Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 30 March 2010 - 18:05

Продажа билетов на международные направления у РЖД открывается не за 45, а за 60 суток. Может и мелочь, но приятно.

С 17 февраля 2010 года возврат билетов на международные рейсы компании Аэрофлот стоит уже не 43 рубля (эхх, добрые старые времена!), а вовсе даже 15 евро. Причём хоть расчёт и в рублях, но эти 15 евро вычитаются из тарифа, рассчитаного по курсу ЦБ РФ на день возврата. При медленно но верно снижающемся евро возвращаемая сумма тает и тает...
Также не возвращается сервисный сбор (800 рублей) за распечатку электронного билета в офисах продаж.
Итого: 800р*2+15є*2 == 2770р при условии покупки рейса туда и обратно одним билетом.
При стоимости билетов Аэрофлота 24000р туда/обратно на одного это может и не так много, но всё же ощутимо.

Может, всё-таки имеет смысл долететь например "Россией" до Берлина за 3700р с каждого, а дальше уж поездом через Кёльн (тоже есть на что посмотреть) и в Париж?



  • 0

#22 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 17 April 2010 - 19:19

всем доброго времени суток!
разрешите задать вопрос...
вопрос касается бронирования проживания... дело в том, что мы едем в Европу (основная страна Франция) на личном автомобиле и поэтому, как наверно стало понятно, график поездки может слегка меняться во время самой поездки...
Не могли ли бы Вы нам посоветовать, как избежать излишнего платного бронирования проживания? Просто если график собьеться хоть на один день, то все оплаченные брони пропадут без возврата денег...
Забронировать что либо без предоплаты пока не получается, все хотят оплаты...

В прошлом году мы делали шенгенские визы в посольстве Финляндии, там было достаточно предъявить переписку с кемпингами следующего содержания:

мы: "могли ли бы Вы нам забронировать место для машины и палатки"
ответ: мы так не бронируем, приезжайте, места всем хватит, мы Вас примем"

как на подобное отреагирует французская сторона? фины реагирут положительно...

и еще как вариант, может быть нам забронировать хостел только во франции? заинтересует ли французов где мы будем жить проезжая транзитные страны?
может быть достаточно просто распечатки переписки с кемпингами транзитных стран (польша, чехия, германия, швейцария)?

Заранее большое спасибо! искренне надеюсь, получить помощь)

  • 0

#23 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 17 April 2010 - 20:57

Забронировать что либо без предоплаты пока не получается, все хотят оплаты...

О_о это где такие ужасы? Покажите, чтобы никто туда не ходил.
  • 0

#24 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 April 2010 - 21:14

если от границы шенгена до франции вы планируете проехать дня за два-три, а потом у вас будет бронь где-то во франции на неделю или больше, то вполне вероятно, что французы переживут, если вы принесете только французскую бронь, а визу попросите открыть на пару-тройку дней раньше. а если вы собираетесь неделю кататься по европе, а потом на пару дней задержаться во франции, то этот вариант кривой.
а вообще не понятно, в чем проблема спланировать маршрут так, чтобы ничего не сдвигалось на один день.
а даже если сдвинется, то вам достаточно за сутки заранее оповестить большинство гостиниц - и они переживут, если вы бронь отмените или перенесете (если на следующий день там будут места).
где вы находите места проживания, которые прямо таки требуют оплату - не понятно. если только вы не специально находите дешевые невозвратные тарифы - ну так они для того и придуманы, чтобы сэкономить и приезжать к месту отдыха вовремя.



  • 0

#25 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 17 April 2010 - 21:58

товарищи, посоветуйте как быть, что бы не зависить от конкретно даты бронирования...

а места, где требуют оплату я нахожу в инете... везде требуют(((
подскажите, может я не правильно ищу?



  • 0

#26 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 17 April 2010 - 22:32

товарищи, посоветуйте как быть, что бы не зависить от конкретно даты бронирования...

а места, где требуют оплату я нахожу в инете... везде требуют(((
подскажите, может я не правильно ищу?

Не понимаю, в каких ужасных местах вы бронируете отели?
Ваша проблема решается элементарно. Бронируете отель во Франции на весь период поездки (ну или за вычетом пары дней от начала и конца) и с этой бронью приходите в посольство, расписывая своё путешествие так, что якобы вы всё забронированное время будете находится в этом отеле.

Ну а затем, когда виза в кармане, эту самую бронь кенселируете. Во Франции 99,99% отелей отменяют брони без потерь для клиента, если отмена была сделана вовремя! Читайте правила кенселирования на официальных сайтах отелей!

  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 April 2010 - 00:30

товарищи, посоветуйте как быть, что бы не зависить от конкретно даты бронирования...

а места, где требуют оплату я нахожу в инете... везде требуют(((
подскажите, может я не правильно ищу?

например www.hrs.com
  • 0

#28 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 18 April 2010 - 09:25

Всем спасибо, отправился на поиски)
  • 0

#29 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 April 2010 - 09:46

ЕвгеничЪ, может вы путаете? у вас просят номер карты, а вы думаете, что нужно заплатить сразу? в большинстве случаев номер карты - это просто гарантия того, что вы приедете, а если не приедете и вовремя не отмените бронь, тогда с карты можно будет списать штраф.
а так - систем бронирования полно. booking.com, hotels.com, venere.com и многие другие. в большинстве своем они одинаковы, в том числе и по ценам.



  • 0

#30 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 18 April 2010 - 10:19

через эти системы еще не пробывал, только собираюсь... до этого просто вел переписку с хостелами европы на предмет получения подтверждения бронирования... пока все отвечают "не проблема, оплатите"

...хотя может тут ключевое слово "хостел"



  • 0

#31 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 18 April 2010 - 10:27

Чем дороже отель, тем меньше у него требований по предоплате. Поэтому забудьте про хостелы и бронируйте нормальный отель

Заходите в любую систему бронирования типа bookings.com , hrs.com  и смотрите чтобы это было не очень дешевое спецпедложение, а обычный отель. Карточку просят на случай, если вы не приедете и  при этом не отмените отель заранее

  • 0

#32 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 18 April 2010 - 10:28

все уразумил, всем официальная благодарность!
  • 0

#33 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 20 April 2010 - 01:03

сообщение удалено:)


  • 0

#34 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 02 May 2010 - 09:19

ну что, могу частично отписаться о результатах... двум моим попутчикам DHL прислал паспорта, визы полученны... мои доки попрежнему где то бродят по стране, все никак не довезут хотя отправленны 29-го...

может немного оффтоп, но проскочила такая инфа, что мультивиза на год накладывает свои ограничения на другие страны... т.е. если я через пол года захочу поехать в чехию, то мне надо будет закрыть францускийй мультик и открывать новую визу в чехии... это правда так?
мне кажется, что это слухи распускаемые неосведомленными людьми...

а как вариант улететь во францию, а оттуда добраться до чехии? я так думаю вполне проканает....



  • 0

#35 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 02 May 2010 - 10:07

мультивиза скроком на год и количеством дней пребывания 90 в полгода дает право ее обладателю наведываться во все страны шенгена,но естественно Франция - если это фр.виза, должна быть первой.никаких ограничений по такой визе нет))информация и впрямь забавная)) :)
  • 0

#36 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 02 May 2010 - 10:42

т.е. если в июне я съезжу во францию, то в течении года я могу уже не заглядывая во францию колесить по шенгену? я правильно понял?)
т.е. Франция должна быть посещена только в первой поездке? так?

  • 0

#37 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 May 2010 - 11:20

Varadero, не вводите людей в заблуждение. Франция не должна быть ПЕРВОЙ. В шенгенских правилах такого нет. Франция должна быть основной страной посещения - то есть в ней должно быть проведено большее количество дней / или в нее должно быть осуществлено больше въездов (правила не уточняют, что считать основной страной пребывания).
Другое дело, что, похоже, французы закрывают на это глаза. И уж очень пристально дни и въезды не считают.

Правда и то, что с французской визой проще всего въехать в первый раз во францию. На любой другой границе пограничники скорее всего будут задавать вопросы с пристрастием. Но не более того.



  • 0

#38 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 02 May 2010 - 13:48

хмм... так что же меня ожидает в итоге? какой прогноз хотя бы?
первый раз я честно съезжу в европу, где основной страной будет таки франция...
могу ли я без последствий в будущем ездить по европе не заезжая во францию вовсе? или ко мне потом могут быть вопросы?

естественно все это в срок действия французского мультика...

даже можно вопрос сформулировать проще: "данный мне мультик это больше халява или все же это зло?"

  • 0

#39 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 May 2010 - 14:15

Вам же все уже разъяснили - что еще непонятно? Первая поездка должна быть в соответствии с тем, что в анкете писали и подтверждающими документами. Иначе это нецелевое использование визы. Как при этом въезжать в шенген - дело десятое. Потом вы можете ездить в любые страны шенгена, но желательно, чтобы по итогам использования визы Франция была основной страной. Впрочем, французы на это не слишком обращают внимание, так что больше халява, чем зло %).
  • 0

#40 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 02 May 2010 - 15:04

отлично, спасибо)
так возрадуемся же халяве)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых