Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Путешествие с девушкой: отдых наедине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2010 - 03:44

Всем привет! Нам с девушкой нужна помощь советом. Мы из Беларуси. Этим летом у обоих защита диплома. Вот хотим съездить отдохнуть перед взрослой жизнью). Вопрос о дате: или же до диплома, но это примерно Май-месяц, или же после – Июль. Но вот в «после» мы нашли много проблем с выпуском за границу (армия, работа и тд), поэтому, если «после», то я так понимаю, стоит ориентироваться на безвизовые страны.

В целом и общем чего хотим от поездки:

1-е и самое главное: не сидеть в отелях, а прокладывать путь самостоятельно по офигительным пейзажам той страны, в которой будем . Так что нужна природа не сильно тронутая человеком, горы, бухты, море (ух ты, как сложно описать словами, на картинках проще), но при этом, чтоб мы сами ее смогли потрогать , т.е. могли спокойно покупаться, полазить, поползать, и чтоб никто не говорил, что это собственность крутого отеля, а тут вообще нельзя вам быть, пока не заплатите пятьсот миллионов.

2-е: дешевизна, как переезда, так и инфраструктуры. Дешево поесть, попить, попередвигаться. Мы все же студенты – денег нет)).

3-е: нам Не нужны тусовки, клубы, т.е. большие города нам не нужны. Мы едем за природой и отдыхом, так что подойдет деревушка или небольшой городок. Но хотелось бы, хорошее отношение к нам, чтоб не было проблем с питанием (кафе, ресторанчики магазины и прочее) – я люблю вкусно поесть), ну и возможность быстро дешево добраться куда нам надо, на общественном или арендованном транспорте (вплоть до велосипеда). плюсом будет, если окажется доступными мобильная связь и интернет.

4-е: так как едем на море, то, если вдруг едем в мае, то чтоб было не очень холодно купаться, ну а если в июле, то не жарко, все-таки не хотим сидеть под крышей))

Из рассмотренных нами вариантов:
Черногория – очень красивая природа. По отзывам поняли, что не так дорого там находиться. На юге есть песчаные пляжи, а вот на севере уже плиты (не очень).
Хорватия – очень красивая природа. Нужна какая-то виза. По отзывам, там дороже чем в черногории.
Греция – да, очень красиво, но тут столько мест, что прям страшно смотреть на карту греции). Относительно цен, поняли, что несколько дороже чем в Хорватии.

Собственно вопросы:

-страна и место (географическое), куда нам с нашими желаниями и возможностями (!) можно рвануть.

-если кто-то может развеить сомнения по поводу выпуска меня и девушки за границу после диплома, то будем рады выслушать.

Бюджет будет в районе 1500$ (+/- несколько сотен) на двоих.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 11:44

диплом пишете - и не знаете, что чтобы море настолько прогрелось, чтобы было теплым, должно быть очень жарко. ну и наоборот - если не очень жарко, то плескаться вам в прохладной водичке.

по всем остальным пунктам вам подходит Черногория. но вода в мае будет ледяная. а соответственно вопрос плит вас волновать не будет%) ну и даже если вы поедете в июле, то Черногория гораздо красивее на севере и в центре, чем на юге, где как раз песчаные пляжи. там кроме песчаных пляжей, на которых миллиард людей лежит одновременно, делать нечего.

а вообще вопрос визы на армию никак не влияет. если только вы не беглец. но тогда вас за границу не пустят на границе, а не на этапе выдачи визы.

  • 0

#3 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2010 - 14:56

Сезон купания в Черногории состоит с середины мая до окончания октября.


Кому как, видимо.

А, вообщем, спасибо за ответ ;)
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2010 - 15:26

Сезон купания в Черногории состоит с середины мая до окончания октября.

Да что там, моржи круглогодично купаются :) Конечно, год на год не приходится, но в мае температура воды в Адриатике обычно градусов 17-18 даже на юге.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 16:16

ну мы в июле плескались в будве в температуре 18-19) при жаре в 35 градусов было самое оно))


  • 0

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 20 January 2010 - 16:23

Цитата
Всем привет! Нам с девушкой нужна помощь советом. Мы из Беларуси. Этим летом у обоих защита диплома. Вот хотим съездить отдохнуть перед взрослой жизнью). Вопрос о дате: или же до диплома, но это примерно Май-месяц, или же после – Июль. Но вот в «после» мы нашли много проблем с выпуском за границу (армия, работа и тд), поэтому, если «после», то я так понимаю, стоит ориентироваться на безвизовые страны.


 У меня в 2008 году, когда я университет закончил, была весьма схожая ситуация, за исключением одного пунктика - визовая/безвизовая страна - для меня роли не играло. Правда в 2008м я так никуда и не съездил, зато решил проблемы с армией, устроился на работу, и отработав несколько месяцев, в 2009м году съездил в Финляндию.
Это я к тому, что может, стоит немного подождать? Решите все вопросы (армия, трудоустройство), а затем и поехали бы туда, куда вам хочется.
P.S. Кстати, Греция - это визовая страна. :)

  • 0

#7 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2010 - 16:34

P.S. Кстати, Греция - это визовая страна.

Мы в курсе)
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2010 - 17:46

для белорусов и хорватия и черногория визовые :)
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 17:49

ну тогда только крым) или сочи-анапа)))
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2010 - 17:51

кстати прекрасный морской-природный отдых может случиться в латвии, литве и польше. и явно дешевле всего выше упомянутого.
  • 0

#11 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2010 - 18:04

Zerokol, на данный момент гражданам Беларуси безвизовый въезд в Черногорию.
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2010 - 19:28

Zerokol, на данный момент гражданам Беларуси безвизовый въезд в Черногорию.

да пардон, ошибся, в тиматике что то невнятно написано по этому поводу.
  • 0

#13 Meri20

Meri20
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 31.05.11

Отправлено 01 June 2011 - 09:32

А почему в Крым не хотите, там прекрасная природа! например в Евпатории- небольшой городок с песчаными пляжами и кстати недорого
  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 June 2011 - 10:17

А почему в Крым не хотите, там прекрасная природа! например в Евпатории- небольшой городок с песчаными пляжами и кстати недорого

Вы дату сообщения видели? Думаю, ТС уже давно съездил, куда хотел)
  • 0

#15 qwe

qwe
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2018 - 14:16

В Сибирь !!! Красиво и дешево!
  • 0

#16 Arias

Arias
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородКишинев
Регистрация: 12.10.21

Отправлено 20 October 2021 - 16:33

а вообще, со второй половинкой и в шалаше родного города рай :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых