Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Испанию. Туризм или по приглашению?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mash

mash
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 31 January 2010 - 18:28

Добрый день, собираюсь в Испанию , в Барселону на неделю в гости к друзьям-испанцам. Подскажите, пожалуйста, по какому пути пойти ,чтобы гарантированно получить визу: оформлять по приглашению или туристическую? Жить собираюсь на квартире у друзей. Есть опасения, что по приглашению неженатого мужчины-испанца мне, незамужней россиянке, визу могут не дать. Для туристической визы думала сделать бронь отеля, а потом бронь отменить.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 31 January 2010 - 19:07

Ну, бронь отеля в таком случае должна вызвать меньше вопросов, да.
  • 0

#3 mash

mash
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 01 February 2010 - 21:30

Спасибо за совет :)
Сразу возникает вопрос: подскажите, а сейчас в испанском визовом центре помимо брони отеля (н-р букинг.ком) просят подтверждение из отеля (факс или скан из отеля с подписью менеджера отеля)? Знаю, что французы сейчас требуют письмо-подтверждение из отеля помимо автоматически-сформированного письма при бронировании, буквально осенью с этим сталкивалась. А как испанцы?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 February 2010 - 21:43

Нет, не просят. По крайней мере ни от кого, кто недавно получал, я такого не слышала, все обычные распечатки отдавали.
  • 0

#5 mash

mash
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 01 February 2010 - 21:51

Спасибо)
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 February 2010 - 21:52

А расскажите подробнее про французов?
  • 0

#7 mash

mash
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 01 February 2010 - 23:06

Я помогала родителям оформить тур. визы на неделю в Париж, забронировала отель, и все остальное. При подаче документов в визовый центр в екатеринбурге сказали, что нужно подтверждение из отеля в свободное форме по факсу или по е-майлу от имени менеджера отеля. Написала в отель, попросила такое письмо. Факса у них не было - отель маленький, сканера видимо тоже. Прислали на французском письмо с текстом, что подтверждаем ваше прибывание в такие-то сроки, с указинем ,какая часть уже оплачена (1я ночь). По всем  вопросам обращаться к такому-то такому-то. Я это письмо распечатала, приложила к остальным документам, и все приняли.
  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 February 2010 - 23:25

Понятно, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых