Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 07 May 2010 - 21:33

Могут ли вызвать в АБХ туриста из России, который пересек границу Германии и не поселился в забронированном отеле, потому что его хозяева настучали об этом в АБХ?
  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2010 - 22:04

А как в отеле узнают, что вы въехали в Германию?
Были случаи, когда отель "стучал" консульству, если турист предварительно напряг их с подтверждением для визы, а потом бронь отменил. Если вы не появитесь в отеле, то они просто снимут с карты оговоренный штраф и все.

  • 0

#63 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 07 May 2010 - 22:07

А существуют ли еще такие отели, которые высылают подтверждение брони по факсу без предоплаты ?
  • 0

#64 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 May 2010 - 21:23

А существуют ли еще такие отели, которые высылают подтверждение брони по факсу без предоплаты ?

явно существуют :)
но если написать такой отель тут, то его замучают просьбами про это и он перестанет это делать :)
а так кстати система бронирования hrs.com высылает факсы в автоматическом режиме.

  • 0

#65 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 10 May 2010 - 12:15

Цитата
Виза для частных и туристических поездок
В соответствии со Статьей 24 Визового кодекса Вам может быть выдана виза c гибкими датами при условии наличия соответствующего договора медицинского страхования. Т.о. для оформления визы для однократного въезда просьба заключить договор медицинского страхования на период планируемого срока поездки + 15 дополнительных дней.
Пример: Вы планируете 11-дневную поездку в период с 5 по 15 мая 2010 г. с однократным въездом. В этом случае, если Вы заключите договор медицинского страхования на 11 запланированных дней в период с 5 по 30 мая 2010 г., то Посольство выдаст Вам визу на 11 дней с однократным въездом сроком действия с 5 по 30 мая 2010 г., и Вы сможете гибко планировать свою поездку в этот период.
Просьба учесть, что виза для однократного въезда выдается в соответствии с представленной медицинской страховкой.

_http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/__Merkblaetter.html

Получается, что если едешь в Германию на полмесяца, а сделал медицинскую страховку на месяц (15 расчетных+15 дополнительный дней), то визу дадут на месяц ?

При туристической поездке какой тип бронирования выбрать предпочтительней: стандартный или гарантированный. При стандартной не нужно указывать номер банковской карты, но я предполагаю, что и факс в таком случае может не прийти вовсе. А при гарантированном бронировании не спишут или "кругленькую сумму" сразу за оплату отеля ?



  • 0

#66 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2010 - 12:37

Получается, что если едешь в Германию на полмесяца, а сделал медицинскую страховку на месяц (15 расчетных+15 дополнительный дней), то визу дадут на месяц ?

Нет, срок действия визы будет месяц, а кол-во дней все равно 15.

  • 0

#67 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 May 2010 - 13:12

"При туристической поездке какой тип бронирования выбрать предпочтительней: стандартный или гарантированный. При стандартной не нужно указывать номер банковской карты, но я предполагаю, что и факс в таком случае может не прийти вовсе. А при гарантированном бронировании не спишут или "кругленькую сумму" сразу за оплату отеля ?" -да без разницы какой тип, факс приходит в любом случае. У меня при гарантированом заранее никогда ничего не списывали.
  • 0

#68 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 11 May 2010 - 20:03

А если мы летим вдвоем с подругой, то можно ли забронировать один двухместный номер и подавать документы вместе ?

И нужно ли отмечать "Предоплачено место проживания" в пункте №33 анкеты, где "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает", если имеется только бронь?

Стоит ли для повышения шансов получения визы омтечать пункт "Наличные деньги", если они не подтверждены, и основной упор в этом пункте будет на выписку с банковского счета ?



  • 0

#69 Вася66

Вася66
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЯрцево
Регистрация: 16.04.10

Отправлено 11 May 2010 - 21:50

Для Drean[B]: Думаю, что номер один для двоих - то, что нужно. А вот по поводу анкеты: можно не заморачиваться, просто приехать к консульству пораньше, в день подачи документов, подойти к любому страховому агенту, и он заполнит анкету, как надо, за символические 200 рублей. Если заинтересует, могу в личку кинуть координаты одного господина, бывает там постоянно, дважды заполнял мне анкету, и все ОК. Оба раза покупал полис страхования у него, на второй раз сделал скидку 10%.
  • 0

#70 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 11 May 2010 - 22:12

Для Drean[B]: Думаю, что номер один для двоих - то, что нужно. А вот по поводу анкеты: можно не заморачиваться, просто приехать к консульству пораньше, в день подачи документов, подойти к любому страховому агенту, и он заполнит анкету, как надо, за символические 200 рублей. Если заинтересует, могу в личку кинуть координаты одного господина, бывает там постоянно, дважды заполнял мне анкету, и все ОК. Оба раза покупал полис страхования у него, на второй раз сделал скидку 10%.

Согласен деньги, 200 руб. за анкету небольшие, но хочу чтобы было все заранее готово, чтобы не искать у моря погоды в последний момент, тем более, что я не из Москвы:) Да и на сайте Ёбурга есть свежий (вариант после 5 апреля) заполненной анкеты, так что проблем её заполнить с небольшими подсказками опытных туристов не составит труда.
  • 0

#71 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 14 May 2010 - 18:43

Кстати читал, что CCCР/USSR в п. 6-8 в анкете писать нельзя, так как такой страны уже не существует, так ли это ?

Как сейчас на практике принимают ли онлайн-анкеты, ведь они старого образца  ?



  • 0

#72 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 May 2010 - 22:35

Кстати читал, что CCCР/USSR в п. 6-8 в анкете писать нельзя, так как такой страны уже не существует, так ли это ?


точно полная ерунда, это вообще мало кого волнует :)
Я например родился в городе Москва, в СССР. Родиться в другой стране уже не могу.



  • 0

#73 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 15 May 2010 - 10:12

Кстати читал, что CCCР/USSR в п. 6-8 в анкете писать нельзя, так как такой страны уже не существует, так ли это ?
точно полная ерунда, это вообще мало кого волнует :)
Я например родился в городе Москва, в СССР. Родиться в другой стране уже не могу.


Согласен. У меня в паспорте тоже написано: место рождения СССР, но в свидетельстве о рождении - гражданин России.



  • 0

#74 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2010 - 16:46

Согласен. У меня в паспорте тоже написано: место рождения СССР, но в свидетельстве о рождении - гражданин России.

вы вероятно не поняли :)
гражданство, место жительства, цвет волос, имя, фамилию, жену, детей можно поменять/найти новую/родить новых :)
место рождения, так же как и родителей поменять нельзя.

  • 0

#75 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 16 May 2010 - 20:13

Спасибо, уважаемый, что-то сразу не сообразил :) СССР написал только в пункте "Место рождения".

Сращу прошу прощения за еще один банальный вопрос:какие вопросы могут быть при личном собеседовании при туристической поездке ?



  • 0

#76 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2010 - 23:41

кем работаете, сколько денег на поездку, какой маршрут, где будете жить, что смотреть, на чем едите итд
  • 0

#77 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 17 May 2010 - 07:08

Сегодня записался на "термин". Выбрал тип оплаты через qiwi-кошелек. Очень удобно. После разговора главное оплатить 180 руб. в течение трех дней  :)


  • 0

#78 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 01 June 2010 - 17:25

Обязательно ли брать с собой на собеседование трудовую книжку ?


  • 0

#79 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2010 - 23:29

Зачем? Да и по закону оригинал хранится у работодателя и на руки не выдается. И что Вы называете "собеседованием" - подачу документов?
  • 0

#80 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 02 June 2010 - 07:52

Верно, собеседование для меня - это подача документов. В требованиях на получение туристической Визы есть пункт "оригинал трудовой книжки с простой копией". Работодатель не имеет права не отдавать трудовую книжку по просьбе работника и может выдать ее в любой момент под расписку до 3 дней, в некоторых организациях это время не ограничено.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых