Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Продлеваемая индонезийская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 glaux

glaux
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЗемля
Регистрация: 30.01.10

Отправлено 30 January 2010 - 18:06

Люди, помогите разобраться в вопросе получения индонезийской визы, которую можно продлять до полугода.

У меня российское гражданство и я собираюсь приехать на полгода на Бали (билеты уже куплены, лечу из Куала-Лумпура в конце марта). Соответственно в Малайзии (в КЛ или на Пенанге) я и хочу получить индонезийскую визу. Не могу понять, какую визу мне нужно делать с тем, чтобы ее можно было продлевать до полугода. В одних местах читаю про то, что нужна социальная виза (для которой нужно приглашение и др. вроде бы документы еще), а в других говорят, что и обычную туристическую 2х-месячную тоже можно продлевать каждый месяц...

Какова реальная ситуация? Кто-нибудь знает? ) Или я что-то не так понимаю?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 January 2010 - 19:13

Тема переехала в визовый раздел.

На официальном сайте консульства пишут, что продлевать туристические визы никак нельзя:
http://kbrimoskow.org/ru/visa.html
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 January 2010 - 20:46

уже можно, но только один раз
INDONESIA, 26 January
With immediate effect, the following changes have been made to the visa on arrival facility, which is available to a group of nationals:

- the short stay 7 day visa is no longer available. Only the 30 day visa is available on arrival for a max. stay of 30 days. Fee: USD 25.-. However, one extension of a further 30 days is possible;

  • 0

#4 glaux

glaux
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЗемля
Регистрация: 30.01.10

Отправлено 31 January 2010 - 09:52

официальная инфа - это неинтересно. Вот инфа от путешествующих людей:

"СОЦ.ВИЗА - это один из подвидов обычной турвизы
виза по прилету (кот. на 1 мес.) юридически продлению не подлежит
но местные умельцы на Бали продляют и её, только стоит это в 2 раза дороже

вообщем, надо в посольстве получить обычную тур.визу на 2 мес. - дальше она продляется на месяц либо через агенство (стоит это 60 дол.), либо можно сделать самому, тогда это будет стоить 25 дол., но нужно будет найти кого-то местного, чтобы он написал спонсорское письмо (возможно за это придется заплатить ещё дол. 10), либо с кем-то подружиться, чтобы было бесплатно ))"

и

"есть два вида тур.визы:
1. получается по прилету в аэропорту, действительна 1 мес., продлению не подлежит
2. тур.виза, получаемая в посольстве (обычно дается на 2 мес.), продлению подлежит

соц. виза - это подвид тур.визы, получаемой в посольстве. Но в случае получения соц.визы нужно предоставлят письмо от спонсора-индонезийца. Выглядят они абсолютно идентично, только на соц.визе внизу приписка с фамилией спонсора.

С первой визой не нужно заморачиваться и делатб социалку, просто получаешь обычную тур.визу на 2 мес. в посольстве

за неделю до окончания её действия (это обязательно нужно делать заранее, иначе сдеруь больше денег) идеш в турагенство, платишь им 60 дол. и они продляют её ещё на мес. уже с письмом спонсора (теперь виза становится социальной)"

вот такое противоречие получается между официальной информацией и неофициальной (но, по всей видимости, более реальной)

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2010 - 13:25

еще раз повторю, то что я процитировал - новое правило введенное с 26 января 2010 года, естественно что всякие там сайтики русских барыг из Индонезии не знают про это :)
впрочем данная информация не отменяет того что вы процитировали про социальную визу

  • 0

#6 glaux

glaux
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЗемля
Регистрация: 30.01.10

Отправлено 31 January 2010 - 16:55

причем тут социальная виза? речь идет про туристическую на 2 месяца, которую, как утверждается, можно продлять. В этом вопрос. Про это новое правило я знаю, но оно относится к визе, получаемой по прибытию, месячной. Т.е. это вообще не по этой теме
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2010 - 21:24

glaux - что тут по теме и что нет, решаем мы :)
мой изначальный пост был пояснением к посту Enkeli, где утверждалось что турвизы продлевать нельзя

вот что пишут по этой же теме на одном вражеском форуме :)


Туристическую визу на 2 месяца Вам поставят в Москве в посольстве Индонезии при предъявлении брони отеля. Срок оформления - 3 дня.
Еще за 100-120US$ продлите ее здесь на месяц...


Срок, на который Вам выдали визу, определяется сроком действия этой визы (Valid until). В пределах этого срока - виза продлевается.
За пределами - нужны веские обстоятельства, чтобы Вам продлить визу, а не делать новую (например, если у Вас закончился паспорт и Вы ждете новый загранпаспорт в консульстве РФ). При этом, по новым правилам, Вы явитесь в миграционную службу для фотографирования Вас в присутствии иммиграционного офицера и снятия у Вас отпечатков пальцев. Если с паспортом все Ок и родственники по больницам не лежат - поедете еще раз в КЛ.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых