Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Приглашение для визы в США (b1/b2)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2010 - 15:39

Добрый день!

Прошу подсказать в следующей ситуации:
Собираюсь в мае в США к сестре на выпускной в колледже (учится 3й год по учебной визе, все легально, ежегодно приезжает на лето домой). Колледж готов написать в принципе любую бумагу пригласительно-подтвердительного характера и разместить меня у сестры на кампусе на любой срок в течение мая, на который я соберусь приехать. Продолжительность поездки равна отпуску в две недели, но программу пребывания не хотелось бы ограничивать кампусом, а посетить с тур целями скажем NY и ниагару, что в две недели в принципе реально.
По своим данным - опыт работы 4 года, за все время был только один раз в отпуске год назад в египте, т.е. паспорт почти чистый. ЗП, банковская выписка, справка с работы и прочее есть.
Вопрос в приглашении - что нужно мне по этому пункту? Можно ли примеры где-то посмотреть как оно оформляется?
Ну и еще какие-то полезные советы если можно)

  • 0

#2 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 21 January 2010 - 17:05

Я бы на вашем месте делала бы визу без приглашения.Составляете маршрут  на 2 недели(вы же сами сказали-НЙ,Ниагара,ещё что-то). Берете справку с работы,что вам предоставляется отпуск на 2 недели,указываете там приличную зарплату.Если спросят про сестру-скажете,что мол хочу попутешествовать,посмотреть НЙ и т.п., а к сестре может быть и заедете на пару дней,пока не решили. Её конечно в анкете указывать придется.


  • 0

#3 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2010 - 19:23

Я бы на вашем месте делала бы визу без приглашения.Составляете маршрут  на 2 недели(вы же сами сказали-НЙ,Ниагара,ещё что-то). Берете справку с работы,что вам предоставляется отпуск на 2 недели,указываете там приличную зарплату.Если спросят про сестру-скажете,что мол хочу попутешествовать,посмотреть НЙ и т.п., а к сестре может быть и заедете на пару дней,пока не решили. Её конечно в анкете указывать придется.

Тут еще с языком вопросы возникнут - познания к сожалению недостаточны для свободного самостоятельного тура по стране((
  • 0

#4 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 22 January 2010 - 10:54

Я бы на вашем месте делала бы визу без приглашения.Составляете маршрут  на 2 недели(вы же сами сказали-НЙ,Ниагара,ещё что-то). Берете справку с работы,что вам предоставляется отпуск на 2 недели,указываете там приличную зарплату.Если спросят про сестру-скажете,что мол хочу попутешествовать,посмотреть НЙ и т.п., а к сестре может быть и заедете на пару дней,пока не решили. Её конечно в анкете указывать придется.
Тут еще с языком вопросы возникнут - познания к сожалению недостаточны для свободного самостоятельного тура по стране((

ой да ладна, что вы английский в школе не изучали? для путешествия по стране совсем не обязательно знать в совершенстве английский язык. К тому же,собеседование идет на русском языке в большинстве случаев.
  • 0

#5 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2010 - 17:39

Я бы на вашем месте делала бы визу без приглашения.Составляете маршрут  на 2 недели(вы же сами сказали-НЙ,Ниагара,ещё что-то). Берете справку с работы,что вам предоставляется отпуск на 2 недели,указываете там приличную зарплату.Если спросят про сестру-скажете,что мол хочу попутешествовать,посмотреть НЙ и т.п., а к сестре может быть и заедете на пару дней,пока не решили. Её конечно в анкете указывать придется.
Тут еще с языком вопросы возникнут - познания к сожалению недостаточны для свободного самостоятельного тура по стране((
ой да ладна, что вы английский в школе не изучали? для путешествия по стране совсем не обязательно знать в совершенстве английский язык. К тому же,собеседование идет на русском языке в большинстве случаев.

То есть заморачиваться с приглашениями из колледжа и от сестры студенки не советуете? Всмысле самостоятельно попробовать получить визу на инициативе свободного туриста считаете более вероятным на успех?))
  • 0

#6 ofil

ofil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2010 - 19:41

скажи как вообще оформляется приглашение обычное? хочу поехать к американской подруге на свадьбу как предлог! на самом просто потусить к другу. она готова мне вылсать но не знаем как оформить. да и ее напрягать не оч хочу. его нужно заверять у нотариуса? я просто слышала что они официоз не очень уважают такой. копию ее прав прилагаем.
спасибо!
хотелось бы еще узнать ваше мнение на мои шансы. до этого была в штатах 2 раза по WT. вернулась совсем недавно в октябре. это наверно тож не оч хорошо? ну впринципе ничего не нарушала и последний раз вернулась кстати будучи уже не студенткой, т.е. на 5 курсе визу дали..правда очень много проверяли меня=)

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2010 - 00:00

приглашение вообще может быть любым.
  • 0

#8 ofil

ofil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2010 - 10:53

а можно подробнее, пожалуйста! может можно где то посмотреть образцы? и по поводу нотариуса тоже затрудняемся. где-то написано, что не нужно. но знакомые которые делали в штатах заверяли.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2010 - 11:16

Нет никакой особой формы приглашения, и если Вы найдете образцы на сайтах турфирм - не стоит ими пользоваться. Пусть подруга пришлет обычное приглашение на свадьбу - по факсу или е-мэйл. По поводу нотариального заверения - на сайте посольства же ясно написано - какие могут быть вопросы??
"Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем."
http://russian.mosco...gov/bvisas.html



  • 0

#10 Kunny

Kunny
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2010 - 17:36

А мы всегда заверяли такие письма, вернее, не само письмо, а свою подпись. Т.е. просто по мылу его не передашь, мы пересылаем обычно.
Если есть возможность подождать до завтра, то я раскопаю это письмо на компе (у меня в данный момент к этому компу доступа нет - он в кабинете, а я с дочкой на карантине в детской). Там указывается кто приглашает, его статус в стране, домашний адрес, примерный срок приглашения (я обычно ставлю 90 или 180 дней). Затем информация о том, кого приглашаю - полное имя, домашний адрес, отношение к приглашающему (друг, сват, брат). В конце фраза о расходах, которые я беру на себя. Дата, подпись. Иду в банк, прошу заверить мою подпись, при клерке расписываюсь на приглашении, он поверх моей подписи ставит тисненую печать и свою личную, мол, заверяю. Пока еще ни разу проколов с приглашениями не было  :)

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2010 - 19:45

хорошо написано про приглашения в стиле брайтон бич

Приглашение в "стиле Брайтон-Бич" - это бланк на 2-х языках (русском и английском), заполненный от руки на листе бумаги высокого качества, с обязательными водяными знаками, заверенный большой, выдавленной на золотой фольге печатью нотариуса и подложенной под печать ленточкой. Просто произведение канцелярского искусства Если Вам знакомые прислали такое приглашение, купите рамочку и повесьте его у себя над столом, но только не носите в посольство. Посольские клерки реагируют на такие приглашения как бык на красную тряпку. В посольстве давно и небезосновательно сложилось устойчивое мнение, что подобные приглашения покупные и люди приносящие их пытаются перебраться в США для нелегальной работы или иммиграции.

  • 0

#12 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 February 2010 - 16:13

а можно подробнее, пожалуйста! может можно где то посмотреть образцы? и по поводу нотариуса тоже затрудняемся. где-то написано, что не нужно. но знакомые которые делали в штатах заверяли.

обычное письмо по эл почте пойдет главное  откуда друг друга знаете как долго и тд
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых