Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подтверждение оплаты проживания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Skrtel

Skrtel
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 24 January 2010 - 21:14

Уже много наслышан, чтобы получить Визу в германию нужно 100% оплаты места проживания..

Но как это на деле? Если у мя есть оплаченные 6 ночей 7 дней, т.е. Неделя в Отеле, то мне дадут Визу ровно на 7 дней? или как?
1) А если я хочу не самолетом ехать в Германию, а через Польшу на поезде, и само собой Пока пересеку границу возле Берлина, а оплачен отель, допустим, в Мюнхене пройдут уже Сутки нахождения в стране, то что мне нельзя будет въехать в германию? Если срок Оплаты Отеля, допустим начинается 1 Февраля, то и Виза будет с 1 Февраля по 7 Февраля? но в Берлине мне для этого нужно быть уже 31 Января, или я чтото не так понимаю в этом вопросе )) Объясните пожалуйста

2) И еще, Если хочется поехать в Германию не в один город. А поездить по разным, Но в пределах 2 Недель, Но до поездки я не могу понять где сколько дней пробуду и сколько часов проеду между городами, чтобы Оплатить заранее Отели в этих разных городах...
Если у меня будет оплата отеля только в 1 городе на Неделю, но я точно знаю что хочу съездить и в другой. И будет достаточная сумма на Карточке из расчета 50 евро в сутки, дадут ли мне визу на 2 недели, или все же нет, потому что вторая часть поездки не подкреплена документами о проживании?

3) Объясню Примером, Хочу Через Брест - Польшу - Берлин попасть в Мюнхен, оттуда уже в Гармиш, и вот у мя будет Оплачен Отель в Гармише на неделю,
Но нужно же еще переночевать и в Берлине и в Мюнхене и не 1 день, чтобы достопримечательности глянуть, но понятно что это все заранее забронировать нельзя тут все зависит от поездов и прочего, Да и еще на обратном Пути из Гармиша хочется еще раз заехать в Мюнхен на Футбольный Матч Баварии, а если они играть будут на 3 день, то придется еще и в Мюнхене пожить 3 дня, С деньгами допустим проблем нет, но опять таки, Все это изначально я не могу оплатить, потому что не знаю Даты, я могу знать только даты Недели Оплаченного отеля в Гармише
Вот примерно так...

4) Да и еще Если Визу дадут, а еду опять повторюсь Через Польшу, то ее отсчет начинается по въезду в Польшу, или в Самой Польше как Транзитной стране не важно на сколько дали Визу в Германии я смогу находится до 5 Дней ?

5) Или же Я должен Целиком продумать маршрут сосчитать Время поездов, чтобы понять в Какие дни точно я буду в Каждом городе, даже если их будет 5 Штук, и Везде забронировать и оплатить Проживание,  которое в сумме будет равно 14 Дням, и только так Я получу, возможно, Визу?

6)  И последний интересующий вопрос по этой теме, а Если я уже находясь в Германии хочу заехать в Австрию или вовсе до Милана доехать на 2 суток, что тогда?



  • 0

#2 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 25 January 2010 - 09:12

Недавно общались с визовым офицером немецкого консульства в нашем городе, она пояснила, что многое зависит от вашей личности и того, насколько часто вы мотаетесь за бугор (миграционная история).
Т.е. если вы едете впервые, то визу, скорее всего, дадут именно на столько дней, на сколько у вас оплачен отель и страховка. Страховка очень важна, если у вас годовая - могут дать на бОльшее числ дней, даже в первый раз.  А если едете второй-третий раз и т.д., да еще не раз в год, а чаще, то могут сразу дать на пол-года вообще без брони отеля.  
Кстати, я в первую поездку в Германию отель бронировала, но не оплачивала заранее, визу дали, но тщательно пересчитали, хватает ли заявленых денег на оплату этого отеля.

  • 0

#3 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 25 January 2010 - 09:15

6)  И последний интересующий вопрос по этой теме, а Если я уже находясь в Германии хочу заехать в Австрию или вовсе до Милана доехать на 2 суток, что тогда?

Садитесь на поезд или автобус и катите в Милан или Австрию. На внутренних линиях нет границ, мы из Мюнхена пол-Европы на поездах объездили, границы отмечали по названиям станций в  расписании.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 January 2010 - 10:23

требование о оплате отменено, и уже давно
http://forum.travel....ST;f=45;t=35893

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2010 - 11:49

А если едете второй-третий раз и т.д., да еще не раз в год, а чаще, то могут сразу дать на пол-года вообще без брони отеля.  


В Е-бурге дают визы под турпоездку многократные да еще и без брони отеля ??? В Москве это нереально. Требование об оплате отменили, да, но бронь нужна, и визу ставят не по страховке, а по дням в отелях, ну еще на транзит могут дать пару дней.



  • 0

#6 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 25 January 2010 - 13:43

В Е-бурге дают визы под турпоездку многократные да еще и без брони отеля ??? В Москве это нереально.

Лично получала мультик, предъявив только распечатку с букинг.ком. Правда, у меня в паспорте каких только отметок нет, это тоже плюс неслабый.
  • 0

#7 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 25 January 2010 - 13:49

визу ставят не по страховке, а по дням в отелях, ну еще на транзит могут дать пару дней.

За что купила, за то и продаю. По словам визового офицера страховка важнее дней в отеле. Если отель заказан на 10 дней, и страховка на 10 дней, а просишь визу на 15 (с транзитом и переездами), то доп.дни дадут только если страховка на все 15 дней.
Но мы же с вами знаем, как много решает сам визовый офицер и его личное мнение о вас, сложившееся в момент собеседования. Так что все возможно в этом мире.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2010 - 14:33

По словам визового офицера страховка важнее дней в отеле. Если отель заказан на 10 дней, и страховка на 10 дней, а просишь визу на 15 (с транзитом и переездами), то доп.дни дадут только если страховка на все 15 дней.

А, понятно. То, что страховка должна быть на все запрашиваемые дни - несомненно. Но в другую сторону это не работает: если страховка на месяц, а брони отелей на неделю, то визу на месяц у нас не дадут.

Автору вопроса можно посоветовать следующее: максимально продумать маршрут и забронировать отели там, где точно будете останавливаться. Перерывы в 1-2 дня немцы могут "простить", а если получается больше - можно забронировать какой-нибудь отель на это время, а потом отменить.

  • 0

#9 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 25 January 2010 - 15:18

Автору вопроса можно посоветовать следующее: максимально продумать маршрут и забронировать отели там, где точно будете останавливаться. Перерывы в 1-2 дня немцы могут "простить", а если получается больше - можно забронировать какой-нибудь отель на это время, а потом отменить.

Ну или забронировать один на весь период пребывания. Услоия брони изменить легче, чем рассказывать на собеседовании весь свой маршрут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых