Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Рим на неделю с маленьким ребенком


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Rursi

Rursi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.02.10

Отправлено 16 February 2010 - 03:40

Здравствуйте! Вот уже пару недель изучаю, периодически, этот форум. Много интересного, полезного. Нашлись ответы на вопросы, а еще узнала то, что и не знала вовсе. Но все же остались кое-какие неясности, прошу совета.
Итак, вводные данные. Едем в Рим я, муж, наш ребенок (нет 2-х лет) и моя подруга 8-го марта на 7 дней. Отсюда вопрос №1 Что можно успеть за это время? Основные достопримечательности, понятно. А что еще?
Вопрос №2 Как можно сэкономить на билетах в музеи, если мы не будем пользоваться транспортом?
Вопрос №3 Не будет ли проблем при передвижении по городу с коляской? Возможно ли посещение кафе, музеев и пр.?
Основная проблема, с которой мы столкнулись это выбор отеля. Хотелось бы жить в центре, чтобы можно было передвигаться пешком, с коляской особо не покатаешься на общественном транспорте. Номер решили снимать 3-хместный из соображений экономии. И расчитывали мы изначально на 100 евро в сутки, теперь уже смотрим и за 150. Отзывы везде противоречивые. Основные требования были детская кроватка и интернет, который по ходу отпал (муж хотел получать почту). Затем стало понятно, что и завтрак в виде одного круасана и кофе нас тоже не очень то устраивает. А жить в отеле без лифта будет неудобно, таскать коляску не очень то хочется.
Вопрос №4 Может есть проверенные хорошие и не очень дорогие отели?
Чтобы как-то разбавить впечатления, хотим съездить во Флоренцию. Посчитав, что за один день (утром приехать и вечером уехать) мы не успеем ничего, хотим остановиться хотя бы на одну ночь.
Вопрос №5 Как лучше спланировать поездку во Флоренцию? Если поехать в середине одтыха, то как быть с отелем в Риме? Оставить номер за собой и переплатить за 1 ночь? Или разбить бронь на 2 части? Тогда придется таскаться с чемоданами. Или вообще ее оставить на последние дни?
Вопрос №6 Есть ли разница в какой день недели ехать во Флоренцию? Если, например, это будет суббота и воскресенье?
Вопрос №7 Где можно сделать небольшие покупки (Рим, Флоренция)? Интересует в большей степени одежда, по средней цене (т.е. не бренды) и для всей семьи (т.е. детские вещи тоже)?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых