Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поезд Мадрид - Малага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 12 March 2010 - 22:17

Всем добрый день,
в данным момент пытаюсь разобраться в сервисе
национального Испанского перевозчика  и никак не могу понять (так как английской версии нет) какую цену мне выбрать когда мне система предлагает следующие варианты :
WEB и ESTRELLA
а когда заходишь в WEB , предлагает следующие варианты :
WEB (опять)
ADULTO
CARNET JUVEN
ESTRELLA (опять)
NINO
TARJETA DORADO
ну адолто и ниньо вроде понятно к чему , но к чему тогда вэбы и естреллы??
Вообщем, друзья, кто покупал билеты на Ренфе и в итоге попал в нужную точку и нужное время и без каких либо доп. платежей и штрафов!!!??))
Буду, признателен за Вашу помощь.

  • 0

#2 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 13 March 2010 - 12:58

Общий принцип таков: чем раньше покупаете билеты через сайт,тем дешефле тариф.
Тариф "WEB": покупка минимум за 15 дней,скидка до 60%,изменения не разрешены, при возврате билета теряете 50%
Тариф "Estrella":покупка минимум за 7 дней,скидка до 40%,изменения в течение дня возможны со штрафом 15%, на другой день 20%, при возврате билета теряете 30%
Trajeta Dorada-только для пассажиров старше 60 лет
Carnet joven-для пассажиров младше 26 лет (при предъявлении спец.карточки,выданной автономынми сообществами Испании)
Также билет туда-обратно выходит на 20% дешевле,чем брать по отдельности (если поездка на длинное расстояние-larga distancia) и на 10% (если поездка на среднее расстояние media distancia ,а также на скоростные поезда AVANT)
Ну и есть так называемый тариф "ultima hora",т.е. "последний час", т.е. за 24 часа до отправления поезда можно купть билеты с 50% скидкой (но не факт что они останутся)

В общем,если датыпоездки  стопроцентные,берите самый дешевый тариф,который вам предлагают :)



  • 0

#3 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 16 March 2010 - 21:41

Буду, признателен за Вашу помощь.


Почитайте

http://www.tripadvis...wTop....id.html

и у Вас не останется вопросов:)

  • 0

#4 77-1270233282

77-1270233282
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2010 - 22:54

Также билет туда-обратно выходит на 20% дешевле,чем брать по отдельности (если поездка на длинное расстояние-larga distancia) и на 10% (если поездка на среднее расстояние media distancia ,а также на скоростные поезда AVANT)


Разница даже больше - до 40%.

Так что берите билеты сразу в 2 конца. То же самое относится и к автобусам по Испании. Вообще, автобусы - самый дешевый способ путешествовать. Рекомендую самым экономным. Билеты можно брать сразу на автобусных вокзалах, которые есть в каждом испанском городе.



  • 0

#5 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 03 April 2010 - 09:06

спасибо,
просто я планирую тур только с поездами в одном направлении, поэтому билеты туда-обратно неактуальны.
Скажите, а автобус Севилья- Фару(Португалия) возможно в день отправки купить, или все таки заранее побеспокоиться????

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых