Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Германию по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 July 2011 - 01:06

Сейчас немцы не требуют проплаты отеля, можно обойтись факсом из гостиницы, в котором указаны данные заявителя, тип номера и сроки проживания.
Подробно о визах в Германию читайте здесь http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#102 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 05 July 2011 - 09:04

У меня три немецкие визы, приношу распечатку букинг.ком, не оплачиваю, документы принимают - визу выдают.

Кстати, на сайте посольства Германии в разделе "доки на визу" убрали пункт "факс из отеля", оставили просто "подтверждение о брони гостиницы".

  • 0

#103 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 July 2011 - 09:49

У меня три немецкие визы, приношу распечатку букинг.ком, не оплачиваю, документы принимают - визу выдают.

Кстати, на сайте посольства Германии в разделе "доки на визу" убрали пункт "факс из отеля", оставили просто "подтверждение о брони гостиницы".

А в каком городе подаетесь? Есть информация, что в мск менее охотно распечатки с букинга берут.
  • 0

#104 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 05 July 2011 - 09:52

В Москве.
  • 0

#105 mydreamland

mydreamland
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.12

Отправлено 20 May 2012 - 15:20

здравствуйте, у меня вопрос следующий
я хочу поехать к другу в германию на три недели, все осложняется тем, что шенгенских виз я других не получала, то есть загран паспорт у меня совсем чистый
мне 18 лет, учусь. могут ли в такой ситуации возникнуть проблемы? вопросы из серии откуда я его знаю, как долго и так далее.
другу 25, но приглашение будет оформлять его отец
и еще вопрос - как долго это все делают? и надо ли стоять в очередь на собеседование
то есть звонить, записываться, потом собирать документы и только после идти (если конечно документы будут готовы к тому времени)

и параллельно я сейчас делаю визу в англию на две недели учиться, возможно это может как-то помочь в получении визы в германию...

  • 0

#106 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2012 - 00:06

Вопросы о том, откуда вы этого человека знаете, вам в любом случае задавать будут.
Вопроса про долго не поняла: звоните-записывайтесь-идете - что вы хотите ускорять?
Все о получении виз читайте здесь http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#107 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 23 May 2012 - 20:17

здравствуйте, у меня вопрос следующий
я хочу поехать к другу в германию на три недели, все осложняется тем, что шенгенских виз я других не получала, то есть загран паспорт у меня совсем чистый
мне 18 лет, учусь. могут ли в такой ситуации возникнуть проблемы? вопросы из серии откуда я его знаю, как долго и так далее.
другу 25, но приглашение будет оформлять его отец
и еще вопрос - как долго это все делают? и надо ли стоять в очередь на собеседование
то есть звонить, записываться, потом собирать документы и только после идти (если конечно документы будут готовы к тому времени)

и параллельно я сейчас делаю визу в англию на две недели учиться, возможно это может как-то помочь в получении визы в германию...

У вас приглашение уже на руках?  Для немецкого Посольства нужно иметь оригинал приглашения - т.е. вам его должны прислать из Германии (если срочно, то стоит порядка 50 евро, если обычным письмом - то может идти от 10 дней до месяца, как повезет.

Запись на подачу документов ("собеседование") в Москве сейчас идет уже на ИЮЛЬ. Поэтому, если приглашение уже есть, то советую записываться уже сейчас и пока подойдет назначенное время, собираете документы.

Приезжаете к Посольству примерно за 30 минут до назначенного времени - занимаете "живую" очередь среди тех, кто записан на то же время, что и вы (человек 30-50),  потом, когда пройдете в Посольство, у входа возьмете талончик электронной очереди и ждите, когда ваш номер высветится.  По практике - порядка часа на это уходит.  Если документы приняли, то вам скажут, начиная с какого дня можно приезжать получать паспорт. Обычно, через 3 рабочих дня.

У окна, где будете подавать документы, честно отвечаете на вопросы - познакомились тогда-то, приглашение (которое является финансовым обязательством) делал отец друга и тд.

  • 0

#108 mydreamland

mydreamland
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.12

Отправлено 23 May 2012 - 20:56

я записалась на собеседование, но это уже будет после того как я вернусь из англии
поможет ли мне это хоть как-то?
я просто слышала, что когда паспорт совсем пустой, это не очень хорошо
а адрес это - Ленинский проспект, д. 95 "А" ?
и почему там будут люди, записанные на то же время что и я? может стоит за час тогда приезжать...
и еще вопрос - если я приду на собеседование уже с билетами туда и обратно, может ли это также повлиять на решение о выдаче визы?
и напоследок - читала, что некоторые девушки также приносили с собой что-то вроде письма в свободной форме от друга, что он ее приглашает к себе с такое-то по такое-то число и все расходы берет на себя.  это стоит или нет? приглашающая сторона ведь только приглашение делает и высылает и все. ну + документ о том, что они берут на себя расходы. так?

  • 0

#109 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 23 May 2012 - 21:50

я записалась на собеседование, но это уже будет после того как я вернусь из англии
поможет ли мне это хоть как-то?
я просто слышала, что когда паспорт совсем пустой, это не очень хорошо
а адрес это - Ленинский проспект, д. 95 "А" ?
и почему там будут люди, записанные на то же время что и я? может стоит за час тогда приезжать...
и еще вопрос - если я приду на собеседование уже с билетами туда и обратно, может ли это также повлиять на решение о выдаче визы?
и напоследок - читала, что некоторые девушки также приносили с собой что-то вроде письма в свободной форме от друга, что он ее приглашает к себе с такое-то по такое-то число и все расходы берет на себя.  это стоит или нет? приглашающая сторона ведь только приглашение делает и высылает и все. ну + документ о том, что они берут на себя расходы. так?


Гарантий в выдаче визы никто дать не может и более того,  наличие визы не является гарантией, что пограничник пропустит через границу. Подготовьте документы согласно требованиям на сайте и надейтесь, на лучшее.

"почему там будут люди, записанные на то же время что и я?"  - потому, что такая система записи  :) . Выделяется получасовой интервал и на него записывают столько людей, сколько могут принять сотрудники визового отдела.  Там порядка 17 окон работает на прием.

В принципе, можно и за 2 часа приехать и быть первой в своем времени, но эти 2 часа вы все равно будете "гулять" перед воротами и раньше не пройдете.

Билеты лишними не будут, тем более, их все равно покупать и чем раньше, тем выгоднее.

Рукописное приглашение от друга можно принести, хуже не будет.  Еще вам не лишним будет принести спонсорское письмо от родителей, с гарантией оплаты ваших расходов.



  • 0

#110 mydreamland

mydreamland
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.12

Отправлено 23 May 2012 - 22:17

спасибо!
  • 0

#111 MAXBOY

MAXBOY
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЧернигов
Регистрация: 21.05.13

Отправлено 21 May 2013 - 22:59

здрасвтуйте , подскажите пожалуйста где можно взять бланк анкеты по установлению страховой обязанности\освобождения от страховой обязанности украинских студентов, которые едут на сезонные работы в германию. Буду очень благодарен
  • 0

#112 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 May 2013 - 07:36

здрасвтуйте , подскажите пожалуйста где можно взять бланк анкеты по установлению страховой обязанности\освобождения от страховой обязанности украинских студентов, которые едут на сезонные работы в германию. Буду очень благодарен

Думаю, что проще всего обратиться с этим вопросом в немецкое консульство на Украине.
  • 0

#113 марина

марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2015 - 22:30

Хотим по приглашению поехать всей семьей дочь муж и я как думаете выпустят если у нас в собствености нет ничего так выпускают
  • 0

#114 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2015 - 12:29

Если вы предоставите справку с работы, справку из банка, правильно оформите все документы, то почему нет?
  • 0

#115 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2015 - 11:03

Собираюсь поехать в Германию по приглашению к другу
на две недели. Друг – студент и официально приглашение оформить не может (т.к. не работает, то есть не может поручиться финансово за мое пребывание).  Вопрос:
1) Если приглашение оформит его отец – нормально ли это? И что говорить на собеседовании? Или лучше заставить найти работающего друга/подругу? Но тогда как объяснять, откуда я их знаю?
2) Он живет в Ганновере, лечу я в Берлин и обратно из Берлина (потому что нашла билет в два раза дешевле, плюс неделю действительно хочу провести в Берлине, встретиться там с другими немецкими друзьями). Обязательно ли прилагать ж/д билеты в Ганновер и обратно, ведь согласно приглашению жить я буду именно в Ганновере?
3) Все документы (справка с работы + заверенная копия трудовой книжки, выписка с банковского счета из расчета 50 евро на день пребывания, мед.страховка на весь срок поездки с суммой покрытия более 30 000 евро) у меня есть.  Но проблема в том, что я молодая девушка, не замужем, друг – ровесник, тоже не женат. Какие шансы при таком раскладе получить визу?

Друзья, очень надеюсь на ваши комментарии!

Да, если его отец сделает приглашение, то тогда Вам не придется доказывать на границе и в консульстве, что Вы сможете обеспечить себя во время проживания в Германии, однако справку о зарплате лучше все же иметь при себе. Приглашение нужно будет предъявлять  и в консульстве, и на границе.  Про поездку в Ганновер не знаю, но лучше пока умолчать об этом, так как отец Вашего друга, приславший приглашение, полностью отвечает за Вас. И едете Вы к нему, а не к его сыну и так далее. Все это говорю исходя из собственного опыта... Удачной поездки!


  • 0

#116 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 March 2016 - 12:08

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.Я студентка и в следующем году я отправляюсь в Берлин на 1 год на обучение от моего Университета. Хотелось бы поехать с моим молодым человеком. Возможно ли это?? Есть родственники и друзья в Германии. Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых