Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


И снова о сроках рассмотрения


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 M

M
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 12:54

Понимаю, что тема о сроках рассмотрения докуменов уже давно изучена, однако столкнулся со след проблемой. Документы (мои и моей пассии) поданы в визовый центр 12.02.10, статус на сайте поменялся 15.02, звонок работодателю бысл сделан 16.02 и с тех пор тишина.. до поездки осталось 3 недели. Может письмо написать, уточнить, что и когда. Кто сталкивался, посоветуйте pls
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 March 2010 - 15:47

Напишите, что вам мешает?:) Долго, конечно, но в рамках нормы, тем более, что времени до поездки еще много.

http://forum.travel....ST;f=46;t=32255
http://forum.travel....ST;f=46;t=36421

  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 11 March 2010 - 02:00

Понимаю, что тема о сроках рассмотрения докуменов уже давно изучена, однако столкнулся со след проблемой. Документы (мои и моей пассии) поданы в визовый центр 12.02.10, статус на сайте поменялся 15.02, звонок работодателю бысл сделан 16.02 и с тех пор тишина.. до поездки осталось 3 недели. Может письмо написать, уточнить, что и когда. Кто сталкивался, посоветуйте pls

я писал емейл в посольство - ответили про стандартные сроки но через несколько дней визу выпустили
  • 0

#4 M

M
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2010 - 11:53

По срокам пишут, что 15 дней - 98% обработки запросов по гостевым и family визитам, значит попали мы в злополучные 2% ))
Письмо в посольство вчера отправил. По результатам отпишусь

  • 0

#5 M

M
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2010 - 18:06

Ответили про стандартные сроки 28 рабочих дней и заверением в ближайшее время решить вопрос. на 28-й день еще раз отправил письмо с напоминанием, на что получил ответ, что требуется еще время для рассмотрения и по срокам они сказать ничего опредленного не могут...
Итог - 6 недель ожидания и полная неопредленность, даже забрать паспорт сейчас - целая история.
Вообщем делайте выводы- 6 недель не предел
PS еду по приглашению

  • 0

#6 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 26 March 2010 - 20:41

Ответили про стандартные сроки 28 рабочих дней и заверением в ближайшее время решить вопрос. на 28-й день еще раз отправил письмо с напоминанием, на что получил ответ, что требуется еще время для рассмотрения и по срокам они сказать ничего опредленного не могут...
Итог - 6 недель ожидания и полная неопредленность, даже забрать паспорт сейчас - целая история.
Вообщем делайте выводы- 6 недель не предел
PS еду по приглашению

Печальная история. Может люди, которые вас приглашали попробуют связаться с UK Border Agency в UK  и попытаться ускорить рассмотрение?
  • 0

#7 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 29 March 2010 - 11:33

Может люди, которые вас приглашали попробуют связаться с UK Border Agency в UK  и попытаться ускорить рассмотрение?

М, если будете в силах, отпишитесь потом, пожалуйста,
как Ваши дела.
У меня была очень похожая история с британскими соседями, тоже пришлось приглашающим звонить. Искренне желаю Вам удачи!

  • 0

#8 M

M
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2010 - 17:27

Спасибо sinnfeinn! отправлено несколько писем от приглашающей стороны, в тч и по факсу, после пришел ответ, что документы на рассмотрении. По срокам также нет ответа. Посмотрим, может что то сдвинется в ближайшее время, по крайней мере мы сделали все что можно)
  • 0

#9 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 09 May 2010 - 18:13

ну так визы то получили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых