Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос про загран


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 danaya29

danaya29
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 27.06.09

Отправлено 16 February 2010 - 03:59

У меня сложная ситуация-мне сделали загран еще в детстве,очень давно,в 95 году,он к сожалению уже давно утерян,к тому же разумеется у него в 2000 году истек срок-сведений о нем нет-даже не известны его номер и серия-почему то в моем свидетельстве о рождении никаких отметок  о нем нет,просто,мне говорили,что мне его сделали в  какой то чуть ли не левой конторе,нет-загран был настоящий,но это были дикие 90 годы,тогда еще даже ФМС не было-были ОВИРЫ ,вопрос:обязательно ли мне указывать в анкете на новый загран,что у меня уже был старый загранпаспорт,при условии что у него давно истек срок,я по нему никогда не выезжала никуда?Надо ли это указывать?Я ведь никак не смогу указать его сведения,это нигде не указано и не отмечено,какие номер и серия были у того моего старого заграна?идти в милицию справку об утере заграна получать-тоже проблема,надо указать номер и серию старого,а это ведь выяснить не возможно теперь.Да и зачем-если мне его сделали в 95,его срок истек в 2000,а потеряли мы его при переезде в 2004.Ответьте пожалуйста,буду благодарна ))
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2010 - 20:16

Надо ли это указывать?

Не надо ничего указывать.
  • 0

#3 danaya29

danaya29
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 27.06.09

Отправлено 16 February 2010 - 20:25

Спасибо ))А если я  так сделаю,ничего не укажу-ничего мне не будет ,никаких проблем и новый загранпаспорт мне выдадут?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2010 - 21:09

Спасибо ))А если я  так сделаю,ничего не укажу-ничего мне не будет ,никаких проблем и новый загранпаспорт мне выдадут?

У Вас не попадает ни под "Взамен использованного", ни под "Взамен утраченного". У Вас "Первичное получение". Проблем не будет. Паспрт который Вам выдали 10 лет назад никого не волнует, в УФМС интересуются ДЕЙСТВУЮЩИМИ паспортами.
  • 0

#5 danaya29

danaya29
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 27.06.09

Отправлено 16 February 2010 - 21:38

Понятно.Спасибо )))
  • 0

#6 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 17 February 2010 - 12:53

У меня была такая же ситуация, паспорт был выдан давно,я по нему съездила В Испанию по обмену детьми и после этого паспорт остался у нашей сопроождающей из Москвы, который конечно мы не забрали. Срок его давно закончился. Пошла получать новый паспорт год назад-так всё и сказала при подаче анкеты, мол потерян,срок давно истек. Без проблем приняли анкету,только не помню вот,какой пункт подчернули в ней: первичное получение или повторное ???
  • 0

#7 danaya29

danaya29
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 27.06.09

Отправлено 17 February 2010 - 21:16

Понятно ))Спасибо )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых