Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов для путеш. в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 GID

GID
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородPRAHA
Регистрация: 25.09.08

Отправлено 22 April 2011 - 01:33

Ну я и собираюсь обращаться в турагенство, только визу хочу самостоятельно получать. Но, видимо, с этим большая морока, поэтому придется через турфирму визу делать. А самостоятельно путешествовать в чужую страну, мягко говоря, стремно.

К вам как к жителю Праги вопросов у меня наверное и нет. Ну разве что, как там криминогенная обстановка? :rock:
А так, мне нужны советы опытного туриста, а не постоянного жителя. :)

Иногда на улицах а чаще недалеко обменников валюты, частные лица предлагают ,,выгодный обмен,, ни в коем случае этого не делайте...

Если нужно приглашение в Чехию а вернее резервация...я могу Вам помочь. И в Праге могу ответить на все вашим вопросы и посоветовать что?где?когда?

  • 0

#122 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 14 July 2011 - 11:17

Иногда на улицах а чаще недалеко обменников валюты, частные лица предлагают ,,выгодный обмен,, ни в коем случае этого не делайте...

Знаю, в районе Мустек мужик ходит, предлагает всем русскоговорящим "выгодный обмен". Ну я его конечно мягко послал. :D
  • 0

#123 diplodiay

diplodiay
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКерчь
Регистрация: 21.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 20:47

jrv, по всей видимости, Вы впервые запланировали поездку в Европу? Если это так, Вам лучше обратиться в тур.агентство, они  и забронируют отель, и обеспечат авиабилетами, и трансфером из аэропорта, и экскурсиями.
Но гораздо дешевле, интереснее и практичнее путешествовать самостоятельно. Забронировать отель по своему кошельку можно на сайте букинг.сом, эта система надёжна и опробована не раз. Авиабилеты нужно заранее просматривать на сайтах разных авиакомпаний, бывают очень хорошие скидки. Причём смотреть нужно зарубежные авиакомпании. Наши наглеют до беспредела. Если брать в наших, то только чартер. В несезон это возможно.
Аэропорт в Праге находится в черте города, поэтому за трансфер платить бессмысленно. Там ходят городские автобусы до метро. В аэропорту на стойках лежат карты и города и общественного транспорта, на них всё просто и понятно. Транспорт в Чехии работает как часы. Очень всё удобно и продумано. По Праге и Чехии можно легко также всё посмотреть самостоятельно, не переплачивая.
Будут вопросы, спрашивайте. Я живу в Праге.

Добрый день, были в Праге проездом в программе тура, очень хочу вернуться в этот город и эту страну, еще раз где-то в сентябре 2012г, можно ли будет рвсчитывать на небольшую вашк консультационную помощь (ну в плане отеля и так если какие-то вопросы возникнут) . это была моя первая поездка в Европу, решила теперь ездить самостоятельно.  :)
  • 0

#124 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2011 - 05:37

diplodiay, когда будут вопросы - задавайте, коллективный разум к вашим услугам)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых