Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Германию по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 cherry momsen

cherry momsen
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.11

Отправлено 11 April 2011 - 19:39

2 e_gold
О, спасибо большое! одной головной болью меньше  :)

  • 0

#82 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 19 May 2011 - 17:08

Здравствуйте, скажите пожалуйста,
1. какую информацию или документы мне необходимо отправить о себе для приглашающей стороны
2. как они должны отправить мне приглашение (ведь нужен оригинал а не копия в посольстве) срочным письмом или посылкой...
3. как долго делается приглашение, т.к. хочу уже в июле-августе поехать
4. можно ли, чтобы в роли спонсора выступила моя мама? и плюс к этому счет из банка на свое имя принесу, или достаточно чего-то одного?

  • 0

#83 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 May 2011 - 22:07

1.Паспортные данные
2.Как вам будет удобнее: заказным письмом, попросить кого-нибудь передать итд
3.Делается недолго, сразу, задержка может быть, если там на месте какие-нибудь выходные
4.Да, лучше и то, и другое. Мама, конечно, может

  • 0

#84 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 22 May 2011 - 23:17

Спасибо, я поняла проще скорее всего копию паспорта отправить...
А как делается страховка и где?

  • 0

#85 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 May 2011 - 09:33

Спасибо, я поняла проще скорее всего копию паспорта отправить...
А как делается страховка и где?

В любой из десятков страховых компаний, продающих "страховые полисы для путешествующих". Можете почитать условия у каждой компании, но, если вы хотите стандартную страховку без каких-нибудь расшиоений для занятий опасными видами спорта итд, то обычно они сильно не отличаются. То есть проще выбрать офис, который ближе к вашему дому. Или нередко страховки предлагают купить в банках (по партнерским программам банков и страховых компаний). Можете спросить в банке, где у вас карта: порой это бывает выгоднее.
  • 0

#86 Любавик

Любавик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЙО
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 25 May 2011 - 22:34

Доброе время суток! Еду в Германию на месяц по приглашению друга, который является мужем моей двоюродной сестры и отцом моей крестницы. Ему 33, работает в Германии по контракту. .Сама студентка предпоследнего года обучения. В качестве гарантии предоставлю справку с места учебы и документ о праве собственности на долю квартиры.  В заявлении об обязательствах сказано, что финансирование поездки за  его счет. Повезу с собой крестницу, дочь этого друга и кузины. На не е беру согласие на выезд от родителей. Должно ли оно быть еще и на немецком языке???? Какие могут быть проблемы??? Нужна ли выписка со счета????Правильно ли, что из расчета  евро в день???можно ли положить деньги на счет, взять выписку, а затем снять????
  • 0

#87 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 May 2011 - 08:50

Выписку со счета - обязательно. Положить-снять можно, но лучше, чтобы было видно движение средств за несколько месяцев. Ну уж если это невозможно, то делайте, как хотели.
А можно вам встречный вопрос: ваша крестница - гражданка России или Германии? А ввозили вы ее по каким документам?

  • 0

#88 Любавик

Любавик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЙО
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 18:18

Крестница - гражданка Украины, ее папа тоже)))))))))))))
  • 0

#89 Любавик

Любавик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЙО
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 18:23

Крестница - гражданка Украины, ее папа тоже)))))))))))))а мама - гражданка России. у нее есть действующая виза. ездит в Германию она обычно с мамой. возможно, при этом папа еще и выписывает свое согласие
  • 0

#90 Любавик

Любавик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЙО
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 18:39

еще кое-что. счет обязательно должен быть на мое имя?? а про крестницу может на собеседовании не говорить, раз виза на нее уже ест???? друг так предлагает. просто я думала, что это лишний фактор пустить меня в страну. как показатель того, что поездка не просто блажь. а кроме того как бы еще и необходимость
  • 0

#91 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 03 June 2011 - 15:47

Скажите пожалуйста, мама является спонсором моей поездки в Германию, за сколько нам нужно брать справку о доходах, за год, за пол года или достаточно за 3 месяца, и подскажите, как справка эта называется Справка о доходах?
  • 0

#92 Любавик

Любавик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородЙО
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 03 June 2011 - 16:59

тишина на форуме с 26.05.11. все жду, что на мои вопросы ответят, и никак не дождусь!!!!!!!!!
  • 0

#93 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 June 2011 - 12:45

еще кое-что. счет обязательно должен быть на мое имя?? а про крестницу может на собеседовании не говорить, раз виза на нее уже ест???? друг так предлагает. просто я думала, что это лишний фактор пустить меня в страну. как показатель того, что поездка не просто блажь. а кроме того как бы еще и необходимость

Счет должен быть на ваше имя или вам потребуется спонсорское письмо. Про племянницу - как хотите. Не думаю, что это сильно повлияет на решение консульства.
  • 0

#94 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 07 June 2011 - 09:20

Ответьте пожалуйста на вопрос от 3 июня 2011...
Спасибо

  • 0

#95 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 07 June 2011 - 09:24

Может мой вопрос был не совсем правильный... В бумаге должно быть написано доходы за год, за пол года или 3 месяца?
  • 0

#96 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2011 - 09:34

Без разницы, можно просто справку с работы с указанием зарплаты, а к этому выписку со счета с достаточной суммой.
  • 0

#97 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 07 June 2011 - 09:35

Ой, спасибо огромное!!!!
  • 0

#98 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 08 June 2011 - 10:25

Всем доброго дня!

Уже в фиг знает какой раз иду к немцам за визой, каждый раз получаю однократные, надоело собирать одни и те же доки, езжу достаточно часто.  К тому же, из-за отсутствия мультика, нет возможности совершать спонтанные поездки, на выходные, к примеру.

Вопрос заключается вот в чем: если запросить мультик годовой... выдают ли их вообще? Все поездки самостоятельные туристические, мед страховка у меня до середины 2012 года.

Приложить билеты и брони отелей на год вперед, разумеется, я не могу)



  • 0

#99 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2011 - 12:29

Под туризм немцы длинных виз не дают. Знаю случай, когда дали 30/60, но со всеми документами на 2 поездки.
  • 0

#100 ILLIA

ILLIA
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.07.11

Отправлено 05 July 2011 - 00:40

Подруга делает туристическую визу в Германию на 8-9 дней. Проблемный пункт - отель.
Есть подтверждение брони отеля (даже 2-х) по имейлу. Обязательно ли полностью проплачивать отель на всё время пребывания? Надо ли факс от отеля в консульство? В общем хотелось бы услышать все возможные варианты по данному вопросу!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых