Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отпуск


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2010 - 12:54

Намечается июньский отпуск, планируем маршрут Лос-Анжелес-Лас Вегас - Сан-Франциско. Основные планы - отдых на океане, парк Универсал (были в таком же в Орландо - супер!), свадьба в Лас Вегасе. Соответственно прошу советов по выбору пляжа о стороны Лос Анжелеса (буду выбирать отели с бюджетным размещением, вкл.кухню, стир. и посуд. машины...),  в Лас Вегасе интересуют цены на проведение скромных свадеб (без гостей, но хочу после символической регистрации, например экскурсию в гранд каньон или что-то может посоветуете?), места и вообще процедура, в Сан-Франциско - какие достопримечательности, может здесь поселиться ближе к океану?
Спрошу еще про шоппинг (хотелось бы магазин типа нью-йоркского Сентри 21).
Всего отпуск 3 недели, посоветуйте как раскидать дни... Может быть еще подкинете интересные идеи...
Вообще в прошлой поезке очень понравились нью-йоркские мюзиклы, но как я понимаю, здесь ничего подобного не будет....
Сайты городов не подкидывать - там уже хожу-смотрю.

  • 0

#2 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 03 February 2010 - 16:16

Посетит одно из шоу в Лас-Вегасе
1. Ka
2. O
3. Le Reve



  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 04 February 2010 - 03:22

venice beach - городской пляж много народу включая всяких странных людей
manhattan beach/hermosa/redondo - более спокойные пригороды с приличной публикой и более свободными пляжами - рекоммендую

  • 0

#4 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2010 - 10:01

О! уже что-то! Спасибо! Билеты вчера купила (до Лос Анжелеса), поэтому тему продолжаю. Про Сан Франциско хотелось бы узнать....
  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 04 February 2010 - 12:18

Мы ездили в Йосемитский национальный парк - не совсем в кассу, конечно, но там довольно красиво, если на природу захочется. Это где-то между Фриско и ЛА.
А в Сан-Франциско постарайтесь побольше времени провести. Чудесный город, на мой (конечно, субъективный) взгляд - намного интереснее Лос-Анджелеса.

  • 0

#6 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 04 February 2010 - 16:13

Соглашусь с предыдущим оратором насчет Фриско. Город куда интереснее пафосного Лоса.
Посетить Lombard Street, Painted Ladies, парк у моста с удивительной крышей Академии Наук, Ferry Building Marketplace.
Будут вопросы, пишите.

  • 0

#7 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 04 February 2010 - 16:16

В догонку.
Из Фриско нужно съездить в долину Напа. Не упустите возможность попробовать лучший пино-нуар в мире!!!!! Главный гастрономический аттракцион там - ресторан "French Loundry". Цены заоблачные. Порции мизерные. Но это лучшая еда на свете. Бронировать столик лучше за пару месяцев.

  • 0

#8 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 06 February 2010 - 15:47

Намечается июньский отпуск, планируем маршрут Лос-Анжелес-Лас Вегас - Сан-Франциско. Основные планы - отдых на океане, парк Универсал (были в таком же в Орландо - супер!), свадьба в Лас Вегасе. Соответственно прошу советов по выбору пляжа о стороны Лос Анжелеса (буду выбирать отели с бюджетным размещением, вкл.кухню, стир. и посуд. машины...),  в Лас Вегасе интересуют цены на проведение скромных свадеб (без гостей, но хочу после символической регистрации, например экскурсию в гранд каньон или что-то может посоветуете?), места и вообще процедура, в Сан-Франциско - какие достопримечательности, может здесь поселиться ближе к океану?
Спрошу еще про шоппинг (хотелось бы магазин типа нью-йоркского Сентри 21).
Всего отпуск 3 недели, посоветуйте как раскидать дни... Может быть еще подкинете интересные идеи...
Вообще в прошлой поезке очень понравились нью-йоркские мюзиклы, но как я понимаю, здесь ничего подобного не будет....
Сайты городов не подкидывать - там уже хожу-смотрю.

Ольга, здравствуйте!

Мы летим в конце марта в Калифорнию. Билеты уже куплены до Лос-Анджелеса. Маршрут примерно ваш: Лос-Анджелес - по трассе № 1 до Сан-Франциско - Лас-Вегас. На все путешествие 12 дней. Средство передвижения - машина. После возвращения поделимся впечатлениями. Вы набросали ряд вопросов, но на все есть ответы в инете. Особо рекомендую ЖЖ. Там много интересного и полезного.

  • 0

#9 Citygal

Citygal
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSan Francisco Bay Area
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 11 February 2010 - 04:59

venice beach - городской пляж много народу включая всяких странных людей
manhattan beach/hermosa/redondo - более спокойные пригороды с приличной публикой и более свободными пляжами - рекоммендую

Venice Beach не советую. На вечернюю романтическую прогулку не выйти - вокруг будут бомжи, черные, и прочие, не очень приятные субъекты.
  • 0

#10 Citygal

Citygal
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSan Francisco Bay Area
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 11 February 2010 - 05:34

Намечается июньский отпуск, планируем маршрут Лос-Анжелес-Лас Вегас - Сан-Франциско. Основные планы - отдых на океане, парк Универсал (были в таком же в Орландо - супер!), свадьба в Лас Вегасе. Соответственно прошу советов по выбору пляжа о стороны Лос Анжелеса (буду выбирать отели с бюджетным размещением, вкл.кухню, стир. и посуд. машины...),  в Лас Вегасе интересуют цены на проведение скромных свадеб (без гостей, но хочу после символической регистрации, например экскурсию в гранд каньон или что-то может посоветуете?), места и вообще процедура, в Сан-Франциско - какие достопримечательности, может здесь поселиться ближе к океану?
Спрошу еще про шоппинг (хотелось бы магазин типа нью-йоркского Сентри 21).
Всего отпуск 3 недели, посоветуйте как раскидать дни... Может быть еще подкинете интересные идеи...
Вообще в прошлой поезке очень понравились нью-йоркские мюзиклы, но как я понимаю, здесь ничего подобного не будет....
Сайты городов не подкидывать - там уже хожу-смотрю.

В Сан Франциско, если нужна тусовка, селиться ближе к маленькой Италии - рестораны со столиками на улице, джазклубы, стриптиз :-). Если хочется роиантичных прогулок по пирсу - заселяйтесь ближе к Fisherman's Wharf. Там же всевозможные рестораны с морской кухней. Что бы посмотреть основные достопримечательности хотя бы вскользь, проедьте по 49 -мильной дороге. Она включает в себя практически все - парк и мост Золотые ворота, японский, китайский, итальянский кварталы, знаменитые Кастро и Ломбард, Твин пикс, с которых открывается практически панорамный вид на город, Миссию Долорес, Цивик центр, с красивейшим зданием Сити Холла и знаменитым Оперным театром (помните фильм Красотка?), Union Square, обрамленный шоппинг моллами и бутиками...и т.д. и т.п. Если есть лишний день, проведите его в парке Золотые Ворота. Один тропический лес под сводами Академии наук чего стоит! В окрестностях Сан Франциско стоит посетить виноградники Напы/Сономы. Кастильо Ди Амароса - винодельня выстроена в стиле средневекового замка. В Беринджер, пострясающе вкусное Пино Грижио и антураж старо-американской плантации. Артезия, винодельня из стекла и бетона, с потрясающими фонтанами и водопадами, с нее так же открывается великолепный вид на долину в сторону Сан Франциско.
Обязательно стоит посетить один из бережно сохраненых американцами городов времен Золотой Лихорадки. Там вы сможете увидеть народ в костюмах соответствующей эпохи, лицезреть привязаных у салуна лошадей, посетить антикварные лавки, и даже попытать удачи в промывке золотоносной руды. Продолжение следует :-)

  • 0

#11 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2010 - 08:24

Аааа! Хочу продолжение! Чувствую, ЛА надо задвинуть на второй план!!!!! Спасибо!!!!!
  • 0

#12 Vovochka

Vovochka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 15 February 2010 - 06:39

А для чего Вам пляжи с холодной водой на Западном побережье? 5 часов лета из ЛА, Сан-Франциско или Оранж Каунти и Вы на Гавайях с Великолепными пляжами. Вэто время года можете найти перелет туда-обратно за 350-400 долларов с человека.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых