Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В шенген заново


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sasha1983

sasha1983
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2010 - 17:17

Помогите советом, плз...  Мне 27 лет, работаю. Сделал недавно новый биометрический паспорт на 10 лет, хочу в июне-июле этого года поехать в Европу. Так получилось, что зарубежом  был всего один раз, будучи студентом, в 2003 году, 10 дней в Испании. Старый загранпаспорт (2001-06гг.) у меня сохранился. Будут ли проблемы при оформлении нового "шенгена", если я давно никуда не ездил? Или, може проще поехать в Турции-Египты, с учётом совершенно чистого нового загранника?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2010 - 17:24

собирайте нормальный пакет документов и смело подавайте на визу. все когда-то ставят первую визу в чистый паспорт.
  • 0

#3 sasha1983

sasha1983
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2010 - 18:28

Понятно. А мой старый  загранпаспорт (точнее, отметки о пребывании в Испании в 2003) может как-то повлиять на получение новой визы, или нет из-за срока давности?
  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 22 March 2010 - 12:06

У меня был перерыв еще больше Вашего, а сейчас уже несколько шенгенских и не очень виз (без Турции-Египта). Обычно интересуются поездками за последние года 3, но я бы все-таки всучила старый загранпаспорт консульским работникам (не помешает).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых