Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Скидки для пенсионеров.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 16 March 2010 - 22:20

Еду во Францию с мамой. Ей 63 года - в России уже давно пенсионер. А во Франции? Есть ли в Париже скидки для этой категории граждан? Где именно? Какие документы необходимо предъявить, чтобы воспользоваться?
Для студентов есть Isic - а для пенсионеров????

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 March 2010 - 22:44

если скидка есть, то из-за возраста. возраст вполне можно узнать по паспорту.
  • 0

#3 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 17 March 2010 - 13:06

Я пока нашла скидки для тех, кому за... только при покупке ж/д билетов. Может кто-нибудь встречался в других полезных местах?
  • 0

#4 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 22 March 2010 - 20:26

Я только что вернулась из Парижа. Ни в одном из музеев, которые мы посетили, а это был музей Родена, Д'Орсе и Лувр, не было специальных цен для пенсионеров. Есть только два тарифа - взрослый и детский.
  • 0

#5 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 26 March 2010 - 00:24

to svts
Большое спасибо! Я вот на сайтах тоже нигде не нашла - видимо лукавят в путеводителях, а французы не считают тягу к прекрасному пожилых граждан достойной сниженной цены. :-( А может у них таакие пенсии, что и необходимости нет?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых