Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Немецкая виза


Сообщений в теме: 13

#1 olver-25

olver-25
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 27 March 2010 - 12:23

Подскажите, пожалуйста! У моего лучшего друга есть квартира в Берлине в собственности (купил два года назад), так вот можно ли мне по его письменному разрешению подать документы на туристическую визу взамен брони отеля и т.д.???
Если можно то, как оно должно выглядеть и на каком языке?
Спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2377 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 March 2010 - 16:00

Тема переехала в визовый форум.

А у друга какое гражданство?

В принципе, да, думаю, что такой вариант возможен. Будут нужны его документы на квартиру.
  • 0

#3 olver-25

olver-25
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 27 March 2010 - 19:09

Русский он ;-) гражданство РФ ;-)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 March 2010 - 20:30

я думаю, что это должно быть обычное приглашение, где друг приглашает вас к себе в гости.
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2377 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 March 2010 - 22:11

olver-25, обратитесь в консульство и спросите, как именно подготовить документы, т.к. просто приглашение друг вам, видимо, сделать не может:

в случае частного визита необходимо предоставить оригинал и копию приглашения от жителя Германии. Приглашение оформляется на официальном бланке в ведомстве по делам иностранцев по месту жительства приглашающего лица и содержит гарантии принятия на себя всех расходов по пребыванию заявителя в соответствии с §66-68 Закона о пребывании иностранцев на территории Федеральной Республики Германия, а также заверение подписи приглашающего. Принимающей стороной может выступать гражданин Германии либо иное лицо, легально проживающее на территории ФРГ
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#6 olver-25

olver-25
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 03 April 2010 - 20:08

Товарищи! Он Не гражданин Германии, а русский, просто купил квартиру в Берлине! И живет он в Москве! Можно ли просто на бумаги составить договор, что он не против моего проживания там? Зачем мне платить за отель если есть бесплатное жильё???
Если кто шарит в этом дайте дельный совет плиз!
у меня билет в Берлин 7-го июня 2010 туда, а обратно 15-го июня 2010, прочитал все ужасы в получении немецкой визы и теперь чего-то очкую идти в посольство.
Может есть еще какие способы получить визу???
Ранее были шенгены польские, последний мульти на пол-года. Мультик был въезд в Польшу, т.е. погашен Польшой, а выезд был через Берлин, будут проблемы??? Сейчас будет новый паспорт 10-летний чистый.



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 April 2010 - 21:37

надо написать в консульство, такой случай в стандартных не предусмотрен.
  • 0

#8 olver-25

olver-25
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 03 April 2010 - 21:39

Им напишешь, а потом они же тебя и будут ждать для отказа  ;-( А вообще им реально позвонить, если да, то по какому номеру и кто компетентен в таких вопросах?


  • 0

#9 kot3306

kot3306
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.10

Отправлено 12 April 2010 - 14:34

тел Консульства (495) 933 43 11
  • 0

#10 Drean

Drean
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 21:23

Как правило, необходимо предoставить в оригинале и копии заявление о взятии на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не ранее, чем за шесть месяцев с момента подачи документов. Данное заявление оформляется приглашающей стороной в ведомстве по делам иностранных граждан по месту жительства принимающего лица и содержит гарантию покрытия
расходов в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Данное заявление служит для обоснования правдоподобности цели поездки и, как правило, в качестве подтверждения финансирования пребывания. Если дающее обязательство лицо не идентично приглашающему лицу, то дополнительно необходимо представить приглашение в свободной форме вместе с копией паспорта фактического приглашающего (для приглашающих, не являющихся гражданами Германии – дополнительно копию германского разрешения на пребывание). Заявление о взятии на себя обязательств не является подтверждением финансирования возникающих расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для оплаты дороги туда и обратно.



  • 0

#11 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 186 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 13 April 2010 - 13:06

Как правило, необходимо предoставить в оригинале и копии заявление о взятии на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не ранее, чем за шесть месяцев с момента подачи документов. Данное заявление оформляется приглашающей стороной в ведомстве по делам иностранных граждан по месту жительства принимающего лица и содержит гарантию покрытия
расходов в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Данное заявление служит для обоснования правдоподобности цели поездки и, как правило, в качестве подтверждения финансирования пребывания. Если дающее обязательство лицо не идентично приглашающему лицу, то дополнительно необходимо представить приглашение в свободной форме вместе с копией паспорта фактического приглашающего (для приглашающих, не являющихся гражданами Германии – дополнительно копию германского разрешения на пребывание). Заявление о взятии на себя обязательств не является подтверждением финансирования возникающих расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для оплаты дороги туда и обратно.

А вы прочитали все комментарии?  

ТС четко сказал - жить хочет в квартире, которая принадлежит ГРАЖДАНИНУ РОССИИ, проживающему в Москве.

  • 0

#12 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 186 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 13 April 2010 - 13:12

Подскажите, пожалуйста! У моего лучшего друга есть квартира в Берлине в собственности (купил два года назад), так вот можно ли мне по его письменному разрешению подать документы на туристическую визу взамен брони отеля и т.д.???
Если можно то, как оно должно выглядеть и на каком языке?
Спасибо.

Мне кажется, что надежнее заверить у нотариуса письменное разрешение на проживание в берлинской квартире от вашего друга + предоставить копию (и показать оригинал) документа о собственности на квартиру.

Ведь главная цель бронирования отеля - доказать, что вы не будете бомжевать в Германии, а у вас есть где жить. Так что, вариант с проживанием в квартире друга - вполне вписывается в эту схему.

  • 0

#13 olver-25

olver-25
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 13 April 2010 - 14:37

Звонили по тел. (495) 933 43 11, сказали, что можно составить согласие на проживание на русском языке и договор и копия паспорта ;-)
Теперь вопрос, как бы так все правильно составить ;-(



  • 0

#14 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 186 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 13 April 2010 - 22:14

Звонили по тел. (495) 933 43 11, сказали, что можно составить согласие на проживание на русском языке и договор и копия паспорта ;-)
Теперь вопрос, как бы так все правильно составить ;-(

Я, (ФИО, паспортные данные друга), заявляю, что в период с _ в моей квартире по адресу , будет проживать гражданин (ФИО, паспортные данные). Число, подпись.

И как вам посоветовали в Посольстве, приложить копию паспорта друга и копию документа, подтверждающего его право владения этой квартирой.

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых