Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопросы по документам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 jenaro

jenaro
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городxxx
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 05 February 2010 - 13:19

1) В анкете надо писать информацию о детях. Надо ли прикладывать к анкете паспорта детей или свидетельства о рождении, если они не едут и визу на них не оформляем?

2) Можно такие документы как свидетельство о браке и документы о наличии собственности сдавать в визовый отдел в виде копий? На сайте написано, что все документы предоставляются в оригинале и с английским переводом, но как-то не хочется отдавать оригиналы. Потом запаришься восстанавливать если что.

3) Как сделать так, чтобы мой пакет документов шел в одном комплекте с пакетом жены? Не хотелось бы ситуации, что например мне дадут визу, а ей нет.

  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 05 February 2010 - 13:50

Это что-то новое, про оригиналы? В прошлом году не сдавала свидетельства ни о браке, ни о рождении, только копии.
  • 0

#3 jenaro

jenaro
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городxxx
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 05 February 2010 - 13:56

цитата с сайта визового центра:

http://www.ukvac-ru....n/applying.aspx

Вы должны предоставить оригиналы документов вместе с копиями. Оригиналы документов вам могут не вернуть, если вы не предоставляете их копии. Не предоставление оригиналов может привести к задержке в рассмотрении или к отказу в визе. Мы рекомендуем вам сделать все необходимые копии до прихода в визовый центр. Однако вы сможете сделать копии документов и в визовом центре за отдельную плату.

  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 05 February 2010 - 14:05

Нда... Абсолютно точно ровно полгода назад единственными оригиналами, которые я сдавала, были старый загранпаспорт и справки с работы/выписки со счетов.
Кстати, по поводу свидетельств о рождении детей - кажется, я их вообще только в анкете указывала. Сказали, что этого будет достаточно.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 February 2010 - 14:07

имеется в виду, что вы показываете в окошко оригиналы - что они настоящие и все такое, а в пакет документов отдаете копии.

подавайте документы одновременно с женой - тогда они будут в одной папке. правда это ну совершенно не означает, что у вас обоих будет одинаковый ответ. вполне могут одному дать визу, а другому нет. такое случается постоянно. но если вы едете вместе и обоим нужна виза, то все-таки логичнее подавать вместе - так будет меньше вопросов.

  • 0

#6 jenaro

jenaro
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городxxx
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 08 February 2010 - 18:43

Спасибо за ответы.

А насколько критично отсутствие выписки из банка?

Есть карта, которой почти не пользуюсь. Выписку делать нет смысла, т.к. нет движения денег. Могу положить на карту средства, сделать справку о наличии средств на счету и к этому добавить справку с работы. Этого будет достаточно?

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2010 - 18:44

я бы так и поступила
  • 0

#8 fetiska

fetiska
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2010 - 21:47

Уважаемые форумчане! Может ли мне кто-нибудь подсказать по поводу формы (хотя бы примерной) справок на ребенка? Мы ездили в Лондон два года назад вдвоем с мужем, а вот в этом году хотим и с ребенком. Справка с места учебы (из школы) и некое письмо о том, что мы готовы оплатить ее пребывание в Великобритании, хотя это вроде и ёжику понятно (т.н. "заявление за подписью лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Великобритании"). Или это второе письмо необходимо только в случае, если ребенок едет с третьим лицом? я реально не поняла.
Надеюсь, у кого-нибудь есть личный опыт...

Заранее спасибо.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 23:22

справка с места учебы нужна.
отдельная справка о том, что отец спонсирует ребенка, если вы едете все вместе, думаю, не нужна.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых