Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Student visitor, есть ли шансы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nathalie Ch.

Nathalie Ch.
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.01.10

Отправлено 15 January 2010 - 21:43

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет.
Я собираюсь летом на 2-недельные курсы в Оксфорд, мне это необходимо, так как в сентябре поступаю в аспирантуру (на отделение английской литературы) и нужно разговориться, чтобы уверенно беседовать на экзамене. + Англия - это май дрим.
До июля я студентка 5-го курса, на визу можно подавать в апреле.

Проблема в том, что я никуда раньше не ездила, чистый загранпаспорт. Родители могут быть спонсорами, но они мало получают: суммарный доход 37-40 тысяч руб. Можно ли с таким спонсорством подавать на визу?
Курс обучения - 54 тысячи с авиабилетом, проживанием, едой. Плюс карманные расходы (не знаю, сколько надо брать).
Могу еще принести справку с универа со стипендией, справку на 1/2 квартиры в Москве (вторая доля принадлежит спонсору). Ну и всякие там дипломы с мидовских курсов англ.яз. тоже есть (правда, пре-интермедиат уровень). Счет есть, на него кладу каждый месяц 10-20 000 руб, специально на поездку.

Стоит ли в моем случае пытаться, как вы думаете? Или проще не терять денег и поехать, к примеру, на Мальту?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 January 2010 - 12:31

вы реально с семейным бюджетом 40 тыщ рублей в месяц на троих можете себе позволить учиться в Оксфорде?
Видимо, основной источник вашего дохода - это счет, выписку с которого вы и понесете. Про нищих спонсоров-родителей я даже не знаю, стоит ли упоминать.
Шансы есть всегда и у всех, просто надо по умному распорядиться нужными справками.

  • 0

#3 Nathalie Ch.

Nathalie Ch.
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.01.10

Отправлено 17 January 2010 - 03:04

Ну это как бы официальная зарплата (после отзывов о о том, что посольство СК узнает настоящие зарплаты без звонка на работу, мне как-то не хочется получать 10 лет невъезда за вранье)
+ я сама работаю и все деньги на поездку мои, но я репетитор и ничем свою работу подтвердить не могу.

Очень не уверена, что если я принесу ТОЛЬКО большой счет без объяснений откуда деньги, мне дадут визу...

Не знаю, как распорядиться по-умному теми справками. которые есть. Поэтому и спрашиваю совета.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 January 2010 - 11:34

Это неправда. Зарплату можно узнать только на вашей работе или в налоговой, налоговая таких сведений третьим лицам не предоставляет, т.к. существует понятие налоговой тайны, доступа к которой у визовых офицеров не может быть.
  • 0

#5 Nathalie Ch.

Nathalie Ch.
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.01.10

Отправлено 17 January 2010 - 17:42

я знаю, что это неправда и быть такого не может. Однако, у моего знакомого была такая ситуация. На работу не звонили (это точно, т.к. там весь офис в одном помещении), но при отказе написали ему про несоответствие официальной и фактической зп (которую он им указал), да еще и сами суммы двух зарплат написали! Это как?!
Тем более, могут попросить 2ндфл и тогда уж точно не подтвердишь..

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых