Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Немиграционная виза в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OlgaAAAAAA

OlgaAAAAAA
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 21:28

Люди добрые...подскажи мне пожалуйста, как мне лучше оформить документы?
Хочу поехать...в США, на пару недель, а точнее даже на месяц...путешествовать!
В США...у меня много знакомых. Есть одна подруга, проживающая в Нью-Йорке. Ее парень может мне выслать приглашение.
Иначально я так и думала поступить, но на форуме нашла много отцательных статей по этому поводу.
Также одни знакомые советуют мне обратиться просто в посольство, без приглашений и какой-либо брони отеля, просто описав консулу свое путешествия и места которые я хочу посетить.
Какой из вариантов лучше???
Я студентка 5 курса, но в этом году заканчиваю университет, у меня есть работа, стаж 3 года, з/п 15000 руб. в месяц...все справки без исключения могу предоставить, в том числе справку о том, что меня отпускают на на время отпуска в США и по возвращение сохраняют за мной должность и з/пл.
Также я могу предоставить справку с места работы моего отца, сведения о его з/пл, о наличие денежных средств на его счету...в достаточно крупном размере и спонсорское письмо о финансирование моей поездки или это излишне и акцент лучше делать на своих доходах и обучение.
Также в моем владение имеется квартира.
И еще если я лечу по приглашению, следует ли мне рассказывать консулу о том, что я лечу на свадьбу к моим друзьям, выславшим мне приглашение или об этом лучше умолчать???

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 March 2010 - 23:14

Тема переехала.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2010 - 10:30

При прочих равных лучше просить визу как турист. Поездка к друзьям на свадьбу и заодно страну посмотреть - тоже вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых