Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Германию по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 lemonincest

lemonincest
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.06.10

Отправлено 20 November 2010 - 15:47

а вы в Германии были до этого много раз?
  • 0

#62 Анастэйша

Анастэйша
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 17.09.10

Отправлено 20 November 2010 - 15:48

В Германии ещё не была,это будет моя первая поездка)Был чистый паспорт,без виз)
  • 0

#63 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 20 November 2010 - 23:09

Дали)На месяц,как и просила)И мульти,а не однократный въезд,как указывала))

сейчас похоже всем мульты стали давать  - мне тоже дали мульт, при запросе однократного въезда, и подруге первый туристический шенген тоже мульт на 8 дней.
  • 0

#64 Alzbeta

Alzbeta
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 04 December 2010 - 19:16

здравствуйте! помогите пожалуйста, ибо я человек совершенно не прошареный. дело такое: собираюсь оформлять визу сама через посольство в первый раз. приглашение на неделю от друга студента, если здесь проблема что он студент, то это может сделать его отец, ориентировочно на конец января следующего года. я сама студентка ин.яза профиль переводчик немецкого языка, не работаю официально (но если постараться справку дать могут) и трудовой книжки нет, но на счету в банке есть приличная сумма (эти деньги я заработала, работая летом в германии, поэтому могу предоставить только справку из банка, а не с места где работала). ранее у меня была шенгенская виза на 3 месяца и в Германии я жила 2 месяца по программе работы студентов. что мне необходимо для получения визы и вообще это реально ли, если я не замужем? помогите пожалуйста, я так понимаю сроки у меня уже поджимают, если приглашение придет в середине-конце декабря :( и на собеседование необходимо записываться уже в ближайшее время
  • 0

#65 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 December 2010 - 12:33

Для начала, вы обязательно запишитесь на собеседование, а пока время идет, все соберете. Помимо счета вам лучше и надежнее иметь или справку с работы (говорите, что можете достать) или спонсорское письмо от родителей. Приглашение, наверно, лучше от отца - его зарплата должна гарантировать, что он вам все оплачивает.
  • 0

#66 Alzbeta

Alzbeta
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 05 December 2010 - 14:03

по поводу спонсорского письма от родителей тоже с этим проблема, так как мама не работает,а папа в ближайшее время в морях, я его никак не поймаю. спасибо большое за информацию
  • 0

#67 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 December 2010 - 11:40

Тогда со справкой с работы будет надежнее и спокойнее :)
  • 0

#68 Evgeniy

Evgeniy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородTaganrog
Регистрация: 14.12.10

Отправлено 14 December 2010 - 12:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно получить шенеген в Германию, на срок 80дней по приглашению фирмы(которая берет на себя все расходы )(уже есть оригинал). В ней указано что мне предоставят обучение с последующим долгосрочным контрактом по представительству этой фирмы в России.  К моменту поездки собираюсь рассчитаться с работы. Счета в банке нет. Женат. Какие проблемы могут быть?
  • 0

#69 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 December 2010 - 18:47

Никаких проблем быть не может.
  • 0

#70 Анастэйша

Анастэйша
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 17.09.10

Отправлено 17 December 2010 - 21:11

Добрый вечер!Я конечно пишу не в тему совсем,просто подходящего раздела в списке форума не нашла.Никто не знает,можно ли коробку сигар(5 штук) провезти в ручной клади,сумке?Я боюсь сигары ложить в чемодан,наверное чемоданы швыряют...
  • 0

#71 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 December 2010 - 10:58

Можете. Чемоданы - да, швыряют и всячески бьют.
  • 0

#72 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 17:38

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста каковы мои шансы поехать в Германию и какие у меня минусы в получении визы? Ситуация следующая: Хотелось бы поехать к подруге (гражданке Германии) в августе-сентябре 2011 года на месяц полтора, приглашение будут писать ее родители (довольно обеспеченные люди), но я не замужем, пока что не работаю, хотя надеюсь за 2 месяца найти хоть какую-ниб.работу, мне 22 года в загран. паспорте была мальтийская виза на 2 мес., спонсорское письмо я так понимаю пишется в случае если человек не работает?? То мама скорее всего подойдет для этого?? И какую можно назвать вескую причину , что я  не собираюсь оставаться в их стране??? Причем немецкого я не знаю общаемся с моими знакомыми на английском. Что вы думаете по поводу этого?? Что мне следует делать и как быть??? Поехать очень хочется увидеть город и встретиться с подругой и ее семьей, думала если есть приглашение это легко сделать а начитавшись всего аж жутко стало...!!! Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если все так сумбурно написано...
  • 0

#73 Катрин

Катрин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 January 2011 - 17:34

Всем привет))))Хотим с подругой через годик   поехать в Германию, на 14 дней,  у меня там родственники они сделают нам приглашение, какие нужны документы для визы??Обязательно ли делать счет в банке, мы обе работаем, я замужем и у меня есть ребенок, это может послужить гарантией того что я вернусь??))))и сколько стоит страховка?
  • 0

#74 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 January 2011 - 02:06

Всем привет))))Хотим с подругой через годик   поехать в Германию, на 14 дней,  у меня там родственники они сделают нам приглашение, какие нужны документы для визы??Обязательно ли делать счет в банке, мы обе работаем, я замужем и у меня есть ребенок, это может послужить гарантией того что я вернусь??))))и сколько стоит страховка?

Список документов здесь http://archive.trave...malities/visas/
Ребенок гарантией не является.
Страховка  - около 1-2 евро в день, в зависимости от ваших пожеланий.

  • 0

#75 lisenok1111

lisenok1111
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 23:47

День всем добрый!
Ситуация у меня следующая - планируем с подругой вдвоем поехать к другу в германию в апреле на 2 недели, он живет в германии в небольшом городе на границе с швейцарией - Райнфельден.
Мы - незамужние москвички, друг - немец - неженат.
мы с подругой ни разу не получали шенген, один раз пытались 1,5 назад - во францию через агенство, но оно нас кинуло и у нас отказ 1С, официальной причины отказа нет, но есть подозрение что агенство не сделало брони.
Вот теперь думаем-бронировать гостиницу и ехать по туристической визе либо ему отправлять нам приглашение и ехать к нему по гостевой, жить у него в квартире..
недвижимости и собственности у нас нет, но работаем больше полугода, зарплата белая правда у меня всего 20 тыс.руб.
Какова вероятность отказа в обоих случаях?? хелп плиз! очень страшно(((
мы учимся в институтах-может приложить справку об учебе-хоть какая-то гарантия возврата??
на работе берем оплачиваемый отпуск.

  • 0

#76 Ната

Ната
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2011 - 00:39

Оцените, пожалуйста, мои шансы.
Познакомилась с парнем через интернет. Общаемся около месяца, он приглашает меня к себе в гости на неделю. Он русский, но там на постоянном жительстве. От него будет приглашение. Нам по 31 году. У меня работа, однокомнатная квартира, дочка 10 лет. Медицинская страховка обычная ОМС, счет в банке зарплатный, мама пенсионерка.
Получится у нас?

  • 0

#77 kimhuyen

kimhuyen
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 30.03.11

Отправлено 30 March 2011 - 02:33

Привет всем ! Я студентка, гражданка Вьетнама. Летом  хочу съездить в германию по приглашению.Есть родственик( моя сестра сделает мне приглашение ).Скажите пжслт, что мне надо делать, и какие документы нужны. Мне срочно нужны советы. Заранее спасибо )
  • 0

#78 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 March 2011 - 16:29

Ната, если от него приглашение, а дочка и квартира остаются в России, то у вас все шансы. Просто правильно подайте документы.

kimhuyen, совет один: изучайте сайт немецкого посольства

  • 0

#79 cherry momsen

cherry momsen
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.11

Отправлено 11 April 2011 - 19:10

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу выписки из банка. В первый раз, когда получала визу, выписку брала в день собеседования в посольстве. В тот раз вопросов не возникло, визу дали. В этот же раз получить выписку в день собеседования не получается, поэтому взяла ее 9-го апреля. Запись в консульстве на 13. Будет ли актуальна эта бумажка и не развернут ли меня? ) Заранее спасибо!
  • 0

#80 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 April 2011 - 19:21

cherry momsen, будет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых