Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Задержка паспорта в итальянском консульстве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nadya67

Nadya67
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2010 - 18:32

Добрый день.
На прошлой неделе отдала паспорт в визовый центр на туристическую визу. На вторник было назначено получение. Сейчас пятница, а паспорт все в консульстве находится. Я где-то читаала, что паспорт в основном задерживают при отказе. Это правда?
Кто сталкивался с задержкой паспорта, подскажите, по какой причине.
Спасибо

  • 0

#2 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 12 March 2010 - 23:36

Добрый день.
На прошлой неделе отдала паспорт в визовый центр на туристическую визу. На вторник было назначено получение. Сейчас пятница, а паспорт все в консульстве находится. Я где-то читаала, что паспорт в основном задерживают при отказе. Это правда?
Кто сталкивался с задержкой паспорта, подскажите, по какой причине.
Спасибо

Не факт, что это обязательно отказ.
Возможно ими же была допущена ошибка в оформлении.
Пример (он уже был где-то на форуме, но не ищется): вклеили чужую визу или фамилия Ваша, а номер паспорта нет и т.д.
Аннулировать ошибочную визу - вопрос времени с учетом их внутреннего регламента.
Заверить аннуляцию могут лишь определенные люди. Возможно их не было или были заняты.
На выходе в паспорте будет две визы, одна погашена штампом Visto. Annullato senza pregiudizio, другая нормальная.
Единственно, что огорчает, так это минус одна страничка в паспорте :)

  • 0

#3 Nadya67

Nadya67
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2010 - 00:02

Но в основном паспорт при отказе задерживают, да? :(
  • 0

#4 juchalina

juchalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2010 - 04:02

Ну вот Вы меня напугали. Мне тоже сегодня должны были паспорт вернуть, а его нет.
Может у них там какие-то массовые беспорядки? :)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых