Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор  страны для отпуска


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 20 January 2010 - 16:06

У меня в первой половине апреля будет отпуск, хочу на недельку съездить в экскурсионный тур. 3 страны-кандидата для моей поездки: Греция, Швеция и Дания. По деньгам - вполне потяну поездку в любую из этих стран. Но в какую из них стоит поехать с учётом выбранного времени года? Мне просто интересны все 3 страны, по тем или иным причинам. Но всё сразу объездить не смогу, так что надо выбирать. Посоветуйте, что выбрать.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 16:26

ну в греции есть вероятность, что это уже почти лето. а в дании-швеции апрель - это еще почти зима. все равно, конечно, может повезти с погодой, посветит солнышко и будет хорошо. вообще сейчас предсказывать погоду - дело такое.
  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 20 January 2010 - 16:31

Т.е. тогда лучше в Грецию? А если выбирать Скандинавию, то следует ехать попозже?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 16:34

если тепло для вас определяющий момент, то да, в начале апреля в греции точно будет теплее) в скандинавии хорошо с мая по сентябрь.
  • 0

#5 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 20 January 2010 - 16:38

если тепло для вас определяющий момент, то да, в начале апреля в греции точно будет теплее) в скандинавии хорошо с мая по сентябрь.

Ну, не только в тепле дело. Я буду покупать тур в турфирме, при этом не хочу сильно тратиться, а если ехать в "сезон отпусков", то тебя обдерут как липку. К тому же, в июле в Греции уже от жары сжаришься.
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 January 2010 - 18:50

Выбирайте Грецию, для экскурсий отличное время, как мне кажется, и на неделю - вполне хватит занятий.
  • 0

#7 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 22 January 2010 - 00:02

если тепло для вас определяющий момент, то да, в начале апреля в греции точно будет теплее) в скандинавии хорошо с мая по сентябрь.

Для Швеции - первая или вторая половина мая? Отпуск в принципе, можно перенести на месяц.
  • 0

#8 Artem

Artem
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2010 - 00:10

а я бы посоветовал Скандинавию, так как в апреле там цветут нарциссы и другие растения. очень впечетляет
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 January 2010 - 01:13

в начале апреля? нарциссы? подснежники разве что))
  • 0

#10 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 22 January 2010 - 16:07

а я бы посоветовал Скандинавию, так как в апреле там цветут нарциссы и другие растения. очень впечетляет

Нарциссы и подснежники мне по барабану. Я еду не за этим. Но всё же лучше, когда травка зелёная, и t +16/17 градусов, а не пробираешься через сугробы.   :)  Так что, по идее надо как минимув в конце апреля-начале мая ехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых