Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поход в горы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Elander

Elander
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 00:36

Ни разу не был в горах, говорят там хорошо и красиво. Да и в поход я последний раз еще в школе ходил. Вот потеплеет хочу съездить куда-то в Крым или Карпаты.
Кто там был? Что посоветуете? Где лучше и когда можно ехать, в каком месяце?
Я так сказать новичек еще в походах....

  • 0

#2 Elander

Elander
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.10

Отправлено 22 January 2010 - 17:04

И еще сразу вопрос - с инструктором в горы обязательно идти? И слишком вообще тяжел такой поход?
  • 0

#3 viakox

viakox
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 02 February 2010 - 16:56

Очень рекомендую съездить в Крым в горы, если возьмете палатки, то вообще идеально! :) Первый раз лучше ходить со знающим человеком, он покажет интересные маршруты. Я знаю, что местная молодежь увлекается походами в горы, думаю можно как-то сними связаться договорится о совместном походе :)
  • 0

#4 Elander

Elander
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.10

Отправлено 05 February 2010 - 13:19

Ну лучше конечно, если в поход, то когда потеплеет идти - с весны уже начинать можно. Я в Карпатах был этим летом, очень понравилось, поход длился 7 дней, ходили группой с инструктором. Очень понравилось, красиво, интересно, да и не так уж и дорого.

Могу, если интересно даже фотки показать!))
А зимой только экстрималы идут))


Да, фотки интересно было бы глянуть. Если не трудно отправьте мне weoner сабака mail.ru
На сайте на этом почитал, значит я так понял ориентироваться примерно на май месяц нужно?

Да и цены меня впринципе устраивают. Если ничего лучше не найду - записываюсь в поход.
Я без инструктора и не собираюсь никуда идти, страшно однако)))



  • 0

#5 Kazem

Kazem
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.10

Отправлено 09 February 2010 - 21:26

Ну лучше конечно, если в поход, то когда потеплеет идти - с весны уже начинать можно. Я в Карпатах был этим летом, очень понравилось, поход длился 7 дней, ходили группой с инструктором. Очень понравилось, красиво, интересно, да и не так уж и дорого.

Могу, если интересно даже фотки показать!))
А зимой только экстрималы идут))
Да, фотки интересно было бы глянуть. Если не трудно отправьте мне weoner сабака mail.ru
На сайте на этом почитал, значит я так понял ориентироваться примерно на май месяц нужно?

Да и цены меня впринципе устраивают. Если ничего лучше не найду - записываюсь в поход.
Я без инструктора и не собираюсь никуда идти, страшно однако)))


Некоторые фотки с Карпат скинул тебе на майл, там мы с группой все вместе фоткались.
Вообще прикольно, только что просмотривал их, столько воспоминаний навеяло)))) Еще в поход хочу! Когда уже весна будет...



  • 0

#6 freez

freez
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 16 August 2010 - 22:39

Первый раз в горы только с опытным путешественником надо идти.
  • 0

#7 pohod

pohod
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 24.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 13:59

Для первого раза вполне подойдет Крым, Карпаты всё таки посложнее будут.
Оптимальное время для похода в Крым - вторая половина мая (на майские очень много народу в горах), для Карпат - конец августа (много ягод и грибов).
В Крым можно и без палатки, если в район Ай-Петри (на канатке) или в район Южной Демерджи (от Алушты не далеко). С инструктором будет интереснее, но обычно поход длится от 3 до 6 дней, не все готовы к этому. Летом в горах Крыма жарко, так что хождение не всегда в радость.
В Карпаты тоже можно и без палатки, но разве что на Говерлу на один день.
Если хочется побольше красот и подальше от людей, то стоит выбираться дней на 5-6, тогда будет возможность подальше забраться. Но что в Крым, что в Карпаты без инструктора на длительный срок не советую, горы могут быть не в радость.

  • 0

#8 cherkio

cherkio
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 21:52

Если первый раз в Крымские горы, то для новичков идеальный вариант - Демерджи. Мы начинали с маршрута - от Ангарского перевала - до южной демерджи, на 3 дня. Справились без инструктора )
  • 0

#9 ElenaKolesnik

ElenaKolesnik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородГорловка
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 22:41

Cходите обязательно! Только там можно прочувствовать радость от таких обычных вещей как просто отдых после тяжелого перехода, родниковая вода и обычное купание в озере или горной речке. Была несколько раз в составе тур. групп. Ни секунды не пожалела. В сети много предложений. Только не выбирайте маршрут сложный. Начните с низкой сложности. Уверена, останетесь довольны! А насчет сезона - выбирайте сами. Крым приятен в любой сезон. Рекомендую конец августа- начало сентября. Людей поменьше и погода СУПЕР!:rock:
  • 0

#10 Magistr_fiziki

Magistr_fiziki
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородБердянск
Регистрация: 23.03.12

Отправлено 27 March 2012 - 10:23

Знакомые несколько раз ходили по знакомому маршруту в Крыму, без проводника. Ниче, все живые вернулись и фотки привезли такие, что просто закачаешься. Правда там не столько "поход в горы", скорее просто "поход", штурмовать неприступные вершины не нужно)
  • 0

#11 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 18 August 2012 - 13:14

В Карпатах летом очень красиво. Можно подняться на самую высокую гору Карпат - Говерлу. Но главное на этом восхождении будет окружающий пейзаж - уверена, такого вы ещё не видели. Много горных речушек (хотя даже летом они очень холодные), посетите озеро Синевир - это настоящая жемчужина Карпат. Это вам больше подойдёт если хотите насладиться природой, нежели Крымские горы - где летом очень суетно...
  • 0

#12 Julia_bookva

Julia_bookva
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 26.12.12

Отправлено 26 December 2012 - 21:23

Если ехать в Крым или Карпаты летом, то можно и без проводника, конечно, но готовиться нужно в таком случае основательно: купить и изучить хорошие карты, как минимум 500-метровки, а еще лучше иметь с собой GPS, чтоб наверняка не потеряться. И еще нужно продумать множество мелочей: что и когда будете есть, где брать воду, как укрываться от дождя и т.д.
А зимой в первый раз в горы - без опытного проводника ни в коем случае не ходите.

  • 0

#13 abstraktglass

abstraktglass
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.11.12

Отправлено 04 January 2013 - 14:46

Был в Карпатах, в Верховыне, ходили на Пип Иван, очень понравилось...


  • 0

#14 Tourist88

Tourist88
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.10.13

Отправлено 21 October 2013 - 15:02

И еще сразу вопрос - с инструктором в горы обязательно идти? И слишком вообще тяжел такой поход?

Первый раз обязательно только с инструктором,бывают случаи что даже очень опытные туристы,теряются,так что испытывать судьбу не стоит. А так то надо для себя определить маршрут в зависимости от уровня подготовки,мы ходили зимой на Говерлу,ну есть еще много вариаций,можно и на Мармарошу и на Поп-Ивана,тут можете посмотреть есть [промодерировано],как зимние так и летние,удачи! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых