Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Перевод документов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 opus

opus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 13:14

На сайте визового центра обнаружена такая информация:
Переводы
Если Вы желаете, чтобы визовый офицер рассмотрел ваше заявление, то Вам необходимо предоставить переводы ко всем документам, которые вы прикладываете не на английском языке. Все переводы должны быть поданы вместе с оригиналами для сравнения. На документе с переводом должна быть указана следующая информация:

• подтверждение, того, что перевод соответствует оригиналу
• дата, когда был осуществлен перевод
• полное имя переводчика и его подпись
• контактная информация переводчика[B]

Раньше такого вроде не было - можно было самому перевести и всё. Как это должно вообще-то выглядеть на практике. Что за переводчик, насколько "официальный"? Заранее спасибо за ответ!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2010 - 13:24

этим переводчиком по прежнему может быть и сам заявитель.
  • 0

#3 Amparo

Amparo
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.03.09

Отправлено 09 March 2010 - 23:46

А если переводишь сам, можно никак не подписывать? Или все-таки следует хотя бы просто написать, что перевод выполнен мной?
  • 0

#4 102-1274118231

102-1274118231
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2010 - 00:28

так как же все-таки поступить с самопереводными документами? нужно ли указывать, что перевод выполнен самостоятельно?

Граждане, кто получал недавно визу самостоятельно, откликнитесь, плиз!!!!!

  • 0

#5 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 12 June 2010 - 18:26

ну я недавно сама переводила свои декларации о доходах как ИП. Они  на 3 страницах.
Я перевела часть первой страницы и перевод строчек, где доход и уплаченный налог, на 3 странице. Все, что перевела выделили маркером.  На странице с переводом напечатала фразу Transleted  by  ФИО, поставила дату и подписью

Подавала доки 25 мая. 1 июня  поставили визу, 3 июня я все получила

  • 0

#6 102-1274118231

102-1274118231
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2010 - 20:21

спасибо большое! стало легче :)
  • 0

#7 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 07 August 2010 - 05:53

Насколько я знаю, англичане требуют не только выписку о текущем состоянии счета (как шенген), но и движение средств по счету за несколько месяцев. У меня такая выписка займет больше 200 страниц (на карту приходит зарплата с основной работы и другие доходы, этой же картой я и расплачиваюсь абсолютно везде, ежедневно) - так вот все эти 200-300 страниц предоставлять англичанам, да еще и переводить?  :(   :(


  • 0

#8 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 07 August 2010 - 23:24

Если у Вас неплохой доход, то движения по счету можно не делать. Я знаю много людей с хорошей зарплатой или приличным местом работы, которые вообще не носят выписку из банка и получают визы.
  • 0

#9 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 07 August 2010 - 23:31

Если у Вас неплохой доход, то движения по счету можно не делать. Я знаю много людей с хорошей зарплатой или приличным местом работы, которые вообще не носят выписку из банка и получают визы.


Доход по 2-НДФЛ 50-60 тыс.руб., сумма на счете около 120 тыс. будет, работаю в рекламной компании зам.директора юридической службы, одновременно учусь на заочном отделении (перешел на 5 курс). Думаю приложить еще свою визитку с работы + какие-нибудь наши рекламные материалы (листовки, буклеты и т.д.) с описанием деятельности компании  :)



  • 0

#10 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 08 August 2010 - 23:06

Не напрягайтесь так, англичане вполне вменяемые, не надо им никаких визиток и проспектов. Приложите 2 НДФЛ за последний год, можете за два года для стабильности и выписку со счета. Если хотите движение по счету, то за последний месяц. Там не надо переводить все дословно, важно основные вещи.
И вообще не перегружайте англичан бумажками: 2 НДФЛ, справка из банка, бронь гостиницы и хорошо заполненная анкета. Главное не пишите в анкете всяких глупостей. если спрашивают, сколько денег в месяц тратите, то не пишите "достаточно", а указывайте сумму. Англичанам важно понять, что у вас есть деньги на поездку

  • 0

#11 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 09 August 2010 - 02:49

Спасибо еще раз  :) А как же билеты? Я планирую поехать из Парижа на поезде Eurostar до Лондона и им же уехать обратно (французская шенгенская виза есть), страховка? Или это обязательное требование лишь шенгенских стран? Что касается 2-НДФЛ - дело в том, что в организации я работаю в целом 2 с небольшим года, но на данной руководящей должности только полгода, соответственно и зарплата до повышения была гораздо меньше - надеюсь это не будет для них подозрительным?  :) Ну и хоть британцы больше и доверяют визам США и Канады, думаю французские шенгены тоже в плюс будут  :) К примеру, в движении средств по счету указано "Поступление заработной платы по трудовому договору № 123 от такой-то даты, премиальные выплаты от такой то даты, командировочные, отпускные от такой-то даты, расходы - покупка по карте в магазине Х на сумму такую-то, выдача наличных на сумму такую-то, безнал перевод за оплату ЖКХ-услуг на сумму такую-то  :)


  • 0

#12 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 09 August 2010 - 12:26

билеты  и страховка англичанам не нужны.
А в движениях по счету им важно, что есть доходы и расходы и что-то  остается. Неужели вы думаете, что визовый офицер будет париться номерами трудовых договоров.
2 НДФЛ очень хорошая и показательная вещь, доказывает,что вы работаете и имеете постоянный доход, на 2 НДФЛ все смотрят куда лучше чем на справку с работы. Справку с работы можете принести, чтобы было написано с какого времени работаете и в какой должности

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых