Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

гостевая виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 01:44

Здраствуйте , у меня такая ситуация :мне 17 лет ,  хочу слетать к сестре по гостевой визе ,она замужем за гражданином США , живет в штатах уже более 10 лет , подал документы на визу через пони экспресс , мне назначали собеседование на 29 марта .
Уменя такие вопросы : какие документы я могу взять в посольство в пользу своих неимиграционных намериней ?
И  может ли  крепким доказательсвом привязанности к Родине послужить справка с военкомата , в которой говориться , что Я , состоящий на учете в военкоме , подлежу призыву с 1 октября 2010 г. и в соответствии со ст. 15 фед . закона Я  , подлежащий призыву , не ограгичен в выезде в РФ до 1 октября ? То есть призыв в армию явл. главной привязанностью к Родине ?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 March 2010 - 01:54

по-моему в нашей стране призыв в армию является лучшим доказательством намерения сбежать%)))
  • 0

#3 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 01:58

по-моему в нашей стране призыв в армию является лучшим доказательством намерения сбежать%)))

То есть лучше вообще не предявлять эту справку в посольстве ? и что же мне тогда им предложить в качестве докозательств ? Я не женат ))) имуществом не владею ни каким  , работы тоже нет
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 March 2010 - 02:12

просто подайте документы какие есть и понадейтесь, что вас пустят. вообще американцы сейчас крайне лояльны.
  • 0

#5 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 02:49

все таки , как вы считаете , предоставить им справку из военкома или не стоит ? спасибо за ответы
  • 0

#6 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 17 March 2010 - 11:07

Ваша справка там никому не нужна. Если вам 17,значит вы только школу заканчиваете? Тогда надо делать упор на то,что хочу получить высшее образование в России,т.к.оно тут самое лучшее,бла-бла-бла и оставаться в вашей Америке не собираюсь
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 March 2010 - 11:53

вообще то в случае несовершенно летних граждан рассматриваются не их иммиграционные намеренья, а иммиграцонные намеренья их родителей.
  • 0

#8 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 17:11

школу я уже закончил в 2009 ))) , и успел отучится один семестр в техникуме , но ушел так как дальнейшего смысла мне там учится  небыло
  • 0

#9 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 17:17

Zerokol , я вообщето собираюсь посетить сестру один , а в России у меня остается мать , так что я думаю что это мое главное доказательство привязанности к Родине
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2010 - 18:06

Кто оплачивает поездку? Как сестра оказалась в штатах? В любом случае, Ваши шансы получить визу ниже средних.
  • 0

#11 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 18:16

Lora , сестра вышла замуж за гражданина США  еще  в 90-х , свадьба была в России , а после свадьбы они уехали в США . Поездку оплачивает она и ее муж , для этого мы предаставили в посольства вместе со всеми документами копию справки о их доходах
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2010 - 18:32

Тогда все не так уж плохо. Но все равно, отсутствие работы-учебы - это минус. Вы и вправду в армию осенью собираетесь? Об этом можно просто на собеседовании сказать, справки их действительно мало интересуют.
  • 0

#13 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 18:50

В июне собираюсь подавть документы в вуз , вуз уже выбрал , об этом тоже хочу сказать в посольстве , вот только не знаю повлияет это на  получение визы или нет ?))) если вдруг поступлю , то в армию естественно не пойду , так как будет отсрочка на время учебы , об это я думаю тоже им стоит сказать . и на щет армии : чуть выше сдесь на форуме мне вообще намекнули , что призыв  в армию только еще больше доказывает мои имиграционные намерения ))) а что вы думаете Lora ?
спасибо за ответы



  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2010 - 19:06

Лучше тогда на планах по поводу учебы сосредоточиться и про армию не говорить, а уж справкой точно не стоит махать %). Только поездка когда планируется? Если б уже после поступления в ВУЗ - шансы были бы выше.
  • 0

#15 HARI

HARI
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 17.03.10

Отправлено 18 March 2010 - 14:02

29 марта назначили собеседование , если визу получу , то планирую выехать в начале апреля и приехать где то в конце мая перед поступлением


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых