Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чехия ввела новое правило в отношении страховок


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2010 - 14:41

Обсуждение публикации
Чехия ввела новое правило в отношении страховок
может чехам просто перестать наконец париться и закончить выдачу виз? то за фотками туристов гоняют по три раза за одну подачу документов. то у меня подругу вызывали в консульство, так как им показалось, что на анкете не ее подпись, хотя она сама ее заполняла и подавала - ну хорошо хоть вызвали, а не сразу отказали. теперь вот чек.
  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 22 January 2010 - 17:15

А на моих глазах народ по несколько раз гоняли менять купюры, которыми оплачивается консульский сбор: чешское консульство в Петербурге, изволите ли видеть, принимает исключительно гладкие, не помятые и не надорванные бумажки. Маразм...
  • 0

#3 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 02 February 2010 - 15:29

Я вот только что оформил страховку через интернет. Оплатил онлайн банковской картой. Естественно, никакой квитанции и даже файлика с реквизитами оплаты я не получил. И что теперь, мою страховку стоимостью 6 евро не примут???   Ради 6 евро ехать в банк и брать выписку по карте? Маразм..
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 February 2010 - 16:44

vadhaud, вот и расскажите нам, как это работает в действительности.
  • 0

#5 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 02 February 2010 - 17:13

vadhaud, вот и расскажите нам, как это работает в действительности.

Ок, в течение нескольких дней отпишусь
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 February 2010 - 16:19

они временно одумались:
Квитанция об оплате страховых полисов для визы в Чехию пока не потребуется

  • 0

#7 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 05 February 2010 - 18:08

они временно одумались:
Квитанция об оплате страховых полисов для визы в Чехию пока не потребуется

Сразу оговорюсь, что в Питере еще, увы, не одумались, и реально требуют этот маразматический документ об оплате страхового полиса (выяснилось, правда, что он может быть любым).

Итак, рассказываю. Меня выручила страховая компания (не буду называть чтобы не сочли за рекламу). После оплаты полиса у них на сайте пластиковой картой, и осознании того, что у меня отсутствует какой-либо документ об оплате, я написал соответствующее письмо-запрос, на которое менее чем через час пришел ответ и предложение оформить официальное письмо-подтверждение оплаты и получить его в ближайшем ко мне офисе этой СК. Письмо было принято без вопросов в питерском консульстве. Там же, в консульстве, я выяснил, что подойдет ЛЮБОЙ документ об оплате - будь то квитанция, выписка по операции по банковской карте, информация об осуществлении электронного платежа, или такое вот письмо от страховой, как у меня.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых