Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Juliadina

Juliadina
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 18:54

Базары мы видели в районе церкви Сен-Сюльпис и Сен-Жермен-де-Пре, и это в один день (27 декабря), в другие дни мы там просто не были. Фото базаров в этих местах попробую вставить. Витрины магазинов были украшены повсеместно - и в нашем окраинном 15 районе, и в центральных, все фото приводить не буду - не вижу смысла. В Германии я была четыре раза, есть с чем сравнивать. Видимо, "Вы просто много кушать...". Париж на Новый год - это сказка! Незабываемая и неповторимая!
У меня на фотографиях разных уличных и внутримагазинных елок штук 50, а то и больше, при том, что в кафе и ресторанах мы не ели... Вот только вставить сюда не могу понять как.

  • 0

#22 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 19:03

Базары мы видели в районе церкви Сен-Сюльпис и Сен-Жермен-де-Пре, и это в один день (27 декабря), в другие дни мы там просто не были. Фото базаров в этих местах попробую вставить. Витрины магазинов были украшены повсеместно - и в нашем окраинном 15 районе, и в центральных, все фото приводить не буду - не вижу смысла. В Германии я была четыре раза, есть с чем сравнивать. Видимо, "Вы просто много кушать...". Париж на Новый год - это сказка! Незабываемая и неповторимая!
У меня на фотографиях разных уличных и внутримагазинных елок штук 50, а то и больше, при том, что в кафе и ресторанах мы не ели... Вот только вставить сюда не могу понять как.

возле Сен-Сюльпис 1-го уже ничего не было :)

я согласна, что впечатления - вещь очень субъективная.
Мне Париж показался ну совсем не новогодним... Даже домой в Москву хотелось - у нас намного "новогоднее"! :) Так что для кого сказка, а для кого - карикатура на апрель, не более... Я Париж люблю, но для меня это теперь точно не место для встречи НГ.

а Германии вы все 4 раза на НГ были, что ли?

  • 0

#23 Juliadina

Juliadina
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 19:17

2 раза летом, раз на Пасху и раз на Новый год.
Париж навсегда.... Но на следующий год - в Рим, вот моя любовь!

  • 0

#24 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 19:23

2 раза летом, раз на Пасху и раз на Новый год.
Париж навсегда.... Но на следующий год - в Рим, вот моя любовь!

а у меня любимый город - Лондон :)
но на НГ туда ехать не стану - погода там будет ещё хуже, чем в Париже. После этой поездки я сделала вывод, что мне на НГ надо ехать туда, где гарантированно будет снег. :) ДЛя меня НГ в тропиках или с дождями и +12 (как в этот раз)- это не то. :)

  • 0

#25 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 29 January 2011 - 21:34

Но к моему величайшему удивлению и непомерному огорчению почти не были украшены ни витрины, ни кафе-рестораны, ни улицы. То ли всё поснимали сразу после Рождества?.. ??? В НГ ночь не было ни иллюминаций, ни фейерверков. Местные объяснили, что кризис не закончился и на этом пока экономят :( Ни праздничных базаров с глинтвейном и прочими атрибутами. Я в курсе, конечно, что в Европе главный праздник - Рождество, но мне есть с чем сравнивать... А так было ощущение, что НГ во Франции (в Париже, в частности) - просто повод для молодёжи погулять ночью... Всё было как-то слишком уж буднично. И даже в саму полночь было полно машин на улицах - люди, видимо, ехали по своим делам и не парились, что новый год наступает...:P

Все верно описано. Я тоже была на Новый Год в Париже и была разочарована на меньше, чем Вы. Администратор в отеле сказала, что все украшения убрали через пару дней после Рождества. Новогоднего праздника в Париже не было!
Мало того, 1-го января все музеи были закрыты, до 13 января не работал аквапарк, весь январь закрыт зоопарк Thoiry и т. д. Короче, для Парижа январь - мертвый сезон: и погода плохая, и с развлечениями проблема.

  • 0

#26 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 31 January 2011 - 11:21

Но к моему величайшему удивлению и непомерному огорчению почти не были украшены ни витрины, ни кафе-рестораны, ни улицы. То ли всё поснимали сразу после Рождества?.. ??? В НГ ночь не было ни иллюминаций, ни фейерверков. Местные объяснили, что кризис не закончился и на этом пока экономят :( Ни праздничных базаров с глинтвейном и прочими атрибутами. Я в курсе, конечно, что в Европе главный праздник - Рождество, но мне есть с чем сравнивать... А так было ощущение, что НГ во Франции (в Париже, в частности) - просто повод для молодёжи погулять ночью... Всё было как-то слишком уж буднично. И даже в саму полночь было полно машин на улицах - люди, видимо, ехали по своим делам и не парились, что новый год наступает...:P
Все верно описано. Я тоже была на Новый Год в Париже и была разочарована на меньше, чем Вы. Администратор в отеле сказала, что все украшения убрали через пару дней после Рождества. Новогоднего праздника в Париже не было!
Мало того, 1-го января все музеи были закрыты, до 13 января не работал аквапарк, весь январь закрыт зоопарк Thoiry и т. д. Короче, для Парижа январь - мертвый сезон: и погода плохая, и с развлечениями проблема.

Ну слава Богу - хоть кто-то тоже заметил отсутствие украшений и праздничной атмосферы -- а то я уж было после восторженных отзывов на тему "Париж на НГ - это сказка" и "абсолютно всё было украшено" засомневалась, в том, что сама видела :) :) :)

что же касается музеев - тут уж ничего не попишешь: 1 января - везде выходной. :) Хоть что-то святое ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых