Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов для путеш. в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 01 April 2011 - 10:25

В турфирме говорят, что стоимость визы 80 евро, хотя на сайте посольства написано, что виза стоит 35 евро. Я чего-то не понимаю или турфирма так на.. обманывает клиентов?

А вы как думали? :))))
в том-то и смысл, что если организовывать поездку самостоятельно, она выходит дешевле за счёт того, что не нужно платить турфирме, которая, разумеется, вам услуги по оформлению визы, бронированию отелей и т.д. небесплатно оказывает.

А на booking.com попрошу не наезжать: огромный выбор, возможность почитать отзывы, плюс возможность брони без предоплаты (предоплата указывается отдельно, если отель просит). Я через него бессчётное количество отелей себе заказывала - пока никаких нареканий, ТТТ!

  • 0

#102 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 06 April 2011 - 15:19

А вы как думали? :))))
в том-то и смысл, что если организовывать поездку самостоятельно, она выходит дешевле за счёт того, что не нужно платить турфирме, которая, разумеется, вам услуги по оформлению визы, бронированию отелей и т.д. небесплатно оказывает.

Разве навар фирмы не включен в стоимость тура?


Сколько нужно минимум денег указывать на справке с работы чтобы выдали визу?

  • 0

#103 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 April 2011 - 17:05

Разве навар фирмы не включен в стоимость тура?


Сколько нужно минимум денег указывать на справке с работы чтобы выдали визу?

1) он из этого всего и складывается

2) вообще-то, лучше писать реальную справку с реальной работы, т.к. могут позвонить и проверить. Конкретные минимальные суммы у каждой страны свои, насчёт Чехии - гляньте в требованиях к документам на визу на сайте посольства или здесь, на travel.ru. Странно, что со списком документов и требованиям к ним вы до сих пор не ознакомились...

  • 0

#104 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 06 April 2011 - 22:44

2) вообще-то, лучше писать реальную справку с реальной работы, т.к. могут позвонить и проверить. Конкретные минимальные суммы у каждой страны свои, насчёт Чехии - гляньте в требованиях к документам на визу на сайте посольства или здесь, на travel.ru. Странно, что со списком документов и требованиям к ним вы до сих пор не ознакомились...


Вообще-то я ознакомился, а вот вы похоже нет, иначе бы так не писали. На сайте посольства ничего конкретного про размер зарплаты не написано.
http://www.mzv.cz/moscow....ex.html
Зарплата у меня указана реальная, но боюсь, для них будет слишком мало.



  • 0

#105 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 10 April 2011 - 22:29

Скажите, в анкете на визу страну рождения нужно указывать USSR или RUS (если родился в СССР)?
И обязательно ли писать место работы и должность транслитом или можно по-русски написать?

  • 0

#106 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 April 2011 - 23:40

Скажите, в анкете на визу страну рождения нужно указывать USSR или RUS (если родился в СССР)?

я всегда пишу USSR
  • 0

#107 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 11 April 2011 - 10:51

Скажите, в анкете на визу страну рождения нужно указывать USSR или RUS (если родился в СССР)?
я всегда пишу USSR

кстати, некоторые страны, в частности, Франция, просят писать Россию, даже если фактически вы родились в СССР
  • 0

#108 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 11 April 2011 - 10:54

2) вообще-то, лучше писать реальную справку с реальной работы, т.к. могут позвонить и проверить. Конкретные минимальные суммы у каждой страны свои, насчёт Чехии - гляньте в требованиях к документам на визу на сайте посольства или здесь, на travel.ru. Странно, что со списком документов и требованиям к ним вы до сих пор не ознакомились...
Вообще-то я ознакомился, а вот вы похоже нет, иначе бы так не писали. На сайте посольства ничего конкретного про размер зарплаты не написано.
http://www.mzv.cz/moscow....ex.html
Зарплата у меня указана реальная, но боюсь, для них будет слишком мало.

правильно сделали, что ознакомились ))

а я, разумеется, этого не делала - не я же в Чехию сейчас собираюсь )) вам же просто посоветовала те источники, которыми принято пользоваться в подобных случаях

PS: И вы ещё удивляетесь, что на ваши сообщения здесь так реагируют?.. ))

  • 0

#109 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 11 April 2011 - 12:12

Около консульства обычно дежурят тетки, которые продают страховки. Они обычно в курсе всех нововведений при заполнении анкеты.
  • 0

#110 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 12 April 2011 - 23:49

А что насчет места работы?
  • 0

#111 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 April 2011 - 10:25

А что насчет места работы?

Вся анкета заполняется на одном языке
  • 0

#112 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 13 April 2011 - 12:38

И что, нужно все писать транслитом? А какие тогда у них правила транслитерации? Как, например, нужно записывать буквы ж, я, и, й?
  • 0

#113 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 April 2011 - 20:53

Можете, например, воспользоваться вот отсюда http://www.travel.ru.../25/182655.html
  • 0

#114 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 13 April 2011 - 23:25

"Данные правила транслитерации создают проблемы туристам" - спасибо за вредный совет. :D А вообще, там написано, что это правила для загранпаспортов. Есть же конкретные правила написания у посольства? Вы когда анкету заполняете, что там пишете?


  • 0

#115 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2011 - 09:55

Это был не вредный совет. Этой таблицы соответствия вполне достаточно, вас поймут, никто большего требовать не будет.
  • 0

#116 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 14 April 2011 - 10:42

В конце концов, повоните в консульство и уточните
  • 0

#117 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 14 April 2011 - 19:04

Может скажете, наконец, как вы сами анкету заполняете? Тем более если сами туда собираетесь.
  • 0

#118 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 14 April 2011 - 21:41

Может скажете, наконец, как вы сами анкету заполняете? Тем более если сами туда собираетесь.


тут я не могу помочь, у меня финская виза, а там анкета на русском. Позвоните в консульство если вас что-то тревожит, обычно там адекватные люди работают, и на вопросы отвечают, это  их работа.
Но вообще, на перевод названий улиц и фирм обычно пристального внимания не обращают.



  • 0

#119 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 14 April 2011 - 22:58

Но вообще, на перевод названий улиц и фирм обычно пристального внимания не обращают.

А на название должности?
  • 0

#120 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2011 - 23:42

Что вы еще хотите знать? Вот именно так и заполняем, согласно таблице, ссылку на которую вам дали.
Название должности переводится на тот язык, на котором заполняете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых