Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не могу определиться


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zuz

zuz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородС-Пб
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 18 February 2010 - 14:33

Здравствуйте!
Планирую отпуск в июле,возможно первая половина августа. Посоветуйте ,куда лучше поехать отдохнуть.Стаю перед выбором нескольких стран Европы и не могу определиться,т.к. ни разу там не была. Страны такие- Венгрия,Румыния,Чеия,Швеция,Щвейцария,Итаоия. Читала,что в Румынии как-то тревожно,можно сказать не особо безопасно,много воруют и цыган многовато-это как-то пугает. Из Чехии можно съездить еще в другие страны(Германия,Австрия,Польша,Словакия). Италия очень нравиться,но там отдых думаю очень дорогой.Возможен ли эконом отдых в Италии? Я скорее всего  еду отдыхать одна,маленькая вероятность что всеже вдвоем. Посоветуйте,что лучше выбрать,какую страну. Нравятся все страны,которые я перечислила,но вот еще что мешает определиться -это бюджет. Хочется что-то не слишком дорого.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2010 - 15:44

Если бюджет поездки первичен, то Швеция и Швейцария явно отпадают и выбирать нужно между Чехией и Венгрией. А для более детальных советов надо знать Ваши предпочтения: экскурсионка, релакс в каком-нибудь красивом месте или их сочетание? И ехать как собираетесь - самостоятельно или по туру?
  • 0

#3 zuz

zuz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородС-Пб
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 18 February 2010 - 17:05

Если бюджет поездки первичен, то Швеция и Швейцария явно отпадают и выбирать нужно между Чехией и Венгрией. А для более детальных советов надо знать Ваши предпочтения: экскурсионка, релакс в каком-нибудь красивом месте или их сочетание? И ехать как собираетесь - самостоятельно или по туру?


А что скажите Румыния тоже дорого?
Предпочтения скорее всего экскурсионка,релакс тоже не плохо,а в сочетании и того и другог еще лучше :)
Самостоятельно я не поеду,а поеду через тур. агенство из С-Пб.
Из чехии нельзя будет в Венгрию на экскурсии? Что тогда выбирать Чехия или Венгрия?



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2010 - 17:57

Румыния может и дешевле (я давно была), но, имхо, проигрывает Чехии и Венгрии. Если Вам конечно море не принципиально. Из Чехии можно куда угодно по шенгену, можно также посмотреть комбинированные туры Прага+отдых на озерах. А из Питера и Скандинавией имеет смысл поинтересоваться. Вообще, сначала хорошо бы с бюджетом определиться - от этого и плясать.
  • 0

#5 zuz

zuz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородС-Пб
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 18 February 2010 - 19:02

Что все же посоветуете Чехия или Венгрия?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2010 - 20:06

Лично мне больше нравится Чехия:
1) Прага поинтереснее Будапешта (средневековая архитектура, хорошо сохранившийся "старый город", парки; единственный минус - туристов гораздо больше);
2) совершенно прекрасные замки и небольшие городки; живописные ландшафты;
3) курорты с минеральными источниками.

Но тут я категорически необъективна %).

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2010 - 23:30

Бывшие соцстраны не стоят внимания,тем более венгрия или румыния,реально недорого в Италию,лучше уж от нее отталкиваться...
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2010 - 23:43

реально недорого в Италию,лучше уж от нее отталкиваться...

Угу, тут хорошо бы определиться, что такое "недорого" для Вас и для автора темы %).
  • 0

#9 zuz

zuz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородС-Пб
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 19 February 2010 - 23:48

реально недорого в Италию,лучше уж от нее отталкиваться...
Угу, тут хорошо бы определиться, что такое "недорого" для Вас и для автора темы %).

Для меня бюджет примерно 30-45 тыс.руб.
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 February 2010 - 00:37

для Antony наверно цифры те же, но в долларах :)
  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 March 2010 - 11:00

Странное обсуждение, без определения сути отдыха.
В любой из этих стран, даже в Швейцарии, можно найти проживание с полным пансионом примерно за 2000 руб. в день. Но кто за этим (за проживанием с полным пансионом) едет в Швейцарию? Тут весь бюджет в 30 000 руб. можно только в проезд по Швейцарии забабахать...
И погодная арифметика. Какой может быть отдых в южных странах при +35 в тени? А прохлада стоит немалых денег...

  • 0

#12 Caddy

Caddy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 24 March 2010 - 11:22

Езжайте в Австрию(Зальцбургленд)через Прагу и Вену(1-2 дня)на город.Из Австрии,при условии авто можно будет и Мюних съездить и в Италию наведаться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых