно! Дабы не рисковать дальней поездкой, слетать на выходные в Киев/Минск :)
(речь о вылете из Центрального ФО)

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 31 March 2010 - 10:26

Прочитала недавно статейку...

Не надо верить всему, что пишут.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 March 2010 - 10:48

В одной из таких статеек шла речь о новых 10-летних паспортах и якобы большом кол-ве путешественников, которых разворачивали пограничники на выезде. А ничего что документы на 10-летние паспорта стали только с 1-го марта принимать? Кто-нибудь вживую сталкивался с таким разворачиванием? Мне однажды знакомый рассказывал, что его паспорт с чипом не прочитался - без проблем проверили вручную. Про 50% - очень сомнительно.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 March 2010 - 14:23

из более или менее достоверных было только сообщение в жж от какого-то юзера, которому уже сделали 10-летний паспорт и он у них прямо в паспортном столе не прочитался - отправили переделывать.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 March 2010 - 16:42

У меня то-ж не читался в УФМС. Оказалось глюк компа. Пытались отправить на переделку, но убедил-таки их решать проблему со своим отделом техподдержки при мне. Проблем при выезде ни разу не возникало. :)
  • 0

#7 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 31 March 2010 - 22:04

Я конечно понимаю, что с 50% - это в статье преувеличение. Но рисковать не хочется. Тем более сама видела как у сограждан паспорта не читались (в Германии). Имеют право на нашей границе (Домодедово) развернуть, если не прочитается паспорт? Единственный выход: лететь куда-нибудь? Кстати, у меня в УФМС паспорт при мне не проверяли.
  • 0

#8 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 31 March 2010 - 22:39

Тем более сама видела как у сограждан паспорта не читались (в Германии).

Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Что с ними потом стало? Надеюсь, выпустили? )))

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 April 2010 - 09:24

В Германии оставили? Навсегда :)


  • 0

#10 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 01 April 2010 - 22:12

Предложили обменять нерабочие российские паспорта на рабочие германские :)
Но наши сограждане конечно отказались :)  Не выпустить из Германии их не могли

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых