Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Оформление очередной шенгенской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 начинающий  турист

начинающий  турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 January 2010 - 14:17

Хочу в марте-апреле этого года поехать в Швецию или Голландию, с экскурсионным туром дней на 8. До этого был в Чехии и Финляндии. У меня на банковском счёте 1600 евро, среднемесячная з/п 11-12 тыс.руб в месяц. На этом сайте насчёт виз в Швецию и Голландию среди прочих док-в  указана справка с работы с указанием должности и зарплаты за 3 месяца. Возможно ли получить визу в Швецию (Голландию) при моей ситуации, с учётом истории поездок зарубеж, баланса счёта и уровня дохода?
Или мне стоит поискать спонсора?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 January 2010 - 19:05

Было бы хорошо, если бы вам в справке с работы написали оклад хотя бы тысяч 20. Можете такое устроить?
  • 0

#3 начинающий  турист

начинающий  турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 January 2010 - 21:54

Думаю, можно договориться  с бухгалтером. Насчёт 20000 не знаю, а тыщ  17-18 по идее, должны «нарисовать». А что со счётом? Баланс в 1600 евро – достаточно?
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 January 2010 - 23:23

Достаточно вполне, да. Попросите нарисовать, сколько не жалко. И еще - если вы едете с турфирмой и визу они вам будут получать, то документы от вас будут нужны несколько иные, чем у нас на сайте перечислены, то есть не все из них будут нужны.
  • 0

#5 начинающий турист

начинающий турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 January 2010 - 23:34

А что именно будет нужно?
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 January 2010 - 23:41

Это вам в агентстве скажут, в котором будете тур покупать:) Не нужны брони-билеты от вас и разнообразные копии документов. Обычно дают заполнять свою анкету, справку с работы просят, про выписку не могу сказать точно, фото, страховку у них купите, если нет. Как-то так:)
  • 0

#7 начинающий турист

начинающий турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 January 2010 - 18:01

И ещё - не могу выбрать, куда поехать: в Швецию или Голландию. По стоимости туры обе страны примерно одинаковы.И Швеция, и Нидерланды в шенген входят,  а в какую из этих стран проще визу получить?
  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 January 2010 - 18:18

Выбирайте по другому критерию все-таки, например, куда съездить больше хочется? Визу вам в обе страны под тур дадут с одинаковой вероятностью.
  • 0

#9 начинающий турист

начинающий турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 January 2010 - 20:11

Больше - значит, в Швецию. А насчёт вероятности выдачи виз - она одинаково "низкая" у меня, или одинаково "нормальная"?
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 January 2010 - 20:39

Одинаково нормальная, не переживайте вы:) Единственное, о чем бы я на вашем месте волновалась - это чтобы фирма была нормальная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых